立方招采通
全国 [切换]

S210柳州来宾分界至知青点段公路改建工程施工中标候选人公示

柳州市 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

S210柳州来宾分界至知青点段公路改建工程施工项目(招标编号:E4500002802005209)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№1

第一中标候选人

深圳建中路桥工程有限公司/广西佳宝建设工程有限公司

25763284.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

第二中标候选人

河北翔达路桥工程有限公司

25757859.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

第三中标候选人

宁夏交通建设股份有限公司

25779276.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

№2

第一中标候选人

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

23539538.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

第二中标候选人

山东路盛建设有限公司/河南建投建筑有限公司

23547296.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

第三中标候选人

广西北投交通养护科技集团有限公司

23535362.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

180日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№1

深圳建中路桥工程有限公司/广西佳宝建设工程有限公司

姓名:邹群拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:粤1362006200802114;

证书:安全生产考核合格证,粤交安B20G01120;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.省道S260线广宁阳山交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程 项目副经理。

姓名:梁时铭拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:粤中职证字第0300102168967号;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.湛江市麻章区县道805线通明至太平段改造工程项目总工。

河北翔达路桥工程有限公司

姓名:胡宇翔拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:冀1132019202000601;

证书:安全生产考核合格证,冀交安B17G00682;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.省道S349束左公路成安临漳界至临漳县城段改建工程项目副经理。

姓名:李昶拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:2023B147994;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.省道S349束左公路成安临漳界至临漳县城段改建工程项目副总工。

宁夏交通建设股份有限公司

姓名:陈晓东拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:宁1642017201700466;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:宁交安B(18)G00049;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.S50海原至平川(宁甘界)公路一合同段项目经理。

姓名:马学涛拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:21649900zd20134683;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.S50海原至平川(宁甘界)公路一合同段项目总工。

№2

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

姓名:徐天云拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:川1512015201520993;

证书:安全生产考核合格证,川交安B17G00242;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.国道309线硝口至西吉段公路项目施工A组三标段项目经理。

姓名:胡廷寿拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:川高0401452;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.国道309线硝口至西吉段公路项目施工A组三标段项目总工。

山东路盛建设有限公司/河南建投建筑有限公司

姓名:刘纪亮拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:鲁2372008202254449;

证书:安全生产考核合格证,鲁交安B(20)G01153;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC)项目副经理。

姓名:罗涛拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:鲁210500033200502;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC)项目副总工。

广西北投交通养护科技集团有限公司

姓名:李胜拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:桂1452006200801786;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(09)G03816;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.省道S208融安至永福百寿公路(融安段) 项目经理。

姓名:凌皓拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:0804499;

2020年5月1日以来个人业绩:

1.省道S208融安至永福百寿公路(融安段)项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

2020年5月1日以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

№1

深圳建中路桥工程有限公司/广西佳宝建设工程有限公司

省道S260线广宁阳山交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程。

河北翔达路桥工程有限公司

省道S349束左公路成安临漳界至临漳县城段改建工程。

宁夏交通建设股份有限公司

1.国道338线盐池(蒙宁界)至红寺堡段公路第8合同段;

2.S50海原至平川(宁甘界)公路一合同段。

№2

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

国道309线硝口至西吉段公路项目施A组三标段。

山东路盛建设有限公司/河南建投建筑有限公司

1.东营区S227河辛线四干渠魏家村路段改扩建工程;

2.河口海洋科技创新园基础设施配套项目-道路建设工程总承包(EPC)。

广西北投交通养护科技集团有限公司

省道S208融安至永福百寿公路(融安段)№.1合同段

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

标段

投标人名称

否决理由

1

№1/№2

陕西路桥集团有限公司

投标函未按招标文件规定填写补遗书编号,不符合评标办法前附表2.1.1(1)a相关规定。

2

№1/№2

山西隆坤路桥工程有限公司

投标人业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(业绩最低要求)。

3

№1/№2

辽宁高崇建设工程有限公司

投标人业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(业绩最低要求)。

4

№1/№2

广西新里路桥工程有限责任公司

法人身份证明使用电子签名章或其他电子制版签名。不符合评标办法前附表2.1.1(6)相关规定。

5

№1/№2

河南广瑞建筑工程有限公司

项目总工提供的业绩网络截图,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(业绩最低要求)。

6

№1/№2

宁夏正道机械工程有限公司

投标人未提供信用等级评价佐证资料。不符合投标人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求。

7

№1/№2

河南锦路路桥建设有限公司

投标人业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩没有路基工程,不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(业绩最低要求)。

8

№1/№2

江西景泰路桥工程有限公司

项目经理、总工、专职安全员无在岗承诺书不符合投标人须知前附表附录5资格审查条件(在岗要求)的填写规定。

9

№1/№2

汇通建设集团股份有限公司

投标人法定代表人授权委托书法人使用签名章或其他电子制版签名。不符合评标办法前附表2.1.1(5)相关规定。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区桂中公路发展中心,0772-3222716

(2)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,0771-5726959

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115110

招标 人:广西壮族自治区桂中公路发展中心

招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司

2025年7月23日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐