立方招采通
全国 [切换]

中国环境科学研究院西南中试产业基地监理/标段中标候选人公示

四川省 其他 2025年06月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中国环境科学研究院西南中试产业基地监理/标段评标结果公示

项目及标段名称

中国环境科学研究院西南中试产业基地监理/标段
项目业主

成都融科翔生态科技有限公司
项目业主联系电话

028-61763209
招标人

成都融科翔生态科技有限公司
招标人联系电话

028-61763209
招标代理机构

重庆大正建设工程经济技术有限公司
招标代理机构联系电话

028-86669985
开标地点

青白江区分中心
开标时间

20250616 - 09:30:00
公示期

2025年06月18日~2025年06月24日
投标最高限价(元)

7341200

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名康立时代建设集团有限公司

6607080.00

6607080.00
93.55
第二名三信建设咨询集团有限公司

6680492.00

6680492.00
90.54
第三名中旺建工集团有限公司

6357479.20

6357479.20
89.56

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴学军全国注册监理工程师证00599346建筑工程高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任朋全国注册监理工程师证51015575建筑工程管理高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈明华全国注册监理工程师51019576建筑工程高级
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市新都 香城建设投 资有限公司M0 综合体(轨 交科创中心) 建设项目2021051020231220房屋建筑工程监 理业绩,投资 106166 万元8543278刘荣山
成都东部集 团有限公司成都金融创新 中心项目2021031220230830房屋建筑工程监理业绩,投资207483.01万元11103300黄成建
成都经开产业投资集团有限公司龙泉驿区整体城镇化北部片区建设项目永丰家园2017111420231026房屋建筑工程监 理业绩,投资 137212.72 万元15019003赖斗
太平养老健 康服务(成 都)有限公司太平小镇芙蓉 人家项目地块 一 2 期(除 8# 楼)和地块二2022012220231225房屋建筑工程监 理业绩,投资 114371 万元8572080严统国
内江师范学 院内江师范学院 新校区建设项 目(一期)监 理2018043020230320房屋建筑工程监 理业绩,投资 240641.54 万元6000000樊三强
乐山苏稽新 区投资建设 (集团)有限 公司乐山市奥林匹 克中心建设项 目2019022820220713房屋建筑工程监理业绩,投资168000万元17670571王邦富
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都生物城建设有限公司生物城人才公寓五期项目2022051620240930项目用地面积约 79.6 亩,总建筑面积约 15.7 万平方米,主要建设住宅、商业、地下车库等, 包含土建、安装、装饰装修、总平、绿化景观及附属配 套工程等。8186911.88李勇途
成都空港产业兴城投资发展有限公司空中客车飞机全生命周期服务项目2022081520230915项目占地面积约为 612666.9924 平方米(约 919 亩),拟规划建设大跨度厂房、库房、办公用房等, 包括项目内的通讯、电力、军缆、二道沟等所有迁改工 程及拆迁工程。总建筑面积约 6.7 万平方米,总投资 约 31.92 亿元12557718刘志刚
成都兴锦城置业有限公司兴锦新同缘建设项目2021040120231205总建筑面积的 17 万平方米,其中地上约 11 万平方米,地下约 6 万平方米。12660000杜克均
成都市武侯区 仁居荟置业有限公司住宅、人才公寓、公厕、开闭所及配套设施项目2022021020231205本项目占地面积 59407.55 平方米,地上计 入容积率的建筑面积;不大于 89111 平方米;用地性 质:二类住宅用地3522105.39吴平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都经开兴东建设开发有限公司东安新城综合运管中心(原龙泉驿区区委党校新校区建设项目)2022012620231213房屋建筑 工程监理 业绩。总投 资: 64122.11 万元5489556张国强
成都香城盈创实业有限公司万和嘉苑2021040620231130房屋建筑工程监理业绩。总投资115277.64万元9256224.49彭达
成都经开创投实业有限公司大运会安居保障项目-金桂苑房建及配套工程监理标段2021032120240605房屋建筑工程监理业绩。总投资: 1790000 万元9761021.21吕先林
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司

7047552.00

7047552
83.65
深圳市大众工程管理有限公司

6937434.00

6937434
82.88
四川元丰建设项目管理有限公司

6849339.60

6849339.60
85.75
四川万峰建设工程项目管理有限公司

6328114.40/未在规定时间内进行书面说明,认定其投标报价低于成本竞标,作否决投标处理。

未在规定时间内进行书面说明,认定其投标报价低于成本竞标,作否决投标处理。
/
中泰天顺集团有限责任公司

6342796.80/未在规定时间内进行书面说明,认定其投标报价低于成本竞标,作否决投标处理。

未在规定时间内进行书面说明,认定其投标报价低于成本竞标,作否决投标处理。
/
江苏国兴建设项目管理有限公司

6848669.00

6848669
71.76
首盛国际工程咨询集团有限公司

6313432.00/投标报价低于成本,否决其投标。

投标报价低于成本,否决其投标。
/
四川精正建设管理咨询有限公司

6834657.20

6834657.20
84.71
成都交大工程建设集团有限公司

6350138.00/未在规定时间内进行书面说明,认定其投标报价低于成本竞标,作否决投标处理。

未在规定时间内进行书面说明,认定其投标报价低于成本竞标,作否决投标处理。
/
四川建科工程建设管理有限公司

6974140.00

6974140
87.27
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:青白江区行政审批和营商环境建设局联系电话:028-83680258
行业主管部门:成都市青白江区住房和城乡建设局联系电话:028-83691551
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机