立方招采通
全国 [切换]

“十四五”乡村振兴同江市普通公路打捆建设项目(第二包)监理J2标段中标候选人公示

佳木斯市 其他 2025年08月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

“十四五”乡村振兴同江市普通公路打捆建设项目(第二包)监理J2标段已于2025年08月21日09时在佳木斯市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。

一、项目名称:“十四五”乡村振兴同江市普通公路打捆建设项目(第二包)监理J2标段

二、招标人:同江市农村公路建设管理指挥部

三、招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司

四、招标方式:公开招标

五、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

中标候选人第一名: 黑龙江省永成建设工程管理有限公司92.35分

投标报价:1999500.00元

中标候选人第二名:桐庐居安工程咨询有限公司90.67分

投标报价:2134130.00元

中标候选人第三名:黑龙江远升工程咨询有限公司89.02分

投标报价:1999500.00元

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人

中标候选人第一名:黑龙江省永成建设工程管理有限公司

投标价格:1999500.00元

资质等级:公路工程乙级

总监理工程师:刘丽丽

注册编号:交[公]2423018143

总监理工程师业绩:2023年明水县农村公路养护工程监理、嫩江县农村公路工程项目。

质量目标要求:服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTGG10-2016),工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为合格。

安全目标:满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定,无安全事故(无伤亡)。

监理服务期:计划开工日期2025年09月10日;计划竣工日期2027年10月31日,共782日历天,验收与缺陷责任期监理服务期为2年,监理服务期共计1512日历天。

企业业绩:2023年明水县农村公路养护工程监理;黑龙江省鹤岗市萝北县鹤北镇-萝额公路改扩建项目萝北县鹤北镇-萝额公路改扩建工程;双城区2021年农村公路改造项目施工监理。

中标候选人第二名:桐庐居安工程咨询有限公司

投标价格:2134130.00元

资质等级:公路工程乙级

总监理工程师:陈文斌

注册编号:交[公]2433015626

总监理工程师业绩:无

质量目标要求:服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTGG10-2016),工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为合格。

安全目标:满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定,无安全事故(无伤亡)。

监理服务期:计划开工日期2025年09月10日;计划竣工日期2027年10月31日,共782日历天,验收与缺陷责任期监理服务期为2年,监理服务期共计1512日历天。

企业业绩:黑龙江省牡丹江市东宁市东绥至石门子公路恢复工程监理服务;国道G240线七座危桥改造、省道五座危桥维修加固、县道813和县道817路面大修工程监理;G240线、G107线、G355线国道清城重点路段交通安全提升工程;省道S262线清远市连南县寨岗桥防洪应急处治工程;省道S354线清城黄洞口至新桥桥头段路域环境提升项目;英德市2023年国省县道零星水毁修复工程;省道S522线连南西米洞至虎叉塘段安全设施提升工程项目施工监理服务;国道G325线河西街道至马水段交通安全隐患整治工程(工程监理服务);G107线新基至兴仁段及S252线广连高速出入口段路域环境提升项目;2024年度市县督办阳春市事故多发和严重安全隐患路口整治工程(工程监理服务);国道G325线阳春春城至电白交界段被盗或缺损交通设施修复工程;省道S252线K115+335.00-K115+652.85段水毁修复工程;清远英德市国道G240线浈阳栈桥一桥危旧桥改造工程监理;国道G240线英德大站波罗坑鸦鹰头段灾毁恢复重建工程;黔江区2023年国省道灾毁恢复工程(一标段)监理服务;隆子县省道509交叉口至日当镇日当村果组道路工程项目监理;色尼区罗玛镇曲果嘎姆村至朵布村公路改建工程;申扎县卡乡至上仓贡玛村公路改建工程;曲松县邱多江乡宗须村至吉吉自然组公路提升改造工程;错那市勒乡德芒桥改扩建项目;保靖县2023年农村公路路面中修工程和农村公路预防性养护工程项目;沅陵县七甲坪镇Y999蚕忙至牛车河公路改造工程;德兴市新营街道盘田洗衣埠头至双坑口农村道路改造项目;大田至沙畈农村道路改造项目工程;石城县小松镇小松村2024年公路改造以工代赈项目;2024年养护工程项目工程监理服务;2023年上犹县G220线和S547线安全隐患整治工程;2024年寻乌县农村公路村道生命安全防护工程监理服务项目;黑龙江省柴河林业局有限公司灾后桥梁应急抢修建设项目;唐县水毁公路恢复重建工程监理(第四标段);建始县朝阳观旅游公路应急抢险工程;黄垟乡五台山林区道路建设项目;青田县坑头垟-周西坑等农村道路(防火巡护道)提升改造工程-吴坑部分;青田县平溪村一西溪村等农村道路(防火巡护道)提升改造工程一季宅乡部分工程监理;

中标候选人第三名:黑龙江远升工程咨询有限公司

投标价格:1999500.00元

资质等级:公路工程甲级

总监理工程师:王丽丽

注册编号:交[公]2423006294

总监理工程师业绩:无

质量目标要求:服务质量满足《公路工程施工监理规范》(JTGG10-2016),工程质量符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017),竣交工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)规定,标段工程交工验收质量评定为合格;竣工验收工程质量评定为合格。

安全目标:满足国家、交通运输部及黑龙江省相关规定,无安全事故(无伤亡)。

监理服务期:计划开工日期2025年09月10日;计划竣工日期2027年10月31日,共782日历天,验收与缺陷责任期监理服务期为2年,监理服务期共计1512日历天。

企业业绩:哈尔滨至肇源高速公路土建工程施工监理Z2总监办;吉林至黑河高速公路山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程建设项目Z4总监办;绥芬河至满洲里国家高速公路卧里屯至白家窑段工程施工监理Z1合同段;津石高速公路津冀界至保石界段项目主体工程施工监理JSZD2标段;国道丹阿公路吉黑省界(珲春)至东宁段改扩建工程ZJ1监理办;国道丹东至阿勒泰公路穆棱(八面通镇)至黑山村(鸡穆界)改扩建项目Z1标段;国道111线(北京-漠河)甘河农场至大杨树段一级公路建设项且施工监理ZD-1标段;省道208线扎鲁特旗至阜新公路鲁北至开鲁段公路(开鲁县境内)工程施工监理ZFKLZD01合同段;

六、被否决投标人:真友项目管理有限公司;

七、否决根据及原因:总监甘泽湖有在建项目,但承诺无在建,无随时撤离承诺,不满足招标文件资格评审标准中“投标人的总监理工程师在岗情况符合招标文件规定”的要求;

八、公示时间:2025年08月25日至2025年08月28日(公示期不少于3天),相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

九、联系方式:

招标投标行政监督与受理投诉单位:同江市交通运输局

地址:黑龙江省同江市友谊路57号

电话:0454-2922806

招 标 人:同江市农村公路建设管理指挥部

地址:黑龙江省同江市友谊路57号

联 系 人:聂先生

电话:0454-2922803

招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司

地址:哈尔滨市南岗区永丰大街88号

联 系 人:张女士

电话:0451-81888888-3072、3073

电子邮件:yw18@zzgj.net.cn

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机