招标项目名称:献县2025年省级和美乡村建设激励县项目招标项目编号:HBJS-2025-0601公示名称:献县2025年省级和美乡村建设激励县项目中标候选人公示公示编号:I3100000021a11610001001002公示内容:标段:献县2025年省级和美乡村建设激励县项目所属专业:工程
其他所属地区:河北省沧州市
献县开标时间:2025年07月10日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)公示开始日期:2025-07-11公示截止日期:2025-07-14
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 15968248 | 15968248 | 达到国家现行质量验收合格标准 | 60日历天 |
2 | 河北紫格环保科技有限公司 | 15966630 | 15966630 | 达到国家现行质量验收合格标准。 | 60日历天 |
3 | 河北仁兴建筑工程有限公司 | 15973608 | 15973608 | 达到国家现行质量验收合格标准 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 翟光倩 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀1132014201515503 |
2 | 河北紫格环保科技有限公司 | 兰春霞 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀 213142021049 |
3 | 河北仁兴建筑工程有限公司 | 郑杰 | / | 二级注册建造师 | 冀213141458234 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北紫格环保科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北仁兴建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 河北省深州市“五好两宜”和美乡村试点试验项目(三期)一标段 | 深州市财政局 | 2024-05-23 | 17028029.34 |
2 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 2022年广宗县高标准农田建设项目(第二批)四标段 | 广宗县农业农村局 | 2022-09-30 | 6172394.08 |
3 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 枣强县王常乡南臣赞村2023年度综合改革示范村建设项目 | 枣强县王常乡人民政府 | 2023-09-07 | 2584000 |
4 | 河北紫格环保科技有限公司 | / | / | / | / |
5 | 河北仁兴建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北欣羡建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 河北紫格环保科技有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 河北仁兴建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 57.50 | 49.78 | 38.70 | 45.50 | 48.00 | 2 | 河北紫格环保科技有限公司 | 55.90 | 48.61 | 38.50 | 45.90 | 47.20 | 3 | 河北仁兴建筑工程有限公司 | 53.60 | 48.72 | 38.30 | 45.70 | 48.90 | 4 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 50.80 | 45.86 | 38.40 | 45.00 | 48.80 | 5 | 河北奥北建设集团有限公司 | 50.90 | 45.74 | 38.30 | 45.70 | 47.00 | 6 | 昶海建设工程河北有限公司 | 49.80 | 44.80 | 38.60 | 45.40 | 49.00 | 7 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 48.50 | 45.10 | 38.60 | 45.40 | 49.60 | 8 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 48.50 | 44.93 | 38.10 | 45.90 | 48.50 |
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北欣羡建设工程有限公司 | 40.00 | 87.90 | 2 | 河北紫格环保科技有限公司 | 39.99 | 87.21 | 3 | 河北仁兴建筑工程有限公司 | 40.00 | 87.04 | 4 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 40.00 | 85.77 | 5 | 河北奥北建设集团有限公司 | 40.00 | 85.52 | 6 | 昶海建设工程河北有限公司 | 39.99 | 85.51 | 7 | 河北三岳建筑工程有限公司 | 40.00 | 85.44 | 8 | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 39.99 | 85.17 |
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北伟扬建筑工程有限责任公司 | 安全生产及文明施工措施内容出现多处空格,不符合招标文件规定的暗标编制要求。 | 2 | 河北城建建设工程有限公司 | 进度计划及保证措施出现空行,不符合招标文件规定的暗标编制要求。 | 3 | 河北松泓建筑工程有限公司 | 已标价工程量清单封面未加盖有效的造价工程师印章 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:献县农业农村局 | 招标代理机构:河北佳时工程项目管理咨询有限公司 |
地址:献县东升路10号 | 地址:河北省石家庄市裕华区建设南大街281号中睿府6号商业办公楼01单元1206-1216 |
联系人:李主任 | 联系人:刘伟 |
电话:0317-4628082 | 电话:0311-67661059 |
电子邮箱:xxzbb4628082@126.com | 电子邮箱:HBJSGCGL@163.com |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址