立方招采通
全国 [切换]

青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目中标公告

青岛市 其他 2025年10月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目中标公告
一、项目名称: 金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目
二、项目编号: SDGP370212000202502000464
三、分包名称: 3包 山东头股份经济合作社、石老人经济合作社、王家村经济合作社、王家麦岛社区经济责任审计及王家麦岛社区清产核资
四、招标公告发布日期: 2025-10-09
五、开标时间: 2025-10-30 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东海恒会计师事务所(普通合伙) 中标金额(元/优惠率): 854600
中标人地址: 山东省济南市历下区工业南路68号华润置地广场A5-6号楼2606
八、评标委员会成员名单: 庄肃龙, 张言哲, 赛金英, 胡晓宇, 孙晓丽
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
山东海恒会计师事务所(普通合伙)金家岭街道经济责任审计和三个麦岛清产核资项目山东头股份经济合作社、石老人经济合作社、王家村经济合作社、王家麦岛社区经济责任审计及王家麦岛社区清产核资详见招标文件第四章自合同签订之日至2025年12月1日符合招标文件规定854600.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1北京中诺源会计师事务所(普通合伙)高忠通过
2山东大明有限责任会计师事务所孙焕伟通过
3山东立通联合会计师事务所(普通合伙)孙辰通过
4湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所田然通过
5山东资德会计师事务所(普通合伙)张海内通过
6山东海恒会计师事务所(普通合伙)通过
7永拓会计师事务所(特殊普通合伙)祝荣光未通过资格审查详细评审不合格:项目负责人注册会计师证书(专家四):未提供项目负责人社保证明;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东海恒会计师事务所(普通合伙)52.0066.0060.0074.0055.0061.4022.0983.49
2山东大明有限责任会计师事务所55.0060.0058.0033.0053.0051.8026.0077.80
3山东资德会计师事务所(普通合伙)55.0055.0055.0033.0046.0048.8023.5072.30
4北京中诺源会计师事务所(普通合伙)55.0046.0056.0038.0051.0049.2022.3171.51
5湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所55.0049.0053.0039.0046.0048.4022.6771.07
6山东立通联合会计师事务所(普通合伙)55.0049.0060.0038.0055.0051.4018.0369.43
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京中诺源会计师事务所(普通合伙)评审得分较低
2山东大明有限责任会计师事务所评审得分较低
3山东立通联合会计师事务所(普通合伙)评审得分较低
4湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所评审得分较低
5山东资德会计师事务所(普通合伙)评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1北京中诺源会计师事务所(普通合伙)824000
2山东大明有限责任会计师事务所520320
3山东立通联合会计师事务所(普通合伙)862500
4湘能卓信会计师事务所(特殊普通合伙)山东分所780000
5山东资德会计师事务所(普通合伙)693760
6山东海恒会计师事务所(普通合伙)854600
7永拓会计师事务所(特殊普通合伙)800000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东海恒会计师事务所(普通合伙)
1对青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处进行资产清查、财务收支专项审计查看详细信息
2对泰安市七星食品有限公司进行清产核资查看详细信息
3济南汇清企业管理有限责任公司对权属企业主要负责人经济责任审计服务项目查看详细信息
4对山东土地集团(平原)有限公司原董事长周芳芳同志任期内经济责任审计查看详细信息
5山东省土地发展集团有限公司领导干部经济责任审计查看详细信息
6山东土地集团菏泽有限公司董事长经济责任审计查看详细信息
7山东高速东绕城高速公路有限公司等五家权属单位原负责人离任经济责任审计查看详细信息
8对青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处管辖范围内20个城市社区固定资产清查审计查看详细信息
9对青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处管辖范围内20个城市社区财务收支审计查看详细信息
10对山东头社区、王家村社区、王家麦岛社区经济责任审计及清产核资查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东海恒会计师事务所(普通合伙)
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处 地址: 青岛市崂山区深圳路177号
联系人: 胡工 联系方式: 0532-83101209
代理机构: 青岛云盛泽建设工程项目管理有限公司 地址: 青岛市崂山区石岭路39号名汇国际2号楼1515
联系人: 臧圣诚【qdys_zangshengcheng】 联系方式: 0532-88976833
公告期限 2025-10-31 - 2025-11-3
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 1.3008
2025-10-31 11:08
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函3包.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机