立方招采通
全国 [切换]

重庆市合川区优抚医院住院综合楼项目(土石方工程)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆市合川区优抚医院住院综合楼项目(土石方工程)中标候选人公示

(公示期:2025年12月3日至2025年12月5日)

项目标段名称

重庆市合川区优抚医院住院综合楼项目(土石方工程)

最高限价(或招标控制价)(元)

2812282.20

项目编码

500117202511100010201

招标公告编号

/

招标人

重庆市合川区民祺建设发展有限公司

招标人联系电话

19122247108

招标代理机构

同致诚工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

15823280255

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆珑师建设工程有限公司

1680386.37

60

合格

李光均

二级建造师

渝2502008200900049

第二名

重庆林沃建设工程有限公司

2030457.55

60

合格

陈春华

二级建造师

渝2502010201100539

第三名

重庆渝秀建设工程有限公司

2071802.87

60

合格

罗远富

二级建造师

渝2502021202201262

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆珑师建设工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

公司业绩:西南智慧城市文化创意园项目(二期)设备用房建安工程

项目经理业绩:西南智慧城市文化创意园项目(二期)设备用房建安工程

 

第二中标候选人:重庆林沃建设工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包二级

公司业绩:巴南区托育服务指导中心改造工程

项目经理业绩:巴南区托育服务指导中心改造工程

 

 

第三中标候选人:重庆渝秀建设工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

公司业绩:树脂车间改造提升项目(土建部分)

项目经理业绩:树脂车间改造提升项目(土建部分)

 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:重庆龙泉建设工程有限公司因评审点已标价工程量清单(项目编码

041101001001 坡面脚手架综合单价超限)不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-26 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市合川区民祺建设发展有限公司(联系人:刘老师;联系电话:19122247108 )提出异议。

招标人(盖章):重庆市合川区民祺建设发展有限公司

 

 

 

 

2025年12月3日

招标代理机构(盖章):同致诚工程咨询有限公司

 

 

 

 

 

2025年12月3日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点