立方招采通
全国 [切换]

杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程施工二标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年09月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程施工二标段中标候选人公示

招标人名称

杭锦旗黄河灌排服务中心

招标代理机构名称

内蒙古领胜项目管理有限公司

招标项目名称

杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程

招标项目编号

F1506002025072401001

标段(包)名称

杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程施工二标段

标段(包)编号

F1506002025072401001002

开标时间

2025年08月25日09时00分

开标地点

鄂尔多斯公共资源交易平台开标区

公示期

2025年09月01日 至 2025年09月04日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn)、内蒙古自治区鄂尔多斯市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/eedssggzyjyw/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

7491911.00元

第一中标候选人

投标人名称

四川宽翊建设工程有限公司

投标报价

7479699.08元

工期(交货期)

108日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

罗军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:川 2512016201708523;安考证编号:川水安B20210000288;资格证编号:00061407

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

杨梅

技术负责人资格

(或项目总工)

水利工程专业中级工程师,证书编号:鲁210230733300949

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

2、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

3、在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询,投标人及其法定代表人近年(2022年01月01日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:王静,安考证编号:川水安C20220001942,资格或职称://,专业://

(2)施工员:马龙,证书编号:SGL20215104005,资格或职称://,专业://

(3)质检员/质量员:邓小宇,证书编号:SGL20215100356,资格或职称://,专业://

(4)材料员:彭福秀,证书编号:SGL20215100355,资格或职称://,专业://

(5)资料员:徐英,证书编号:SGL20215100446,资格或职称://,专业://

(6)预算员/造价员:汪蕾,证书编号:建[造]21235100003429,资格或职称://,专业://

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

升升集团有限公司

投标报价

7480372.89元

工期(交货期)

108日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

包攀

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:宁2642018201902862;安考证编号:宁水安B20230000210;资格证编号:NX19623402

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

张鹏

技术负责人资格

(或项目总工)

水利水电工程专业中级工程师,证书编号:30112831

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

2、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

3、在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询,投标人及其法定代表人近年(2022年01月01日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:冯帅,安考证编号:宁水安C20160000076,资格或职称://,专业://

(2)施工员:贺炜,证书编号:SGL20176400724,资格或职称://,专业://

(3)质检员/质量员:李翔,证书编号:SGL20196400645,资格或职称://,专业://

(4)材料员:余洁,证书编号:SGL20246400871,资格或职称://,专业://

(5)资料员:吕菲,证书编号:SGL20176400745,资格或职称://,专业://

(6)预算员/造价员:韩赟,证书编号:建[造]13221151004789,资格或职称://,专业://

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古瑞源建设有限公司

投标报价

7476929.66元

工期(交货期)

108日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

闫龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:蒙215181998428;安考证编号:蒙水安B20240000561;资格证编号:NMG1801276

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

孙健

技术负责人资格

(或项目总工)

水利专业中级工程师,证书编号:20203027138

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

2、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

3、在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)查询,投标人及其法定代表人近年(2022年01月01日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:白子安,安考证编号:蒙水安C20210000194,资格或职称://,专业://

(2)施工员:周锋,证书编号:蒙SL-2024000004774,资格或职称://,专业://

(3)质检员/质量员:李梦媛,证书编号:SGL20241500442,资格或职称://,专业://

(4)材料员:丁宝存,证书编号:SGL20241500128,资格或职称://,专业://

(5)资料员:陈普政,证书编号:蒙SL-2024000004738,资格或职称://,专业://

(6)预算员/造价员:陈雁飞,证书编号:建[造]23231551000060,资格或职称:水利专业中级工程师,职称证编号:20213021277,专业:水利

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

东营力源市政工程有限公司

投标保证金文件未按招标文件要求,在“投标人(盖单位章)、法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)”处签字盖章。

2

宁夏中康建设集团有限公司

投标保证金文件格式不符合招标文件“五、投标保证金”格式要求,无“投标人(盖单位章)、法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)”。

3

中西建设集团有限公司

拟派项目管理机构人员中造价员,未按照招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审其他要求中出具社保缴费证明。

4

内蒙古润泰工程建设有限公司

未按照招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审中国裁判文书网无行贿查询结果,在“中国裁判文书网”查询法定代表人近年(2022年01月01日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

5

江西昌潭工程有限公司

未按照招标文件第三章评标办法2.1.2 资格评审中国裁判文书网无行贿查询结果,在“中国裁判文书网”查询法定代表人近年没有被依法认定的行贿犯罪记录。

6

内蒙古黄河工程局股份有限公司

投标保证金未按招标文件要求提供从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明扫描件。

7

河南元丰建设工程有限公司

授权委托书委托代理人楚琼未签字。“委托代理人(签字)”之处,应由委托代理人本人亲笔签署姓名。

8

中原豫安建设工程有限公司

造价员未按招标文件资格审查其他要求提供以投标人所属社保机构出具的社保缴费证明。

9

宁夏翰和建设工程有限公司

拟派项目管理机构人员中安全员,未按照招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审中其他要求,新入职人员要求提供入职至投标截止日前社保缴费证明。只提供到 6月。

10

云南御龙工程管理有限公司

投标保证金文件未按招标文件要求“采用“保函”形式缴纳投标保证金的,须附保函扫描件以及从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明扫描件。”提供保函。

11

河南珉水建设工程有限公司

投标保证金文件未按招标文件要求,在“投标人(盖单位章)、法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)”处签字盖章。

12

河南省顺轩建设工程有限公司

拟派项目管理机构人员中技术负责人,未按照招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审中其他要求,出具 2025 年 01 月至今任意连续 6 个月(含)以上的社保缴费证明。只提供到6月。

13

山东水利建设管理有限公司

未按招标文件要求提供国家企业信用信息公示系统信用查询结果。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贺军,联系电话:13754070889。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗水利局)提出投诉,联系人:赵艳,联系电话:15934956485。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机