立方招采通
全国 [切换]

2025年巨野县高标准农田建设项目生物有机肥标段中标公告

菏泽市 其他 2025年09月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年巨野县高标准农田建设项目生物有机肥标段中标公告
一、项目名称: 2025年巨野县高标准农田建设项目生物有机肥标段
二、项目编号: SDGP371724000202502000068
三、分包名称: A包 A包2025年巨野县高标准农田建设项目生物有机肥标段
四、招标公告发布日期: 2025-09-04
五、开标时间: 2025-09-25 09:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东百花生物集团有限公司 中标金额(元/优惠率): 1099980
中标人地址: 单县北环路东端路南
八、评标委员会成员名单: 王敬芝, 庄道辉, 田长胜, 李长城, 王强, 蔡风娥, 党同洋
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东百花生物集团有限公司2025年巨野县高标准农田建设项目生物有机肥标段A包百花单县40公斤/袋颗粒1宗1099980.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1河北仓箱可及生物科技有限公司韩亚杰通过
2河北玖农生物肥料有限公司通过
3河北智道生物科技有限公司通过
4江苏天象生物科技有限公司曹晨亮通过
5金乡县昊源生物有机肥有限公司岳增洋通过
6山东百花生物集团有限公司通过
7山东加利福肥料科技有限公司通过
8山东康绿农生物科技有限公司黄瑛通过
9山东粮源生物科技有限公司梁东风通过
10山东世纪智慧农业科技有限公司通过
11山东新超农业科技有限公司通过
12上海联业农业科技有限公司通过
13石家庄富铭生物有机肥有限公司通过
14石家庄市丰硕肥业有限公司通过
15元和生物科技(德州)有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:投标文件雷同检查(专家四):投标函未按招标文件填写;(专家五):投标函未按招标文件要求填写;其他情形(专家一):投标函不符合招标文件要求;(专家二):未按招标要求提供投标函;(专家三):投标函未按招标文件要求填写;(专家六):投标函未按招标文件要求填写。;(专家七):投标函未按投标文件要求提供;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 评委6(技术标) 评委7(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东百花生物集团有限公司59.0050.2555.0057.7559.0056.7557.0056.3938.2594.64
2河北仓箱可及生物科技有限公司58.0049.5057.0056.7556.2556.5055.2555.6136.7092.31
3石家庄富铭生物有机肥有限公司57.0049.5055.0057.7558.5057.5057.5056.1135.2891.39
4山东加利福肥料科技有限公司55.5048.0058.0058.5058.5058.2558.5056.4634.5090.96
5山东新超农业科技有限公司57.0046.0057.0058.0057.2559.0058.7556.1432.8288.96
6江苏天象生物科技有限公司59.0052.5058.0055.0056.0054.2554.0055.5433.0688.60
7河北智道生物科技有限公司53.5054.7559.0055.2554.2554.5054.5055.1133.0288.13
8上海联业农业科技有限公司51.0045.7552.0050.5051.7552.5053.5051.0032.6383.63
9河北玖农生物肥料有限公司42.0048.0053.0043.2543.0044.5042.7545.2136.1881.39
10山东世纪智慧农业科技有限公司38.0041.5024.0040.5040.5050.0048.2540.3936.0076.39
11金乡县昊源生物有机肥有限公司45.5042.5053.5046.0044.7545.0046.2546.2127.0273.23
12山东粮源生物科技有限公司36.0049.7551.5041.2538.7539.7541.0042.5730.3372.90
13石家庄市丰硕肥业有限公司36.0051.0053.0038.5033.7534.7531.5039.7932.4972.28
14山东康绿农生物科技有限公司31.5043.0032.0029.0029.7531.0028.5032.1123.9056.01
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1河北仓箱可及生物科技有限公司
2河北玖农生物肥料有限公司其他情形
3河北智道生物科技有限公司其他情形
4江苏天象生物科技有限公司其他情形
5金乡县昊源生物有机肥有限公司其他情形
6山东加利福肥料科技有限公司其他情形
7山东康绿农生物科技有限公司其他情形
8山东粮源生物科技有限公司其他情形
9山东世纪智慧农业科技有限公司其他情形
10山东新超农业科技有限公司其他情形
11上海联业农业科技有限公司其他情形
12石家庄富铭生物有机肥有限公司
13石家庄市丰硕肥业有限公司其他情形
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1河北仓箱可及生物科技有限公司1164000
2河北玖农生物肥料有限公司1187280
3河北智道生物科技有限公司1350240
4江苏天象生物科技有限公司1347912
5金乡县昊源生物有机肥有限公司1350240
6山东百花生物集团有限公司1099980
7山东加利福肥料科技有限公司1268760
8山东康绿农生物科技有限公司1300188
9山东粮源生物科技有限公司1180296
10山东世纪智慧农业科技有限公司1035960
11山东新超农业科技有限公司1361880
12上海联业农业科技有限公司1373520
13石家庄富铭生物有机肥有限公司1229184
14石家庄市丰硕肥业有限公司1381842.6
15元和生物科技(德州)有限公司1204740
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东百花生物集团有限公司
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东百花生物集团有限公司
九、联系方式:
采购人: 巨野县农业农村局 地址: 巨野县古城街道215号
联系人: 王源溪 联系方式: 0530-8212414
代理机构: 巨野金麟项目管理有限公司 地址: 菏泽市巨野县凤凰办会盟路中段路西1402号
联系人: 王经理 联系方式: 0530-8158098
公告期限 2025-9-26 - 2025-9-28
十、代理费
标准: 参照原国家计委计价格【2002】1980号文收取
金额(万元): 1.609978
2025-09-26 11:31
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函及附件.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机