标段编号:NJFJ2500691-04SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 深圳市中科建设集团有限公司 | 深圳市中深装建设集团有限公司 | 苏州中亿丰科技有限公司 | |
企业资质及等级 | 专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级 | 专业承包-房屋建筑-防水防腐保温工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程一级;专业承包-房屋建筑-城市及道路照明工程一级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程一级;专业承包-其他-特种专业工程不分等级;施工总承包-水利水电-其他二级;施工总承包-电力-电力工程二级 | 专业承包-机电安装-电子与智能化工程一级 | |
投标报价(元) | 4969308.82 | 4975788.42 | 4976666.37 | |
工期(日历日) | 120 | 120 | 120 | |
质量 | 工程质量符合国家质量验收标准,施工单位应进行优化设计并应通过相关部门验收。本项目产品合格率100%,配合总包单位获得省优(扬子杯)。 | 工程质量符合国家质量验收标准,施工单位应进行优化设计 并应通过相关部门验收。本项目产品合格率100%,配合总包单位获得省优(扬子杯)。 | 符合国家质量验收标准,施工单位应进行优化设计并应通过相关部门验收。本项目产品合格率100%,配合总包单位获得省优(扬子杯)。 | |
项目负责人 | 周灿明 | 马昌浩 | 陆亮 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 粤1442013201426470;粤建安B(2015)0001959 | 粤1442015201633045;粤建安B(2016)0005090 | 苏建安B(2020)1006156;苏1322019202007402 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 深圳市中科建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 宿迁市中医院新建感染疾病楼及门诊综合楼(改扩建)项目智能化工程 |
合同价格 | 20304786.92元 | ||
项目地点 | 宿豫区洪泽湖东路9号(宿迁市中医院院内) | ||
开工时间 | 2022年05月23日 | ||
竣工时间 | 2023年10月20日 | ||
项目负责人 | 周灿明 | ||
招标单位名称 | 宿迁市中医院 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 深圳市中深装建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 河源万达东江城项目一期智能化工程 |
合同价格 | 28251456.34元 | ||
项目地点 | 广东省河源市越王大道与纬十五路交汇处 | ||
开工时间 | 2021年06月15日 | ||
竣工时间 | 2022年07月20日 | ||
项目负责人 | 马昌浩 | ||
招标单位名称 | 河源市福新创建有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 苏州中亿丰科技有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 昆山市锦溪高级中学新建工程智能化工程(暂估价二次招标) |
合同价格 | 10093790.00元;无 | ||
项目地点 | 昆山市锦溪镇锦商路西、锦富路东、长寿路南、环湖北路北 | ||
开工时间 | 2022年10月30日 | ||
竣工时间 | 2023年06月30日 | ||
项目负责人 | 陆亮 | ||
招标单位名称 | 昆山市教育局 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
浙江众诚智能信息有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供资质证书 |
南京立山智能系统工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供营业执照 |
南京越祥科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供资质证书 |
南京赫耳斯科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供资质证书 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 深圳市中科建设集团有限公司 | 99.95 | 99.95 |
2 | 深圳市中深装建设集团有限公司 | 99.95 | 99.95 |
3 | 苏州中亿丰科技有限公司 | 99.94 | 99.94 |
4 | 宸宇智城科技有限公司 | 99.89 | 99.89 |
5 | 南京泽利建设工程有限公司 | 99.88 | 99.88 |
6 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | 99.79 | 99.79 |
7 | 浙江东冠信息技术有限公司 | 99.77 | 99.77 |
8 | 江苏文正工程有限公司 | 99.77 | 99.77 |
9 | 浙江中智电子有限公司 | 99.76 | 99.76 |
10 | 南京曼捷科技系统工程有限公司 | 99.76 | 99.76 |
11 | 江苏宇晟建筑科技集团有限公司 | 99.73 | 99.73 |
12 | 浙江今越科技有限公司 | 99.67 | 99.67 |
13 | 江苏杰东通信科技有限公司 | 99.64 | 99.64 |
14 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 99.59 | 99.59 |
15 | 朗高科技有限公司 | 99.56 | 99.56 |
16 | 中邮通建设咨询有限公司 | 99.55 | 99.55 |
17 | 隆创信息有限公司 | 99.54 | 99.54 |
18 | 杭州航升建设有限公司 | 99.50 | 99.5 |
19 | 江苏旭鸿智能科技有限公司 | 99.46 | 99.46 |
20 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 99.44 | 99.44 |
21 | 江苏亮辉建设工程有限公司 | 99.44 | 99.44 |
22 | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | 99.37 | 99.37 |
23 | 南京港龙通信科技有限公司 | 99.30 | 99.3 |
24 | 南京铁马信息技术有限公司 | 99.28 | 99.28 |
25 | 晋思科技集团有限公司 | 99.26 | 99.26 |
26 | 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 | 99.12 | 99.12 |
27 | 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 | 99.07 | 99.07 |
28 | 安徽永讯网络建设有限公司 | 99.05 | 99.05 |
29 | 苏州金汉朝建筑智能工程有限公司 | 99.01 | 99.01 |
30 | 浙江迈新科技股份有限公司 | 98.94 | 98.94 |
31 | 江苏德安智慧技术工程有限公司 | 98.94 | 98.94 |
32 | 浙江金卡实业有限公司 | 98.88 | 98.88 |
33 | 江苏巨楷科技发展有限公司 | 98.84 | 98.84 |
34 | 南京深业智能科技有限公司 | 98.74 | 98.74 |
35 | 银江技术股份有限公司 | 98.69 | 98.69 |
36 | 江苏尔讯智能科技股份有限公司 | 98.60 | 98.6 |
37 | 江苏晟淮智能科技有限公司 | 98.59 | 98.59 |
38 | 江苏采煌建设集团有限公司 | 98.58 | 98.58 |
39 | 江苏南工科技集团有限公司 | 98.57 | 98.57 |
40 | 浙江成悦科技有限公司 | 98.46 | 98.46 |
41 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 98.18 | 98.18 |
42 | 南京东大智能化系统有限公司 | 97.94 | 97.94 |
43 | 江苏瀚远科技股份有限公司 | 97.93 | 97.93 |
44 | 华创电子股份有限公司 | 97.78 | 97.78 |
45 | 江苏国顺智能科技有限公司 | 97.77 | 97.77 |
46 | 江苏屹耘智能工程有限公司 | 97.70 | 97.7 |
47 | 浙江欧歌科技股份有限公司 | 97.65 | 97.65 |
48 | 江苏中科智能系统有限公司 | 97.63 | 97.63 |
49 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 97.63 | 97.63 |
50 | 神州交通工程集团有限公司 | 97.63 | 97.63 |
51 | 江苏地北网络工程有限公司 | 97.58 | 97.58 |
52 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 97.56 | 97.56 |
53 | 深蓝数字科技有限公司 | 97.50 | 97.5 |
54 | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | 97.42 | 97.42 |
55 | 浙江速腾电子有限公司 | 97.34 | 97.34 |
56 | 南京鸿鸣建设工程有限公司 | 97.12 | 97.12 |
57 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 97.07 | 97.07 |
58 | 江苏东大金智信息系统有限公司 | 97.04 | 97.04 |
59 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 97.03 | 97.03 |
60 | 江苏卓茂智能科技有限公司 | 97.00 | 97 |
61 | 江苏云航信智能科技有限公司 | 97.00 | 97 |
62 | 中移建设有限公司 | 96.94 | 96.94 |
63 | 浙江宏图科技有限公司 | 96.74 | 96.74 |
64 | 江苏汉明建设工程有限公司 | 96.74 | 96.74 |
65 | 安徽光谷智能科技股份有限公司 | 96.49 | 96.49 |
66 | 江苏钻业建设有限公司 | 96.01 | 96.01 |
67 | 南京壹佰年电子科技有限公司 | 95.98 | 95.98 |
68 | 南京臻超科技有限责任公司 | 95.93 | 95.93 |
69 | 江苏宏马建设有限公司 | 95.00 | 95 |
70 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 94.49 | 94.49 |
71 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 90.45 | 90.45 |
72 | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | 88.65 | 88.65 |
73 | 江苏长宏邮电设备实业有限公司 | 84.64 | 84.64 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
深圳市中科建设集团有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
