立方招采通
全国 [切换]

洛宁县住房和城乡建设局洛宁县2025年老旧小区改造项目(总图、主体及电气工程、给水工程)项目二标段 中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年09月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:洛宁县住房和城乡建设局洛宁县2025年老旧小区改造项目(总图、主体及电气工程、给水工程)项目

项目代码:2505-410328-04-01-465072

项目编号:洛宁工施招标(2025)0026号

项目备案编号:洛宁公开-2025-41

标段名称:紫竹花园电气、排水、室外改造工程

标段编号:洛宁工施招标(2025)0026号-2

一、中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:河南卓力建筑有限公司

统一社会信用代码:91410328MA9GLDYA6Q

投标报价:2397758.17元,变更签证优惠率: 1.8%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

(二)中标候选人名称:河南派洋建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410500MA9GUEQX5C

投标报价: 2416708.87元,变更签证优惠率:1.2%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

(三)中标候选人名称:河南广曌建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410100MA3X994NX6

投标报价:2404411.99元,变更签证优惠率:1.55%

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况:

河南水赐建筑工程有限公司的投标文件因存在根据招标文件3.3人员要求,拟派项目经理未提供有效的安全生产考核合格证书(B 证),依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:河南卓力建筑有限公司

统一社会信用代码:91410328MA9GLDYA6Q

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 D341366825

项目经理姓名:韦新飞

证书名称及编号:市政公用工程 二级建造师注册证书 豫 241131445456

安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)3231014

技术负责人姓名:张雅欣

证书名称及编号:职称证 建筑施工 中级工程师 C20200944032807000013

专职安全生产管理人员:易少波

安全生产考核合格证书:豫建安 C3(2023)3354224

安全负责人:彭瑶

安全生产考核合格证书:豫建安 C3(2024)1116155

质量员:王明英

证书名称及编号:职业培训合格证(质量员) 2401030100553004

施工员:翟海民

证书名称及编号:2401010100552703

材料员:张扬

证书名称及编号:职业培训合格证(材料员) 2025JP062605

造价员:李博文

证书名称及编号: 职业培训合格证(造价员)  建【造】11214100003748

企业业绩信息;(1)2022年洛宁县陈吴乡东寨子村雨污管网建设项目;(2)洛宁县洛河流域土著经济鱼类渔业资源养护项目(3)洛宁县王范回族镇中原村山体滑坡整治配套工程;(4)2023年洛宁县东宋镇宅延村至夹沟组通道道路项目。

(二)中标候选人名称:河南派洋建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410500MA9GUEQX5C

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 D341348741

项目经理姓名:李小锐

证书名称及编号:市政公用工程 二级建造师注册证书 豫241161718592

安全生产考核合格证书:豫建安 B(2023)1441750

技术负责人姓名:赵孟孟

证书名称及编号:职称证 市政公用工程 中级工程师 C20220942039900000407

专职安全生产管理人员:亢成龙

安全生产考核合格证书:豫建安 C3(2023)1279751

安全负责人:席玉姣

安全生产考核合格证书:豫建安 C3(2024)1070514

质量员:贺鹏辉

证书名称及编号:职业培训合格证(质量员) 2501030100531593

施工员:牛丹阳

证书名称及编号:职业培训合格证(施工员)2301010100061918

材料员:张敬端

证书名称及编号:职业培训合格证(材料员) 2501040000528472

资料员:王亚兰

证书名称及编号:职业培训合格证(资料员) 2501050000531899

企业业绩信息:(1)洛阳市孟津区平乐镇人民政府洛阳市孟津区平乐镇牡丹大道、青年路道路提升改造项目、二标段。

(三)中标候选人名称:河南广曌建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410100MA3X994NX6

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 D241126240

项目经理姓名:杜珊珊

证书名称及编号:市政公用工程 二级建造师注册证书 豫 241212299800

安全生产考核合格证书:豫建安 B(2023)3359177

技术负责人姓名:刘化化

证书名称及编号:职称证 建筑施工 中级工程师 C20230942039900000423

专职安全生产管理人员:刘菲

安全生产考核合格证书:豫建安 C3(2023)3294384

安全负责人:牛俊乐

安全生产考核合格证书:豫建安 C3(2023)3445018

施工员:牛俊晓

证书名称及编号:职业培训合格证(施工员)0411510494115000283

质量员:尚茜茜

证书名称及编号:职业培训合格证(质量员)0412310900003000069

材料员:刘会杰

证书名称及编号:职业培训合格证(材料员) 0411511194115000771

资料员:李利利

证书名称及编号:职业培训合格证(资料员)0411511494115000818

试验员:王晓晶

证书名称及编号:职业培训合格证(试验员)Y0412400100500662

造价员:国宁宁

证书名称及编号:土木建筑 造价工程师注册证书 建〔造〕11184100010017

企业业绩信息:(1)洛阳伊滨区李村镇人民政府吉庆嘉苑二期(三组团)改造提升工程项目;(2)中国共产党洛阳市纪律检查委员会机关前院景观及西停车场改造提升项目

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛宁县住房和城乡建设局招标投标办公室

七、公示期

2025年9月25日至2025年9月28日

八、联系方式

招标人:洛宁县住房和城乡建设局

联系人及电话:肖先生  0379-66231681

代理机构:河南鼎哲工程咨询有限公司

联系人及电话:王女士 0379-65558808

监管部门:洛宁县住房和城乡建设局招标投标办公室

联系人及电话:侯女士  13838420838

2025年9月25日

 

 

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机