临湘市临江公路K0+000~K1+140段提质改造工程 (项目名称) 中标候选人公示 湖南天嘉项目管理有限公司 受 临湘市公路建设和养护中心 的委托,代理 临湘市临江公路K0+000~K1+140段提质改造工程 工程施工招标, 2025年12月16日09时00分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·临湘市·临湘市交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南恒昌工程建设有限公司 湖南省欣宏建设工程有限公司 湖南平汨建设有限公司 投标报价(元) 14813080.02 14880449.00 14894054.89 质量目标 质量要求:标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格 质量要求:标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格 质量要求:标段工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定合格 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 合同履约期间不发生环境污染责任事故 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生环境污染责任事故 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生环境污染责任事故 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间不发生安全责任事故 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 履约业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 刘绍波 刘玲艳 曾祥如 建造师证书(专业、级别) 公路工程注册二级建造师 公路工程注册二级建造师 公路工程注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 欧海华 何文春 苏晓玲 相关证书 名称 道路与桥梁隧道工程中级工程师 公路与桥梁工程中级工程师 道路与桥梁隧道工程中级工程师 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保证保险 保证保险 担保机构 紫金财产保险股份有限公司 国元农业保险股份有限公司 京东安联财产保险有限公司四川分公司 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元 上海市奉贤区百秀路399号2002室 四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、2917号 联系电话 18774087779 028-63105068 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 欧海华 技术负责人 道路与桥梁隧道工程中级工程师 B08221000000000045 2 刘绍波 项目负责人 安全生产考核合格证(B证) 湘交安B22G01981 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 何文春 技术负责人 公路与桥梁工程中级工程师 B08151100012000056 2 刘玲艳 项目负责人 安全生产考核合格证(B证) 湘建安B(2019)0012346 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 苏晓玲 技术负责人 道路与桥梁隧道工程中级工程师 B08221060000000015 2 曾祥如 项目负责人 安全生产考核合格证(B证) 湘交安B22G00681 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 安徽通亚达路桥工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 河南翔瑞路桥工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南三巨建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 临湘市顺通工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 临湘市路桥工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 湖南达谊路桥工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 湖南达陆基交通工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 湖南拓辉建设工程有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-1、投标人修改了工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义; 9 湖南惠联路桥有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月17日始至2025年12月22日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·临湘市·临湘市交通运输局、临湘市五里街道办事处长安中路33号、、0730-3722720 招 标 人:临湘市公路建设和养护中心、临湘市长安中路41号、周锦骞、17873036630 招标代理:湖南天嘉项目管理有限公司、岳阳市赶山路碧桂园凤凰城一期(南门)37栋一单元702室、刘艳、19973018799 时 间:2025年12月17日
