立方招采通
全国 [切换]

后曹路(横塘河西路-青龙西路)建设工程交通设施与科技设施工程

江苏省 其他 2025年07月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B3204021839000056004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏天宁城市发展集团有限公司后曹路(横塘河西路-青龙西路)建设工程交通设施与科技设施工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市天宁区青龙街道,南起横塘河西路,北至青龙西路,建筑面积/,控制价为1534838.53元,暂估价为万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称常州市交通设施有限公司投标报价1186864.52 元
项目负责人黄路罡 工期90天
企业资质类别等级公路安全设施分项一级、公路机电工程分项二级、电子与智能化工程二级 企业资质证书编号D132061156 
项目经理等级施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 项目经理证书编号苏232181816335 
企业业绩/ 
项目经理业绩/ 

第二中标候选人单位名称江苏三有交通设施有限公司投标报价1188529.48 元
项目负责人袁琳 工期90天
企业资质类别等级公路安全设施分项一级、公路机电工程分项二级 企业资质证书编号D132062262 
项目经理等级施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 项目经理证书编号苏232212103690 
企业业绩/ 
项目经理业绩/ 

第三中标候选人单位名称太仓市万路达交通设施有限公司投标报价1188732.00 元
项目负责人徐成军 工期90天
企业资质类别等级公路机电工程分项二级、公路安全设施分项二级 企业资质证书编号D232188630 
项目经理等级施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 项目经理证书编号苏232131404995 
企业业绩/ 
项目经理业绩/ 

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1江苏阳晔建设工程有限公司投标报价高于招标控制价

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价投标报价得分

得分

1上海富赛市政交通有限公司1255002.03元--94.994.90
2南通东御交通设施有限公司1291704.76元--92.1292.12
3吴江市兆丰道路交通设施有限公司1222959.28元--97.3397.33
4四川京川公路工程(集团)有限公司1290015.82元--92.2492.24
5四川众智公路交通工程有限公司1258535.42元--94.6394.63
6四川佳兆兴科技有限公司1230019.17元--96.7996.79
7四川新中路捷科技发展有限公司1257800.56元--94.6994.69
8四川新发展交通工程有限公司1323548.58元--89.789.70
9四川新盛交通器材有限公司1197432.20元--99.2699.26
10四川晴宇交通科技有限公司1307304.78元--90.9390.93
11四川杰通交通科技有限公司1281363.44元--92.992.90
12四川省同津交通工程有限公司1185095.69元--99.8799.87
13四川翔合建设工程有限公司1263271.49元--94.2794.27
14四川蔚创交通工程有限公司1171197.17元--99.1799.17
15大境科技(苏州)有限公司1176251.47元--99.4299.42
16太仓市万路达交通设施有限公司1188732.00元--99.9299.92
17安徽择正公路工程有限责任公司1253806.76元--94.9994.99
18安徽明致交通工程有限公司1262247.83元--94.3594.35
19宏峰建设集团有限公司1275202.42元--93.3793.37
20常州市交通设施有限公司1186864.52元--99.9699.96
21常州市佳成交通设施安装有限公司1199186.88元--99.1399.13
22常州市天安交通器材安装工程有限公司1191744.67元--99.6999.69
23常州市市政建设工程集团有限公司1167206.00元--98.9798.97
24常州市心卓交通设施安装工程有限公司1162446.87元--98.7398.73
25常州市辉业交通工程有限公司1169990.84元--99.1199.11
26常州市金坛滨湖市政建设工程有限公司1200763.93元--99.0199.01
27成都飞炀交通工程有限公司1183757.72元--99.899.80
28扬州神通交通设施有限公司1247976.70元--95.4395.43
29无锡市恒通智能交通设施有限公司1259799.52元--94.5394.53
30无锡市新盛邦智能交通工程有限公司1267618.87元--93.9493.94
31李坝(河南)建设有限公司1283831.04元--92.7192.71
32江苏三安交通发展有限公司1204064.76元--98.7698.76
33江苏三有交通设施有限公司1188529.48元--99.9399.93
34江苏中天交通工程有限公司1303384.01元--91.2391.23
35江苏中路交通发展有限公司1163998.15元--98.898.80
36江苏佳迅通智能科技有限公司1196245.47元--99.3599.35
37江苏刚佳建设有限公司1319347.00元--90.0290.02
38江苏华路交通发展有限公司1179492.71元--99.5999.59
39江苏博思维光电集团有限公司1237553.54元--96.2296.22
40江苏圣域建设集团有限公司1205461.36元--98.6598.65
41江苏安神交通工程有限公司1181826.40元--99.799.70
42江苏宏伟路桥建设发展有限公司1165783.26元--98.8998.89
43江苏承汇建设有限公司1168589.21元--99.0499.04
44江苏无锡交通设施有限公司1222038.44元--97.497.40
45江苏日成交通工程有限公司1176607.00元--99.4499.44
46江苏标达交通工程有限公司1286026.00元--92.5592.55
47江苏殿魏建设工程有限公司1267887.67元--93.9293.92
48江苏永达交通设施有限公司1180597.80元--99.6499.64
49江苏汉丽达交通工程有限公司1277088.38元--93.2293.22
50江苏泽誉建设工程有限公司1174580.94元--99.3499.34
51江苏海之顺建设工程有限公司1270539.34元--93.7293.72
52江苏海通交通集团有限公司1227050.79元--97.0297.02
53江苏珈捷交通科技有限公司1525748.38元--74.3874.38
54江苏航天大为科技股份有限公司1310243.10元--90.7190.71
55江苏良匠建设有限公司1288190.91元--92.3892.38
56江苏艺迪交通集团有限公司1172757.48元--99.2599.25
57江苏豪林交通科技有限公司1249972.01元--95.2895.28
58江苏轩颖交通科技有限公司1258561.20元--94.6394.63
59江苏道领交通工程有限公司1178756.02元--99.5599.55
60江苏金辉交通工程有限公司1324565.65元--89.6389.63
61江苏长城交通设施设备有限公司1279902.05元--93.0193.01
62江苏顶创交通工程有限公司1191033.91元--99.7599.75
63河南华岗建设有限公司1209779.50元--98.3298.32
64河南城洲建设工程有限公司1284718.42元--92.6592.65
65河南洋诚路桥有限公司1245157.75元--95.6495.64
66河南港津建筑工程有限公司1309275.69元--90.7890.78
67河南炳焱建筑工程有限公司1268602.61元--93.8793.87
68浙江高信技术股份有限公司1265459.00元--89.0789.07
69湖南省湘筑交通科技有限公司1315520.88元--90.3190.31
70瑞旗建设集团有限公司1266300.36元--94.0494.04
71盐城普翔建设工程有限公司1193994.27元--99.5299.52
72盐城金驰交通工程有限公司1267776.63元--93.9393.93
73苏州亿通数字交通科技有限公司1292332.50元--92.0792.07
74诺尔智能科技集团有限公司1294174.87元--91.9391.93
75郑州市大道公路工程有限公司1274781.56元--93.493.40
76长铁建设集团有限公司1287020.68元--92.4792.47
77陕西金宝迪交通工程建设有限公司1238153.21元--96.1796.17
78顺硕建设工程有限公司1200750.23元--99.0199.01
79鸿之路建设集团有限公司1185680.19元--99.999.90

6、拟确定中标人:常州市交通设施有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-80581260;招标代理联系电话:0519-86908235-8302;招标人地址︰常州市天宁区促进中心9楼;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路85-2号;电子邮箱:jscjxzb@163.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的评标办法是方法一,抽取的相关系数为:K值96%。
本评标结果公示期自2025年07月29日起,至2025年08月01日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏天宁城市发展集团有限公司
日期:2025年07月29日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐