立方招采通
全国 [切换]

阜阳市2025年度公路桥梁技术状况检测项目成交结果公告

阜阳市 竞争性磋商 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

阜阳市2025年度公路桥梁技术状况检测项目成交结果公告

一、项目编号:FY2025FS2071

二、项目名称:阜阳市2025年度公路桥梁技术状况检测项目

三、成交信息

供应商名称:安徽盛威工程检测有限公司

供应商地址:合肥市新站区蔡伦路499号年产五万吨轴承精密自动化建设项目车间及2幢厂房

成交金额:790000.00元

评审报价:711000.00元

评审总得分:87.28分

四、主要标的信息

服务类

名称:阜阳市2025年度公路桥梁技术状况检测项目

服务范围:采购内容包括特大桥、大桥及三四类中小桥共35座(大桥、特大桥30座、三类中小桥5座),长度约27612.09延米,具体数量以采购人后期下达计划任务书为准。项目的检测指标、内容、数量及频率按照国家相关规范的规定取定,如有交通主管部门、采购人等相关特殊要求按规定执行。

服务要求:满足采购文件要求  

服务时间:合同签订后1年,评定报告须30日历天内出具。

服务标准:按照国家、地方、行业相关规范、规定,以及行政主管部门相关规定、采购人相关要求开展检测工作,投入的办公用品和检测设备必须满足本项目需求。

五、评审专家名单:赵正平、王思伟、胡艳

六、代理服务收费标准及金额:按照竞争性磋商文件约定收取,金额0.8980万元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、安徽盛威工程检测有限公司,得分87.28分;

2、安徽交检交通发展研究中心有限责任公司,得分86.07分;

3、苏交科集团检测认证有限公司,得分77.93分;

4、中公诚科(吉林)工程咨询有限公司,得分74.00分;

5、上海市建筑科学研究院有限公司,得分70.98分。

否决单位及否决原因:

1、安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司:6.1商务响应表中未见磋商文件初审表中7商务响应情况的审查标准(符合磋商文件采购需求中付款方式、服务期限、服务地点、服务标准的要求)的服务标准的承诺;

2、北京公科固桥技术有限公司:报价明显低于其他通过初审的供应商的报价,可能影响服务质量和不能诚信履约且提供的证明材料中人员数量成本不符合招标文件中人员要求主要人员最低人员数量。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:阜阳市公路管理服务中心           

地    址:阜阳市阜南路9号楼交通大楼10楼            

联系方式:杨洋0558-2567730、15511022189          

2.采购代理机构信息

名    称:阜阳泉信咨询服务管理有限公司           

地   址:阜阳市颍泉区中市街道富安路199号颍泉金融服务中心1号楼2楼           

联系方式:0558-2286201、19955868229           

3.项目联系方式

项目联系人:夏凯凯、尤姗姗

电    话:0558-2286201、19955868229            

十、附件

1.《中小企业声明函》

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机