立方招采通
全国 [切换]

蒲阳镇农产品加工设备购置项目中标公告

保定市 单一来源 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:

HWXM-BD25-057

二、项目名称:

蒲阳镇农产品加工设备购置项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商组织机构代码

四、主要标的信息

综合评分法

货物

供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价

工程

供应商名称 工程名称 工程期限 工程施工范围 工程项目经理 执业证书信息 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价

服务

供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务日期 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张海燕、叶祖凤、王晓静、柳瑞英(主任)、戴晓燕(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

本项目代理费总金额:

36500

本项目代理费收费标准:

收费标准参照《中国招标投标协会关于贯彻《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知>(发改价格[2015]299号)的指导意见》【中招协(2015)026号】的规定依据市场调节价,经双方约定招标代理服务费采用差额定率累进计费方式收取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

2、提出异议渠道和方式:采购人联系方式:顺平县农业农村局、靳占彬、0312-7618722;代理机构联系方式:华文项目管理有限公司、谭彦春、0312-3029611。

3、废标单位及原因:(1)邯郸市舟业商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(2)河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(3)保定左岸花开商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(4)河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(5)定州市克洛泽体育用品有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(6)河北星洛科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供中小企业声明函;(7)中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(8)保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函;(9)石家庄推创科技有限公司符合性评审不通过:未附工程量清单,不符合招标文件要求;(10)潍坊市维构商贸有限公司技术暗标部分不通过原因:出现了165页符号加粗;(11)山东雪莱粮仓智能科技有限公司技术暗标部分不通过原因:第5页,第12页有空行,不符合招标文件暗标编制要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

顺平县农业农村局(本级)

地址 :

顺平县木兰东街2号

联系方式:

靳占彬

0312-7618722

2.采购代理机构信息

名称 :

华文项目管理有限公司

地址 :

河北省保定市高开区向阳北大街2628号广联云中心1号楼2308室

联系方式 :

谭彦春

0312-3029611

3.项目联系方式

项目联系人:

谭彦春

电话:

0312-3029611

十、附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机