立方招采通
全国 [切换]

G1302092502762001唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨 天海水淡化、1100万方 年精制浓海水项目(一期)膜车间、预处理电缆采购中标候选人公示

唐山市 其他 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)膜车间、预处理电缆采购

招标编号:HBCT-252049-019

公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)膜车间、预处理电缆采购中标候选人公示

公示内容:

 

标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)膜车间、预处理电缆采购

所属专业:制造业

所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区

开标时间:2025-10-16 09:00

开标地点:唐山市公共资源交易平台

公示开始日期:2025-10-20

公示截止日期:2025-10-23

 

1.中标候选人名单

 

排名

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

浙江万马股份有限公司

12338979.08

12338979.08

满足招标文件要求

自合同签订生效后30日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试

2

江苏江扬电缆有限公司

12627264.50

12627264.50

满足招标文件要求

自合同签订生效后 30 日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试。

3

江苏中超电缆股份有限公司

12485066.57

12485066.57

满足招标文件要求

自合同签订生效后 30 日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试。

 

2.中标候选人项目负责人

 

排名

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

浙江万马股份有限公司

赵健

/

/

/

2

江苏江扬电缆有限公司

丁文权

/

/

/

3

江苏中超电缆股份有限公司

俞雷

/

/

/

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

排名

中标候选人单位名称

响应情况

1

浙江万马股份有限公司

满足招标文件要求

2

江苏江扬电缆有限公司

满足招标文件要求

3

江苏中超电缆股份有限公司

满足招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

1 山东盛宝复合材料科技有限公司 中铁上海工程局集团有限公司万华化学蓬莱海水淡化 EPC 工程 中铁上海工程局集团有限公司项目经理部 2024年6月6日 5458331.00 元

2 山东盛宝复合材料科技有限公司 山东海王化工股份有限公司玻璃钢管道、管件采购 山东海王化工股份有限公司 2025年4月16日 3116864元

3 山东盛宝复合材料科技有限公司 山东滨化溴化工科技有限公司7000吨/年提溴项目Ι期工程 山东滨化集团化工设计研究院有限责任公司 2021年2月23日 10917000元

4 山东盛宝复合材料科技有限公司 6000吨溴素项目溴素塔玻璃钢类设备采购安装工程 金盛海洋发展(滨州)有限公司 2022年8月31日 9838000元

5 山东盛宝复合材料科技有限公司 溴素搬迁项目溴素塔玻璃钢类设备采购安装工程(一期项目) 金盛海洋科技有限公司 2020年7月16日 7990761元

6 山东盛宝复合材料科技有限公司 山东海王化工股份有限公司配套玻璃钢管道、管件 山东海王化工股份有限公司 2020年10月7日 2424450.6元

7 山东盛宝复合材料科技有限公司 莱州松林盐化有限公司内部检修及更换玻璃钢管道、管件 莱州松林盐化有限公司 2021年2月24日 2217234元

8 山东盛宝复合材料科技有限公司 玻璃钢管道、管件供货 山东同成医药股份有限公司 2022年4月28日 4487896元

9 山东盛宝复合材料科技有限公司 玻璃钢溴素机组采购 山东鲁北化工股份有限公司 2020年9月27日 5580000元

10 南京新核复合材料有限公司 安徽电力建设第二工程有限公司国电电力天津大港电厂项目采购 中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司 2025年7月21日 4345538.6元

11 南京新核复合材料有限公司 唐山海港经济开发区海水淡化工程(二期) 上海电站辅机厂有限公司 2025年6月20日 3950333元

12 南京新核复合材料有限公司 上海 LNG 站线扩建项目接收站工程(一阶段)玻璃钢管道和管件采购合同 申能洋山液化天然气有限公司 2024年5月10日 2630000元

13 南京新核复合材料有限公司 国能大港工程项目玻璃钢管道采购合同 中能建路桥工程有限公司 2024年12月5日 6690342元

14 南京新核复合材料有限公司 江苏国信液化天然气储运调峰工程项目 中石化第四建设有限公司 2023年10月31日 7406859.8元

15 南京新核复合材料有限公司 广东廉江核电项目一期工程 中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司 2023年2月17日 8000000元

16 南京新核复合材料有限公司 裕龙岛炼化一体化项目(一期)海水淡化工程 上海电站辅机厂有限公司 2022年11月8日 10858407.08元

17 南京新核复合材料有限公司 潮州华瀛液化天然气接收站项目 中国五环工程有限公司 2022年6月16日 7429000元

18 南京新核复合材料有限公司 徐大堡核电厂3、4机组常规岛土建工程玻璃钢管采购 中国核工业第二二建设有限公司 2021年7月14日 31736142.93元

19 南京新核复合材料有限公司 唐山 LNG 项目一期工程GRP管道、管件、法兰年度供货协议 海洋石油工程股份有限公司 2021年10月19日 3848861元

20 南京新核复合材料有限公司 唐山海港经济开发区海水淡化工程(一期)采购 上海电站辅机厂有限公司 2021年6月 1670000元

21 河北正通复合材料有限公司 先达公司(天津)南港工业区海水淡化及综合利用一体化(30 万吨示范)项目 先达(天津)海水资源开发有限公司 2023年6月20日 5068912元

22 河北正通复合材料有限公司 青岛百发海水淡化厂扩建项目配套管线项目 青岛益水工程股份有限公司 2021年8月1日 6270000元

23 河北正通复合材料有限公司 鲁北碧水源海水淡化(二期)项目 贵州杨信建筑工程有限公司 2024年10月30日 2025000元

24 河北正通复合材料有限公司 国投北疆一期工程厂#1、#2机组烟气冷凝除湿装置厂区管道PC项目玻璃钢管件供货合同 中国电建集团核电工程有限公司 2020年1月17日 3300000元

25 河北正通复合材料有限公司 山东钢铁集团有限公司日照钢铁精品基地项目(一期)海水淡化厂工程 青岛安装建设股份有限公司 2020年3月8日 2200000元

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

浙江万马股份有限公司

裕龙岛炼化一体项目(一期)岛外罐区工程

深圳钜材汇供应链管理有限公司

2023-3-24

64069617.89

2

浙江万马股份有限公司

聚丙烯装置用电力电缆

中化弘润石油化工有限公司

2022-6-16

32000430.49

3

浙江万马股份有限公司

济南至莱芜高速铁路工程

中铁武汉电气化局集团有限公司济南至菜芜高速铁路工程项目部

2022-1-9

50046114.63

4

浙江万马股份有限公司

济莱高铁

中铁十四局集团电气化工程有限公司新建济南至莱芜高速铁路工程“四电”系统集成及相关工程项目经理部

2022-1-15

27661282.9

5

浙江万马股份有限公司

龙港市人民医院建设工程项目(二期)

大连奉泰贸易有限公司

2023-7-21

25213098.85

6

浙江万马股份有限公司

呼和浩特置地中心2期机电总承包工程

润信智能科技有限公司

2023-7-3

20588885.64

7

浙江万马股份有限公司

3×7.5万吨年环氧氯丙烷绿色循环经济项目(一期)

青岛海湾化学股份有限公司

2024-4-3

17312250.6

8

浙江万马股份有限公司

东营市第五人民医院新院区建设项目

中铁建工集团有限公司

2022-6-18

13211182.47

9

江苏江扬电缆有限公司

厂区电缆项目

安徽池州海螺水泥股份有限公司

2022-2-8

15019323.74

10

江苏江扬电缆有限公司

山西禹王煤炭气化有限公司 137.8万吨/年 7m 顶装焦化工程

中冶焦耐(大连)工程技术有限公司

2022-3-24

28168908.38

11

江苏江扬电缆有限公司

汇成苑 10kV 供配电工程

海门联众实业有限公司

2022-3-15

18053546

12

江苏江扬电缆有限公司

河钢邯钢老区退城整合项目焦化总承包工程

中冶焦耐(大连)工程技术有限公司

2022-4-1

29621270

13

江苏江扬电缆有限公司

无锡供电公司/国网协议物资采购项目

国网江苏省电力有限公司无锡供电分公司

2023-4-19

19226200

14

江苏江扬电缆有限公司

灵石县中煤九鑫焦化有限责任公司 200 万吨/年焦化技术升级改造项目

中冶焦耐(大连)工程技术有限公司

2023-8-7

32819294.31

15

江苏中超电缆股份有限公司

中国安能一局龙源安徽天长新街200MW渔光互补光伏发电项目光伏场区一标段PC施工总承包工程

中国安能集团第一工程局有限公司

2024-11-20

25879099.12

16

江苏中超电缆股份有限公司

中铁二局集团电务工程有限公司北京市轨道交通昌平线南延工程(西二旗至蓟门桥段)

中铁二局集团电务工程有限公司

2024-4-15

31708847.69

17

江苏中超电缆股份有限公司

国能长源掇刀区麻城镇荆门市源网荷储百万千瓦级新能源基地掇刀200MW子项目100MW光伏电站项目

湖北智光新能源科技有限公司

2022-8

15465722.3

18

江苏中超电缆股份有限公司

八角湾中央创新区区片开发体育中心项目工程

中铁十局集团城建工程有限公司

2025-2-19

13124860.83

19

江苏中超电缆股份有限公司

新能源公司曲靖金钟风电项目

中国能源建设集团广东火电工程有限公司

2023-7-25

74944266

20

江苏中超电缆股份有限公司

电力电缆采购

国网江苏省电力有限公司物资分公司

2023-6-15

38692731.78

21

江苏中超电缆股份有限公司

湖北武汉龙泉1#220KV输变电工程

国网湖北省电力有限公司

2023-1-18

27244663.76

22

江苏中超电缆股份有限公司

中航锂电及小鹏汽车110KV专用变电站红线外进线工程

中交二航局建筑工程有限公司

2022-7-18

57857033.49

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

 

5.

 

经济标汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

浙江万马股份有限公司

31.88

31.88

31.88

31.88

31.88

 

 

31.88

2

江苏江扬电缆有限公司

31.66

31.66

31.66

31.66

31.66

 

 

31.66

3

江苏中超电缆股份有限公司

32.00

32.00

32.00

32.00

32.00

 

 

32.00

 

技术标(暗标)汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

浙江万马股份有限公司

18.40

19.00

18.46

17.20

17.60

 

 

18.13

2

江苏江扬电缆有限公司

18.50

18.51

18.20

16.60

12.50

 

 

16.86

3

江苏中超电缆股份有限公司

17.50

12.00

18.07

16.40

9.40

 

 

14.67

 

综合标汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

浙江万马股份有限公司

40.90

40.90

41.04

39.80

37.50

 

 

40.03

2

江苏江扬电缆有限公司

39.30

39.80

40.22

39.50

38.70

 

 

39.50

3

江苏中超电缆股份有限公司

40.70

38.10

41.11

40.10

37.70

 

 

39.54

 

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

经济标得分

技术(暗标)得分

综合标得分

总分

排名

1

浙江万马股份有限公司

31.88

18.13

40.03

90.04

1

2

江苏江扬电缆有限公司

31.66

16.86

39.50

88.02

2

3

江苏中超电缆股份有限公司

32.00

14.67

39.54

86.21

3

 

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

河北鑫昌龙电缆有限公司:授权委托书没有法人身份证复印件,不能通过形式评审。

翔临智(阳谷)电缆有限公司:授权委托书没有法人身份证复印件,不能通过形式评审。

中辰电缆股份有限公司:没有产品运行证明材料,业绩不满足招标文件要求;未提供一般纳税人证明材料,不能通过资格评审。

江苏浦漕科技股份有限公司:未提供一般纳税人证明材料,不能通过资格评审。

江西太平洋电缆集团有限公司:没有产品运行证明材料,业绩不满足招标文件要求,不能通过资格评审。

石家庄市金世纪电缆有限公司:未提供一般纳税人证明材料,不能通过资格评审。

远程电缆股份有限公司:使用上级银行开具的银行保函,未开具不具

备开具银行保函权限的证明文件,不能通过响应性评审。

江苏东峰电缆有限公司:投标分项报价表缺项,未响应招标文件要求,不能通过响应性评审。

安徽伟光电缆股份有限公司:未提交通过投标人基本账户购买保证金的相关证明,不能通过响应性评审。

中天科技海缆股份有限公司:投标分项报价表缺项,未响应招标文件要求,不能通过响应性评审。

无锡市恒汇电缆有限公司:未提供基本存款账户证明材料,不能通过响应性评审。

 

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式

 

招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧

地址:石家庄市工农路486号

联系人:高工

联系人:任弘华、李慧

电话:0315-8858269

电话:15732071543

电子邮箱:/

电子邮箱:13363158960@163.com

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机