立方招采通
全国 [切换]

城发·珠江瑞城(监理)不分标段

山东省 公开招标 2025年10月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

预中标公示

标段编号: E3702002313021887001001
招标方式: 公开招标
项目名称: 城发·珠江瑞城(监理)

不分标段
建设规模: 74729平方米

建设单位: 青岛启悦开发建设有限公司
联系人: 刘永钊 联系电话: 0532-83173533
招标单位: 青岛启悦开发建设有限公司
联系人: 刘永钊 联系电话: 0532-83173533
招标代理单位: 山东中钢招标有限公司
联系人: 盖文书 联系电话: 13963979756
工程地址: 青岛市黄岛区薛家岛街道,珠江路南、百花山路西
工期: 1050日历天 开标时间: 2025年10月22日 09:30
开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 本项目施工及保修阶段全过程监理服务。

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称项目负责人评审结果
1福建富彬工程项目管理有限公司范家伟废标
2青岛东泰润德建设管理有限公司姚峰涛通过
3中达工程管理咨询有限公司李莎通过
4青岛泰鼎工程管理有限公司薛传辉通过

否决投标情况汇总表

序号投标人名称否决投标原因
1福建富彬工程项目管理有限公司资格审查详细评审不合格:

项目管理班子成员配备情况(专家一):项目管理班子成员配备未响应招标文件中关于要求配备造价专业监理工程师的要求;(专家二):无造价人员;(专家三):未提供造价人员,配备不符合招标文件要求;(专家四):项目管理班子成员不符合招标文件投标人须知11.14和资格评审标准2.1.2配备造价工程师的要求。;(专家五):项目管理人员配备未响应招标文件“投标人须知”11.14和“资格评审标准”2.1.2要求配备造价专业监理工程师的有关规定。;

未入围情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
青岛东泰润德建设管理有限公司25.126.925.924.7527.125.97551595.97
中达工程管理咨询有限公司24.526.724.222.926.224.97910.3944.36
青岛泰鼎工程管理有限公司24.425.921.12325.924.4365.7836.21

评标排序

序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1青岛东泰润德建设管理有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级姚峰涛1438486.1500合格1050日历天
2中达工程管理咨询有限公司工程监理-房屋建筑工程乙级李莎1305837.4700合格计划工期1050日历天
3青岛泰鼎工程管理有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级薛传辉1571134.8400合格1050日历天

通过资格审查的投标人业绩

序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
青岛东泰润德建设管理有限公司
1九连山路幼儿园(监理)青岛科创投资发展集团有限公司10375 m224901870.00刘润亮2024年09月01日投标
2扩建辛安小学(监理)青岛科创投资发展集团有限公司17600 m270000000.00姚峰涛2024年07月17日信息填错投标
3九鼎峰贸易大厦(沅江路南侧武当山路西侧商务金融项目)青岛九鼎峰置业有限公司49987 m2144148400.00孙海园2022年12月18日投标
4山东省智能机器人孵化基地暨产业园项目一期B区(一期)青岛汇融智能装备有限公司12889 m238400000.00鞠孝山2023年09月28日1投标
5海水淡化工程装备制造研发生产项目(监理)青岛青水津膜高新科技有限公司17408 m252113800.00鞠孝山2023年04月27日1投标
6英才嘉园(辛安公共租赁住房二期)一标段山东兴华建设集团有限公司89199 m2342360000.00孙海园2023年07月07日1投标
7普洛斯黄岛物流园项目二期青岛普青普华国际物流发展有限公司44388 m2142359000.00鞠孝山2024年07月23日1投标
8兴华美誉府二标段(4#、6#、7#住宅楼、8#物业用房)(监理)山东兴华建设集团房地产开发有限公司31708 m2109254100.00姚峰涛2024年10月21日1投标
9兴华美誉府一标段(1#、2#、3#住宅楼)山东兴华建设集团房地产开发有限公司27861 m285496400.00姚峰涛2024年10月21日1投标
10兴华美誉府三标段(5#住宅楼)(监理)山东兴华建设集团房地产开发有限公司15062 m245940500.00姚峰涛2024年10月21日1投标
11英才嘉园(辛安公共租赁住房二期)二标段(12#楼)山东兴华建设集团有限公司16734 m2342360000.00孙海园2023年07月07日1投标
12扩建辛安小学(监理)青岛科创投资发展集团有限公司17600 m270000000.00姚峰涛2024年07月17日信息填错投标
1323#通用厂房(监理)青岛澳柯玛商用电器有限公司27645 m255520000.00姚峰涛2020年06月29日投标
14黄海铂寓2#、3#楼及地下车库中青鸿(青岛)实业有限公司49747 m2153278500.00姚峰涛2021年06月16日投标
15兴华美誉府二标段(4#、6#、7#住宅楼、8#物业用房)(监理)山东兴华建设集团房地产开发有限公司31708 m2109254100.00姚峰涛2024年10月21日1投标
16兴华美誉府一标段(1#、2#、3#住宅楼)山东兴华建设集团房地产开发有限公司27861 m285496400.00姚峰涛2024年10月21日1投标
17兴华美誉府三标段(5#住宅楼)(监理)山东兴华建设集团房地产开发有限公司15062 m245940500.00姚峰涛2024年10月21日1投标
中达工程管理咨询有限公司
1中德未来城D1组团幼儿园项目(监理)中德联合集团有限公司10266 m266099000.00李莎2023年11月01日投标
2万和春食品供应链项目万和春(山东)食品供应链有限公司12249 m22326.54赵亮2024年06月24日投标
3中德未来城D1组团幼儿园项目(监理)中德联合集团有限公司10266 m266099000.00李莎2023年11月01日投标
青岛泰鼎工程管理有限公司
1海尔智家黄岛创客公寓青岛海尔空调电子有限公司123834 m2248500000.00任晓冬2023年06月27日投标
2青岛海洋活力区项目启动区01地块1-5期8#楼及地下车库青岛融创建晟投资有限公司78822 m2244308000.00刘纪升2023年04月13日投标

通过资格审查的投标人荣誉

序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
青岛东泰润德建设管理有限公司
1山东省工程建设泰山杯奖由国家相关部门指导或备案的机构2022年04月06日齐鲁石化总部及研发中心投标
22023年山东省工程质量管理标准化示范工程山东省住房和城乡建设厅2023年12月11日扩建辛安小学 总监姚峰涛投标
3青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局2021年01月15日5#新建通用厂房工程 总监姚峰涛投标
4青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局2020年01月08日澳柯玛商用电器有限公司23通用厂房工程 总监姚峰涛投标
5青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局2021年01月08日黄海铂寓2#、3#楼及地下车库 总监姚峰涛投标
62022年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目中国安全产业协会建筑行业分会2022年12月12日兴华美誉府三标段(5#住宅楼)投标
72021年度山东省建筑工程优质结构由国家相关部门指导或备案的机构2022年08月11日九鼎峰贸易大厦投标
82021年山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅2022年08月22日英才嘉园(辛安公共租赁住房二期)12#工程投标
92023年山东省工程质量管理标准化示范工程山东省住房和城乡建设厅2023年12月11日扩建辛安小学投标
中达工程管理咨询有限公司
青岛泰鼎工程管理有限公司

通过资格审查的投标人项目班子成员

序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
青岛东泰润德建设管理有限公司
1薛琦监理员建设工程/工程师建设工程投标
2刘倍宏监理员PB20230162/投标
3彭福生监理员VB201401436/投标
4段宝相监理员建筑工程/工程师建筑工程投标
5陈思默专业监理工程师37022723房屋建筑工程投标
6刘润亮总监理工程师代表37012971房屋建筑工程投标
7张彦专业监理工程师建[造]11023700009195土木建筑工程投标
8刘吉祥专业监理工程师37024050房屋建筑工程投标
9孙国强专业监理工程师37024783房屋建筑工程投标
10姚峰涛项目总监37012672房屋建筑工程投标
11范德坤专业监理工程师37016478房屋建筑工程投标
12张冠祎监理员PB201404058/投标
中达工程管理咨询有限公司
1王丽丽专业监理工程师鲁220200033202266--投标
2张超专业监理工程师建[造]11223700012097--投标
3刘少然专业监理工程师咨登1820210300319建筑工程投标
4李莎项目总监房屋建筑工程/不分等级/37024944投标
5刘明东专业监理工程师鲁190200033201234--投标
6单媛媛监理员104291201405000332--投标
7闫启波监理员100087201906004229--投标
8臧彩孜监理员104291202206000224--投标
青岛泰鼎工程管理有限公司
1马志刚专业监理工程师建[造]14153700025098造价咨询 投标
2薛传辉项目总监37029201房屋建筑工程投标
3董冰专业监理工程师37024519房屋建筑工程投标
4艾珊专业监理工程师37024517房屋建筑工程投标
5薛丹娜监理员12791200806001536建筑工程投标
6杨丽丽监理员PB20170132、130051201106000636建筑工程投标
7陈签宇专业监理工程师37024518房屋建筑工程投标
8乔砚伟监理员140801200806000535建筑工程投标

公示说明:
公示时间: 2025年10月23日-2025年10月27日

异议受理:

联系人:刘永钊,联系电话:0532-83173533,邮箱:cgglb1412@163.com,传真:/,地址:青岛西海岸新区城发商业中心

行政监督投诉电话: 0532-68976511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路77号南区,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2.

被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511

2025年10月22日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机