立方招采通
全国 [切换]

盱眙县水务局2025年农村生态河道(骨干河道)长效管护项目3标段中标候选人公示

淮安市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:HASL-GZ-2025070002-003-XY
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县河湖堤防管理服务中心盱眙县水务局2025年农村生态河道(骨干河道)长效管护项目3标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏永源生活服务有限公司投标报价427992.00元
项目负责人朱延虎 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容盱眙县水务局 2024 年农村生态河道(骨干河道) 长效管护项目 2 标段,淮安市里运河城区段河道保洁,涟水县2023年度乡级农村生态河道管护项目,2023年清江浦区河道保洁服务项目(标包一),2022年清江浦区河道保洁服务项目(标包三) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)盱眙县水务局 2024 年农村生态河道(骨干河道) 长效管护项目 2 标段,淮安市里运河城区段河道保洁,涟水县2023年度乡级农村生态河道管护项目,2023年清江浦区河道保洁服务项目(标包一),2022年清江浦区河道保洁服务项目(标包三) 

第二中标候选人单位名称江苏爱涛城市运营管理服务有限公司投标报价421384.57元
项目负责人李士民 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容盱眙县水务局2024年农村生态河道(骨干河道)长效管护项目1标段,2023年清江浦 区河道保洁服务项目标包三,涟水县 2024年度农村河道管护项目,园区输水河等河道管护和保洁服务采购项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)/ 

第三中标候选人单位名称江苏拓骏建筑工程有限公司投标报价410000.00元
项目负责人杨帆 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容盱眙县2022年度农村生态河道建设工程(二期)绿化工程,盱眙县2022年度小型水库维修养护项目绿化工程(一标段),伊顿蓝庭项目室外绿化工程,盱眙县全域污水处理项目马坝污水处理厂扩建工程绿化分包合同 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)/ 
暂估价工程材料

2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因

序号

单位名称

不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1江苏华源建工集团有限公司被委托人没有提供劳动合同
2江苏淘京建设工程有限公司委托代理人和项目负责人为同一人,没有提供本单位缴纳养老保险证明。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1南通万千园林绿化有限公司43.539.644.038.044.5
2江苏富邦环境建设集团有限公司44.137.644.040.644.5
3江苏拓骏建筑工程有限公司47.046.547.043.446.4
4江苏春纳物业管理有限公司45.939.945.540.445.9
5江苏永源生活服务有限公司43.640.143.946.044.5
6江苏爱涛城市运营管理服务有限公司43.538.643.544.644.5
7江苏第一山建设有限公司45.338.547.242.545.4
8江苏苏北环保集团有限公司43.937.945.240.045.6
9江苏钵池山园林建设工程有限公司44.037.940.939.144.8

6、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审

得分

1南通万千园林绿化有限公司432080.00元--0.029.7641.9217.088.68
2江苏富邦环境建设集团有限公司436040.00元--0.029.342.1617.088.46
3江苏拓骏建筑工程有限公司410000.00元--0.029.546.0614.089.56
4江苏春纳物业管理有限公司402163.50元--0.028.9543.5217.089.47
5江苏永源生活服务有限公司427992.00元--0.030.043.6217.090.62
6江苏爱涛城市运营管理服务有限公司421384.57元--0.030.042.9417.089.94
7江苏第一山建设有限公司409000.00元--0.029.4343.7811.084.21
8江苏苏北环保集团有限公司409200.00元--0.029.4442.5216.087.96
9江苏钵池山园林建设工程有限公司428120.00元--0.030.041.3417.088.34

8、拟确定中标人:江苏爱涛城市运营管理服务有限公司

9、备注:本次招标分为3个标段,分别为1标段、2标段、3标段,同时发布招标公告,同时开标、评标,按标段顺序依次确定中标候选人。投标人在本批次招标中最多只能在一个标段中被推荐为第一中标候选人,在前一个标段中被推荐为第一中标候选人的,可参与其余标段的评审,但不作为中标候选人推荐;在中标候选人公示期间,如果任意一个标段的第一中标候选人因故被取消中标资格的,则由该标段后续的中标候选人依次递补,但该标段后续的中标候选人在其余标段已经作为第一中标候选人的,则其不再作为第一中标候选人推荐。

本评标结果公示期自2025年09月12日起,至2025年09月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盱眙县河湖堤防管理服务中心
日期:2025年09月12日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机