立方招采通
全国 [切换]

2025年荣成市老旧住宅小区电梯改造更新项目2标段预中标公示

威海市 公开招标 2025年10月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

预中标公示

项目编号: cl202515002
招标方式: 公开招标
项目名称: 2025年荣成市老旧住宅小区电梯改造更新项目 2标段
招标单位: 荣成市住房和城乡建设局
招标代理单位: 山东志诚工程咨询管理有限公司
建设规模: 8个
工程地址: 荣成市
工期(天): 2025年12月25日前供货安装完毕并验收合格 开标时间: 2025-10-21 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心第六开标室

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1威海展鸿建安工程有限公司孙晓杰通过
2荣成市吉祥电梯技术服务有限公司李善云通过
3山东广日集团有限公司李洋通过
4山东诚泰机电工程有限公司张文建通过
5通力电梯有限公司徐东竹通过
6威海泓韵电气设备安装有限公司姜爱民通过
7山东宏康达机电设备有限公司王雪未通过资格审查详细评审不合格:

投标保证金证明(专家一):

不符合投标保证金减免政策,未按要求提交投标保证金,否决其投标。;(专家二):

不符合投标保证金减免政策,未按要求提交投标保证金,否决其投标。;(专家三):

不符合投标保证金减免政策,未按要求提交投标保证金,否决其投标。;(专家四):

不符合投标保证金减免政策,未按要求提交投标保证金,否决其投标。;(专家五):

不符合投标保证金减免政策,未按要求提交投标保证金,否决其投标。;

否决投标情况汇总表

评委评分汇总表

单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东广日集团有限公司42.800040.000042.700041.830049.98005.000096.81
威海展鸿建安工程有限公司42.200040.000044.100042.100049.62005.000096.72
威海泓韵电气设备安装有限公司41.300039.000041.500040.600049.87005.000095.47
山东诚泰机电工程有限公司40.300039.000040.800040.030049.90005.000094.93
荣成市吉祥电梯技术服务有限公司39.500039.000040.800039.770049.67005.000094.44
通力电梯有限公司41.600037.000040.400039.670049.23004.000092.9

中标候选人名单

中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
山东广日集团有限公司李洋1249000.000.000.00第一中标候选人
威海展鸿建安工程有限公司孙晓杰1264000.000.000.00第二中标候选人
威海泓韵电气设备安装有限公司姜爱民1240000.000.000.00第三中标候选人

候选人业绩

序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东广日集团有限公司
威海展鸿建安工程有限公司
威海泓韵电气设备安装有限公司

项目班子成员

序号姓名岗位编号专业备注
山东广日集团有限公司
1李洋项目经理232102198306095719其他
威海展鸿建安工程有限公司
1孙晓杰项目经理项目经理
威海泓韵电气设备安装有限公司
1姜爱民项目经理370632197203280612其他
公示时间: 2025-10-21 17:0:0 - 2025-10-24 17:0:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7567778。未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2025年10月21日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点