立方招采通
全国 [切换]

东营港东营港区栈桥作业区北防波堤7#液体散货泊位工程港池疏浚施工项目评标结果公示

东营市 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

    招标编号为SG202511818的东营港东营港区栈桥作业区北防波堤7#液体散货泊位工程港池疏浚施工项目项目招标于2025年11月24日发布招标公告,2025年12月17日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称

(标段号)
单位名称 评分
施工一标段

(SG-1)
中交(天津)疏浚工程有限公司 96.22
天津港航工程有限公司90.52
中港疏浚有限公司79.02

二、中标候选人(表1):

(1)、标段名称:施工一标段(表1.1):

标段号 候选人顺序 单位名称预期中标价(总价)工期

(单位:天)
质量
SG-1 第一中标候选人 中交(天津)疏浚工程有限公司33750000.00元90合格,符合国家质量验收标准
第二中标候选人 天津港航工程有限公司34215000.00元90合格,符合国家质量验收标准。
第三中标候选人 中港疏浚有限公司34440000.00元90合格,符合国家质量验收标准

三、中标候选人(表2):

标段名称

(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工一标段

(SG-1)
中交(天津)疏浚工程有限公司 项目经理 张伟 4190221 高级工程师
中交(天津)疏浚工程有限公司 项目总工 陈万成 4200121 高级工程师
中交(天津)疏浚工程有限公司 安全生产负责人 秦记华 TH010222040 工程师
天津港航工程有限公司 项目经理 王细窈 S069612 高级工程师
天津港航工程有限公司 项目总工 张强 2020B003167 高级工程师
天津港航工程有限公司 安全生产负责人 庞景深 2021B003440 高级工程师
中港疏浚有限公司 项目经理 马海松 4160542 高级工程师
中港疏浚有限公司 项目总工 王蔚 4200132 高级工程师
中港疏浚有限公司 安全生产负责人 董川 2102043 工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称

(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工一标段

(SG-1)
中交(天津)疏浚工程有限公司 连云港港赣榆港区10万吨级航道南延伸段一期工程EPC总承包 / 连云港金东方港口投资有限公司 合格/218日历天 杜波 / 17974.67 连云港金东方港口投资有限公司 / 2023-10-12 /
中交(天津)疏浚工程有限公司 唐山港曹妃甸港区中区一港池航道20万吨级航道工程 CGJT2020069 曹妃甸港集团有限公司 合格/240日历天 叶敬 / 55605.36 曹妃甸港集团有限公司 / 2022-07-19 /
天津港航工程有限公司 2019年度天津港航道港池泊位水深维护疏浚工程(施工) / 天津港(集团)有限公司 国家验收规范合格标准/180日历天 龚雅婷 津1122014201510115 10893.6826 天津港港务设施管理中心 / 2020-11-11
中港疏浚有限公司 长江口2019-2021年航道维护(A标)2021年度维护 / 交通运输部长江口航道管理局 长江口12.5米深水航道向上延伸段33公里及南槽86公里达到《水运工程质量检验标准》常年维护性疏浚合格要求;长江口12.5米深水航道92.27公里达到《长江口深水航道疏浚工程质量检验标准》中维护性疏浚合格要求。质量合格,并且无质量安全事故。/1096日历天 陶秀峰 / 2554000000.00元(2021年度结算额:88733.3727万元) 交通运输部长江口航道管理局 / 2022-07-19

五、否决投标情况:

标段名称

(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工一标段

(SG-1)
中建筑港集团有限公司 投标单位业绩没有提供项目评定书或交工验收证书不符合招标文件业绩要求

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年12月17日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心分散评标室完成。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(13793963338)提出。

公示时间:2025年12月19日 至 2025年12月21日

招 标 人:山东宝港国际港务股份有限公司

联系电话:13793963338

招标代理机构:华德诚工程项目管理有限公司

联系电话:17862957293

提出异议渠道和方式

招 标 人:山东宝港国际港务股份有限公司

联 系 人:胥汉君

联系电话:13793963338

2025年12月18日        

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机