立方招采通
全国 [切换]

井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目四标段中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年11月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目项目中标候选人公示

招标项目名称: 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目

招标项目编号: S1301210001000446001

公示名称: 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目四标段中标候选人公示

公示编号: S1301210001000446001004001

公示内容:

标段: 井陉县2025年石圪垯至洛阳村段步道两侧环境整治及部分路面恢复项目四标段标段
所属专业: 其他土木工程建筑施工 所属地区: 河北省石家庄市井陉县
开标时间: 2025-11-05 开标地点: 第二开标室
公示开始日期: 2025-11-07 公示截止日期: 2025-11-11

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1河北煜海建筑工程有限公司3344973.183344973.18达到国家质量验收合格标准90 日历天
2河北世政建筑工程有限公司3439036.423439036.42达到国家质量验收合格标准90日历天
3四川霖冠建筑工程有限公司3459849.643459849.64达到国家质量验收合格标准90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1河北煜海建筑工程有限公司杜志宾工程师建造师证冀213141807171
2河北世政建筑工程有限公司李文祥/二级建造师注册证书冀213102411541
3四川霖冠建筑工程有限公司王小辉/二级建造师注册证书川2512019201935202

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1河北煜海建筑工程有限公司满足,市政公用工程施工总承包贰级
2河北世政建筑工程有限公司满足,市政公用工程施工总承包贰级
3四川霖冠建筑工程有限公司满足,市政公用工程施工总承包二级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1河北煜海建筑工程有限公司南茵东街(方文路-裕泰路)道路工程石家庄市裕华区城市管理综合行政执法局2023-05-157446121.17
2河北煜海建筑工程有限公司塔冢裕园二区北侧规划路(青园街-富强大街)道路工程石家庄市裕华区城市管理综合行政执法局2022-05-096205999.84
3河北煜海建筑工程有限公司桥西区2024年老旧小区建筑主体改造项目-建筑主体改造第一批次10标段石家庄市桥西区住房和城区建设局2024-05-151913680.59
4河北世政建筑工程有限公司灵寿县2024年“三北”工程太行山(河北)生态综合治理项目6标段石家庄市林业局2024-12-191191480.64元
5四川霖冠建筑工程有限公司兴隆县青松岭镇泃河干流及支沟环境综合治理工程一标段兴隆县青松岭镇人民政府2023-07-125099821.48元
6四川霖冠建筑工程有限公司同庆小区老旧小区改造工程眉山市彭山区城建工程建设中心2023-08-141353998元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1河北煜海建筑工程有限公司杜志宾南茵东街(方文路-裕泰路)道路工程石家庄市裕华区城市管理综合行政执法局2023-05-157446121.17
2四川霖冠建筑工程有限公司王小辉兴隆县青松岭镇泃河干流及支沟环境综合治理工程一标段兴隆县青松岭镇人民政府2023-07-125099821.48元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1河北煜海建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
2河北世政建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
3四川霖冠建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
4河北上欧建筑工程有限公司0.810.810.810.810.81
5石家庄格霖建设工程有限公司/////
6中智邯建集团有限公司0.770.770.770.770.77
7河北信投建设发展有限公司0.770.770.770.770.77
8河北晶远建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
9河北战岳建筑工程有限公司0.810.810.810.810.81
10宏淼建设有限公司0.770.770.770.770.77
11石家庄红杉建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1河北煜海建筑工程有限公司34.5435.2535.3235.0138.18
2河北世政建筑工程有限公司34.1134.6634.9335.1229.79
3四川霖冠建筑工程有限公司33.9833.5334.1532.8131.18
4河北上欧建筑工程有限公司31.7130.7931.8129.8828.66
5石家庄格霖建设工程有限公司/////
6中智邯建集团有限公司31.7233.0733.1731.1330.11
7河北信投建设发展有限公司32.6331.9432.9730.6629.88
8河北晶远建筑工程有限公司32.1531.8132.7831.1729.91
9河北战岳建筑工程有限公司31.7132.4732.9731.5530.20
10宏淼建设有限公司32.2732.7533.1732.4830.35
11石家庄红杉建筑工程有限公司32.1532.1632.9732.4130.94

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1河北煜海建筑工程有限公司58.9395.34
2河北世政建筑工程有限公司57.8892.37
3四川霖冠建筑工程有限公司57.6591.54
4河北上欧建筑工程有限公司58.5889.95
5石家庄格霖建设工程有限公司//
6中智邯建集团有限公司57.6790.27
7河北信投建设发展有限公司58.1690.53
8河北晶远建筑工程有限公司58.2390.55
9河北战岳建筑工程有限公司58.0090.58
10宏淼建设有限公司57.7590.72
11石家庄红杉建筑工程有限公司58.1991.08

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1石家庄格霖建设工程有限公司未按招标文件要求签章

7. 提出异议的渠道和方式:在石家庄公共资源交易网在线提出。招标代理 河北明卓工程项目管理有限公司

联系人: 范友磊 电话: 0311-68121058 。 招标人 井陉县住房和城乡建设局

联系人:刘密平 电话:0311-82022625

联系方式:

招标人: 井陉县住房和城乡建设局 招标代理机构: 河北明卓工程项目管理有限公司
地址: 井陉县 地址: 石家庄市新石北路与石铜路交口角旺角国际1812室
联系人: 刘密平 联系人: 范友磊
电话: 0311-82022625 电话: 0311-68121058
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机