立方招采通
全国 [切换]

江苏省建湖中等专业学校新建体育馆(低空经济产教融合实践基地)项目(重新招标)重新招标评标结果公示

江苏省 其他 2025年08月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

>

江苏省建湖中等专业学校新建体育馆(低空经济产教融合实践基地)项目(重新招标)评标结果公示

(标段编号:E3209250002000091002001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省建湖中等专业学校的江苏省建湖中等专业学校新建体育馆(低空经济产教融合实践基地)项目(重新招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

中澳建工集团有限公司

17298077.20

合格

160

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

中澳建工集团有限公司

杨程伟

渝2502015201701372

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

中澳建工集团有限公司

奉节移动分公司生产调度用房建设项目

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

江苏水盛建设有限公司

提供业绩不符合招标文件要求(跨度未达不到27米)

2

吉林省伟诚建筑工程有限公司

未提供项目负责人业绩

3

信实环境建设集团有限公司

提供业绩不符合招标文件要求(提供图纸未加盖建设单位章)

4

广西富达建设集团有限公司

正在被列为失信被执行人

5

江苏东仁建设工程有限公司

提供的业绩不符合招标文件要求(提供竣工验收证明中跨度为26.4米,提供图纸未盖建设单位章)

6

广西建工集团第二建筑工程有限责任公司

正在被列为失信被执行人

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

四川铭诚四方建设工程有限公司

17658452.16

98.48

0

0

98.48

2

河南置信建筑工程有限公司

17884715.82

97.273

0

0

97.273

3

江西国金建设集团有限公司

18404808.60

94.5

0

0

94.5

4

河南大华城建集团有限公司

17582658.34

98.884

0

0

98.884

5

中建友安建工(集团)有限公司

19210470.97

90.204

0

0

90.204

6

河南嵩山建筑安装有限公司

18268686.23

95.226

0

0

95.226

7

福建金鼎建筑发展有限公司

18624865.03

93.327

0

0

93.327

8

中澳建工集团有限公司

17298077.20

99.732

0

0

99.732

9

江苏联合建设有限公司

18893849.91

91.892

0

0

91.892

10

江西云峰建设工程有限公司

15520167.78

93.412

0

0

93.412

11

江苏合丰建设工程有限公司

18888297.34

91.922

0

0

91.922

12

中纵建设集团有限公司

17117888.88

99.092

0

0

99.092

13

湖南兴旺建设有限公司

17504453.38

99.302

0

0

99.302

14

国基建设集团有限公司

17266417.20

99.62

0

0

99.62

15

昌建建设集团有限公司

18460763.75

94.201

0

0

94.201

16

瑞远实业发展集团有限公司

17061213.60

98.89

0

0

98.89

六、拟确定中标人

中澳建工集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年08月05日至

2025年08月08日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏省建湖中等专业学校

日期: 2025年08月05日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机