立方招采通
全国 [切换]

S511武宣贵港交界至吉龙村段公路改建工程(E4500002802005312001)中标候选人公示

贵港市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

S511武宣贵港交界至吉龙村段公路改建工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

1标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

森桥建设集团有限公司/江西省赣西交通工程建设有限公司(联合体)

24350442.75

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第二中标候选人

河南翔瑞路桥工程有限公司/四川威丰建设工程有限公司(联合体)

24351814.01

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第三中标候选人

河北通北公路工程有限公司

24341187.14

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

2标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

周口龙兴公路工程有限公司/广西新路交通工程有限公司(联合体)

18802251.99

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第二中标候选人

华庆控股集团有限公司

18793893.30

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第三中标候选人

安徽新锐公路工程有限责任公司/湖南隆吉工程建设有限公司(联合体)

18785532.88

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

3标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

合肥博发建筑工程有限公司

19505223.67

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第二中标候选人

广西智城建设有限公司/广西同永建设有限公司(联合体)

19544605.00

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第三中标候选人

广西大欣建设工程有限公司

19550457.36

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

1标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

森桥建设集团有限公司/江西省赣西交通工程建设有限公司(联合体)

姓名:许可

拟任职务:项目经理

省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程

1、建造师注册编号:蒙1152019202000423

2、安全生产考核合格证书:内蒙古交安B(18)G00351

姓名:郝文亮

拟任职务:项目总工

省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程

职称证书编号:0000207

河南翔瑞路桥工程有限公司/四川威丰建设工程有限公司(联合体)

姓名:邢先锋

拟任职务:项目经理

梁园区2022年第一批农村公路建设项目(路网改善项目)

1、建造师注册编号:豫241141565818

2、安全生产考核合格证书:豫交安B23G00522

姓名:孟祥丽

拟任职务:项目总工

梁园区2022年第一批农村公路建设项目(路网改善项目)

职称证书编号:C20210940022311900058

河北通北公路工程有限公司

姓名:陆兴明

拟任职务:项目经理

县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程

1、建造师注册编号:冀1132022202401996

2、安全生产考核合格证书:冀交安B19G01193

姓名:房欣哲

拟任职务:项目总工

县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程

职称证书编号:2019D0100G4155

2标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

周口龙兴公路工程有限公司/广西新路交通工程有限公司(联合体)

姓名:于康宁

拟任职务:项目经理

S211郸城县宁平大街至郸沈交界段改建工程

1、建造师注册编号:豫1412013201415013

2、安全生产考核合格证书:豫交安B23G00939

姓名:李霄峰

拟任职务:项目总工

S211郸城县宁平大街至郸沈交界段改建工程

职称证书编号:B08070900007

华庆控股集团有限公司

姓名:白宇

拟任职务:项目经理

巴彦胡硕至布林泉公路

1、建造师注册编号:NMG2503127

2、安全生产考核合格证书:内蒙古交安B21G00402

姓名:定海荣

拟任职务:项目总工

巴彦胡硕至布林泉公路

职称证书编号:20233022096

安徽新锐公路工程有限责任公司/湖南隆吉工程建设有限公司(联合体)

姓名:周志前

拟任职务:项目经理

贵港市根竹至平天山二级公路工程施工

1、建造师注册编号:皖1342016201618759

2、安全生产考核合格证书:皖交安B17G00550

姓名:朱训清

拟任职务:项目总工

贵港市根竹至平天山二级公路工程施工

职称证书编号:2016Z4056

3标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

合肥博发建筑工程有限公司

姓名:胡玲

拟任职务:项目经理

枞阳县义津镇2023年县乡公路升级改造工程(高先路杨湾大道)

1、建造师注册编号:皖234191908995

2、安全生产考核合格证书:皖交安B20G05373

姓名:余传顺

拟任职务:项目总工

枞阳县义津镇2023年县乡公路升级改造工程(高先路杨湾大道)

职称证书编号:A(10)4464

广西智城建设有限公司/广西同永建设有限公司(联合体)

姓名:陈道勇

拟任职务:项目经理

横县勒竹至灵山公路(钦州市段)工程

1、建造师注册编号:桂1532006200800687

2、安全生产考核合格证书:桂交安B(22)G01584

姓名:钟国剑

拟任职务:项目总工

横县勒竹至灵山公路(钦州市段)工程

职称证书编号:1445658

广西大欣建设工程有限公司

姓名:谢裕宏

拟任职务:项目经理

灌阳县长渡经水车至文市公路改建工程(二标)

1、建造师注册编号:桂245131550314

2、安全生产考核合格证书:桂交安B(17)G00569

姓名:杨爱林

拟任职务:项目总工

灌阳县长渡经水车至文市公路改建工程(二标)

职称证书编号:1926173

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

1标段

推荐中标候选人

在最近5年中(以项目交工日期为准,从2020年8月1日算起至今)(满足资审条件的关键业绩数据)

森桥建设集团有限公司/江西省赣西交通工程建设有限公司(联合体)

1、省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程。

河南翔瑞路桥工程有限公司/四川威丰建设工程有限公司(联合体)

1、梁园区2022年第一批农村公路建设项目(路网改善项目)。

河北通北公路工程有限公司

1、县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程。

2标段

推荐中标候选人

在最近5年中(以项目交工日期为准,从2020年8月1日算起至今)(满足资审条件的关键业绩数据)

周口龙兴公路工程有限公司/广西新路交通工程有限公司(联合体)

1、S211郸城县宁平大街至郸沈交界段改建工程。

华庆控股集团有限公司

1、巴彦胡硕至布林泉公路。

安徽新锐公路工程有限责任公司/湖南隆吉工程建设有限公司(联合体)

1、贵港市根竹至平天山二级公路工程施工。

3标段

推荐中标候选人

在最近5年中(以项目交工日期为准,从2020年8月1日算起至今)(满足资审条件的关键业绩数据)

合肥博发建筑工程有限公司

1、枞阳县义津镇2023年县乡公路升级改造工程(高先路杨湾大道)。

广西智城建设有限公司/广西同永建设有限公司(联合体)

1、省道S277线化州三丫河至平定段路面改造工程。

广西大欣建设工程有限公司

1、灌阳县长渡经水车至文市公路改建工程(二标)。

四、被否决投标情况:

1标段

序号

投标人名称

否决理由及原因

1

哈尔滨市公路工程集团有限公司

投标人为中型企业单独投标,不符合招标文件3.2的规定。

4

河南省同裕路桥工程有限公司/广西鑫聚莱交通工程有限公司(联合体)

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。

18

辽宁高崇建设工程有限公司

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。老旧公路改造不体现有路基工程内容。

19

湖南对外建设集团有限公司/内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司(联合体)

湖南对外建设集团被海南省地方法院列为失信名单,不符合招标文件附录4的规定。

23

山西恒源路桥建设有限公司/内蒙古森汇建设有限公司(联合体)

提供的项目业绩不能证明符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。

35

江门市路桥集团有限公司/广西立贵建设工程有限公司(联合体)

项目人员业绩不符合招标文件附录5要求

48

河南通程公路工程有限公司/广西金哲建设工程有限公司(联合体)

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。公路改造不体现有路基工程内容。

52

榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司/广西正能建设有限公司(联合体)

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。公路改造不体现有路面工程内容。

59

青海省兴利公路桥梁工程有限公司

投标人为中型企业单独投标,不符合招标文件3.2的规定。

62

河北翔达路桥工程有限公司/河北世恒交通工程有限公司(联合体)

未提供项目经理近三年内无行贿犯罪行为网页截图。不符合招标文件附录4规定。

64

安徽润通建设工程有限公司/广西港业建设工程有限公司(联合体)

提供的项目业绩不能证明符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。

67

深圳建中路桥工程有限公司/誉邦建设有限公司(联合体)

提供的项目业绩不能证明符合招标文件3.1 中规定的“公路新建或改扩建工程”。不符合招标文件附录3、附录5的规定。

82

贵州水路城建设有限公司/广西长天建设工程有限公司(联合体)

提供的项目业绩不能证明符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。

97

河南省富民公路工程有限公司

提供的项目业绩不能证明符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。

2标段

序号

投标人名称

否决理由及原因

2

河南省同裕路桥工程有限公司/广西鑫聚莱交通工程有限公司(联合体)

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。

10

陕西秦泰路桥工程有限公司/广西宜之宝建设工程有限公司(联合体)

联合体成员企业施工信用评价提供为市级,不符合招标须知3.5的规定。

13

辽宁高崇建设工程有限公司

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。老旧公路改造不体现有路基工程内容。

17

山西恒源路桥建设有限公司/内蒙古森汇建设有限公司(联合体)

所提供的业绩为路面改造工程,未提供业主证明材料,不符合招标文件附录3的规定。

19

湖南远程建设集团有限公司/广西惠农水电建设有限责任公司(联合体)

项目总工所提供的业绩为路面改善工程,不符合招标文件附录5要求。

34

湖南对外建设集团有限公司/内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司(联合体)

湖南对外建设集团被海南省地方法院列为失信名单,不符合招标文件附录4的规定。

39

河南通程公路工程有限公司/广西金哲建设工程有限公司(联合体)

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。公路改造不体现有路基工程内容。

51

安徽润通建设工程有限公司/广西港业建设工程有限公司(联合体)

提供的项目业绩不能证明符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。

63

贵州水路城建设有限公司/广西长天建设工程有限公司(联合体)

项目经理的业绩为路面改造工程,未提供业主证明材料,不符合招标文件附录5的规定。

3标段

序号

投标人名称

否决理由及原因

15

江门市路桥集团有限公司/广西立贵建设工程有限公司(联合体)

项目人员所提供的业绩为路面改造工程,不符合招标文件附录5要求。

19

榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司/广西正能建设有限公司(联合体)

提供的项目业绩不符合招标文件3.1中规定的“公路新建或改扩建工程”。公路改造不体现有路面工程内容。

23

湖南远程建设集团有限公司/广西惠农水电建设有限责任公司(联合体)

项目总工所提供的业绩为路面改善工程,不符合招标文件附录5要求。

28

河南省富民公路工程有限公司

所提供的业绩为路面改造工程,未提供业主证明材料,不符合招标文件附录3的规定。

31

青海省兴利公路桥梁工程有限公司

投标人为中型企业单独投标,不符合招标文件3.2的规定。

34

陕西秦泰路桥工程有限公司/广西宜之宝建设工程有限公司(联合体)

联合体成员企业施工信用评价提供为市级,不符合招标须知3.5的规定。

35

河北翔达路桥工程有限公司/河北世恒交通工程有限公司(联合体)

未提供项目经理近三年内无行贿犯罪行为网页截图。不符合招标文件附录4规定。

71

深圳建中路桥工程有限公司/誉邦建设有限公司(联合体)

所提供的业绩为路面改造工程,未提供业主证明材料,不符合招标文件附录3的规定。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(http://***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%E7%BD%91%EF%BC%88http://gxggzy.gxzf.gov.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://zfcg.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

六、公示期3个工作日

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区贵港公路发展中心,13978583848/0775-4569617

(2)招标代理机构:广西国泰招标咨询有限公司,0775-4568783

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115110

招标人:广西壮族自治区贵港公路发展中心

招标代理机构:广西国泰招标咨询有限公司

法定代表人(或其授权的项目负责人):签字)

2025年9月12日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点