兰州市安宁区九合镇、忠和镇城乡一体化供水工程施工(重新招标)
中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年12月4日
项目及标段名称
|
兰州市安宁区九合镇、忠和镇城乡一体化供水工程施工(重新招标)
|
交易编号
|
E6201005005008637001001
| |||||||||||
招标人
|
兰州市安宁区水土保持工作站
|
招标人联系电话
|
13919168093
| |||||||||||
招标代理机构
|
甘肃和美建设咨询有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
15117173373
| |||||||||||
开标时间
|
2025年12月4日9时30分
|
开标地点
|
兰州市公共资源交易中心安宁分中心第一开标室
| |||||||||||
公示开始时间
|
2025年12月4日
|
公示结束时间
|
2025年12月6日
| |||||||||||
资格审查/符合性审查结果汇总表
| ||||||||||||||
序号
|
投标人名称
|
审查结果
| ||||||||||||
1
|
河南颍淮建工有限公司
|
通过
| ||||||||||||
2
|
林竣建设有限公司
|
通过
| ||||||||||||
3
|
甘肃金泰宇建设有限公司
|
通过
| ||||||||||||
4
|
中铁二十一局集团有限公司
|
通过
| ||||||||||||
5
|
陕西万源建筑工程有限公司
|
通过
| ||||||||||||
6
|
鸿川建筑产业集团有限公司
|
通过
| ||||||||||||
7
|
甘肃天河水利水电工程有限责任公司
|
通过
| ||||||||||||
8
|
西部(甘肃)水利水电建设有限公司
|
通过
| ||||||||||||
9
|
甘肃省水利水电工程局有限责任公司
|
通过
| ||||||||||||
10
|
甘肃银河水电建筑工程有限公司
|
通过
| ||||||||||||
11
|
甘肃水利工程地质建设有限责任公司
|
通过
| ||||||||||||
12
|
甘肃九洲水电建筑工程有限责任公司
|
通过
| ||||||||||||
13
|
甘肃利华水电工程有限责任公司
|
通过
| ||||||||||||
14
|
甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司
|
通过
| ||||||||||||
15
|
甘肃新景东方建设工程有限公司
|
通过
| ||||||||||||
被否决投标的投标人
| ||||||||||||||
序号
|
被否决投标的投标人名称
|
被否决的原因和依据
| ||||||||||||
1
|
甘肃建投建设有限公司
|
未按招标文件3.7.3条要求
签字盖章
| ||||||||||||
评委评分情况汇总表
| ||||||||||||||
投标人名称
|
评委打分情况
|
评委评分汇总
|
投标报价得分
|
总得分
| ||||||||||
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
| ||||||||
河南颍淮建工有限公司
|
57.00
|
63.20
|
49.00
|
47.00
|
59.00
|
56.00
|
44.00
|
53.60
|
29.81
|
83.41
| ||||
林竣建设有限公司
|
57.00
|
60.00
|
48.00
|
46.00
|
58.50
|
55.90
|
44.00
|
52.77
|
30.00
|
82.77
| ||||
甘肃金泰宇建设有限公司
|
58.00
|
64.00
|
49.00
|
47.00
|
59.50
|
57.50
|
51.00
|
55.14
|
29.99
|
85.13
| ||||
中铁二十一局集团有限公司
|
65.00
|
67.70
|
57.50
|
55.00
|
61.50
|
63.10
|
60.00
|
61.40
|
29.97
|
91.37
| ||||
陕西万源建筑工程有限公司
|
60.00
|
60.80
|
50.00
|
47.00
|
60.00
|
58.10
|
46.00
|
54.56
|
29.95
|
84.51
| ||||
鸿川建筑产业集团有限公司
|
59.00
|
64.80
|
50.00
|
47.00
|
59.50
|
57.70
|
50.00
|
55.43
|
29.94
|
85.37
| ||||
甘肃天河水利水电工程有限责任公司
|
60.50
|
60.00
|
46.00
|
48.00
|
60.00
|
56.30
|
45.00
|
53.69
|
29.83
|
83.52
| ||||
西部(甘肃)水利水电建设有限公司
|
62.50
|
64.80
|
51.00
|
59.00
|
60.50
|
55.50
|
53.00
|
58.04
|
29.98
|
88.02
| ||||
甘肃省水利水电工程局有限责任公司
|
64.50
|
66.00
|
51.00
|
61.00
|
62.00
|
59.80
|
56.00
|
60.04
|
29.98
|
90.02
| ||||
甘肃银河水电建筑工程有限公司
|
58.50
|
60.50
|
46.00
|
48.00
|
61.00
|
56.00
|
51.00
|
54.43
|
29.81
|
84.24
| ||||
甘肃水利工程地质建设有限责任公司
|
64.00
|
61.10
|
49.00
|
49.00
|
61.00
|
56.90
|
50.00
|
55.86
|
29.74
|
85.60
| ||||
甘肃九洲水电建筑工程有限责任公司
|
60.50
|
60.00
|
50.00
|
48.00
|
61.00
|
55.20
|
45.00
|
54.24
|
29.74
|
83.98
| ||||
甘肃利华水电工程有限责任公司
|
59.00
|
60.00
|
56.00
|
48.00
|
61.00
|
56.20
|
45.00
|
55.03
|
29.75
|
84.78
| ||||
甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司
|
63.00
|
61.40
|
56.00
|
46.00
|
59.50
|
56.80
|
47.00
|
55.67
|
29.89
|
85.56
| ||||
甘肃新景东方建设工程有限公司
|
60.00
|
60.50
|
55.00
|
44.00
|
60.30
|
56.10
|
45.00
|
54.41
|
29.82
|
84.23
| ||||
中标候选人排序名单
| ||||||||||||||
排序
|
第一名
|
第二名
|
第三名
| |||||||||||
中标候选人名称
|
中铁二十一局集团有限公司
|
甘肃省水利水电工程局有限责任公司
|
西部(甘肃)水利水电建设有限公司
| |||||||||||
企业资质等级
|
水利水电工程施工
总承包壹级
|
水利水电工程施工
总承包特级
|
水利水电工程施工
总承包二级
| |||||||||||
投标报价(万元)
|
7469.867140
|
7484.370999
|
7472.808868
| |||||||||||
质 量
|
合格
|
合格
|
合格
| |||||||||||
工期(天)
|
270
|
270
|
270
| |||||||||||
项目负责人
|
荆文捷
|
刘发民
|
傅才芝
| |||||||||||
项目负责人资质等级及执业
资格证号
|
一级
甘1622017201808131
|
一级建造师
甘1622019202000635
|
一级建造师
甘1622012201301764
| |||||||||||
安全生产负责人及执业
资格证号
|
席鹏飞
水安C20130000009
|
梁晶
水安C20250000237
|
张恒源
甘水安C20190000234
| |||||||||||
技术负责人及证号
|
何红兵
41002100488
|
李晶
管理号:62202112275572
|
乔 刚
甘职中资字:No.06501717号
| |||||||||||
备注
|
1.公示中所填写内容需与投标文件中内容保持一致。
2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
| |||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://***:9002/%EF%BC%88%E5%85%B0%E5%B7%9E%E5%B8%82%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E8%A1%8C%E6%94%BF%E7%9B%91%E7%9D%A3%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%89%EF%BC%8C%E9%80%BE%E6%9C%9F%E4%B8%8D%E4%BA%88%E5%8F%97%E7%90%86%E3%80%82%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%9C%AA%E5%9C%A8%E8%A7%84%E5%AE%9A%E6%97%B6%E9%97%B4%E5%86%85%E7%AD%94%E5%A4%8D%E6%88%96%E5%BC%82%E8%AE%AE%E6%8F%90%E5%87%BA%E4%BA%BA%E5%AF%B9%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E7%9A%84%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%AD%94%E5%A4%8D%E4%B8%8D%E6%BB%A1%E6%84%8F%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%8F%AF%E5%90%91%E8%A1%8C%E6%94%BF%E7%9B%91%E7%9D%A3%E9%83%A8%E9%97%A8%E5%85%B0%E5%B7%9E%E5%B8%82%E5%AE%89%E5%AE%81%E5%8C%BA%E6%B0%B4%E5%8A%A1%E5%B1%80%EF%BC%8C%E6%8A%95%E8%AF%89%E6%8E%A5%E6%94%B6%E5%BC%82%E8%AE%AE%E6%96%B9%E5%BC%8F%EF%BC%9Ahttp://www.lzztbjd.cn:9002/%EF%BC%88%E5%85%B0%E5%B7%9E%E5%B8%82%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E8%A1%8C%E6%94%BF%E7%9B%91%E7%9D%A3%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%89%E6%8A%95%E8%AF%89%EF%BC%8C%E8%81%94%E7%B3%BB%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A0931-7662261%EF%BC%9B%E6%8A%95%E8%AF%89%E4%BA%8B%E9%A1%B9%E6%9C%AA%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%B0%86%E4%B8%8D%E4%BA%88%E5%8F%97%E7%90%86%E3%80%82%E6%8A%95%E8%AF%89%E5%BA%94%E7%AC%A6%E5%90%88%E3%80%8A%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%E6%8A%95%E8%AF%89%E5%A4%84%E7%90%86%E5%8A%9E%E6%B3%95%E3%80%8B%E3%80%8A%E5%85%B0%E5%B7%9E%E5%B8%82%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%E5%BC%82%E8%AE%AE%E5%92%8C%E6%8A%95%E8%AF%89%E5%A4%84%E7%90%86%E5%8A%9E%E6%B3%95%E3%80%8B%E7%9A%84%E6%9C%89%E5%85%B3%E8%A7%84%E5%AE%9A%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E | ||||||||||||||

当前位置: