【华信咨询设计研究院有限公司】受中国铁塔股份有限公司昆明市分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司昆明市分公司仓库搬迁采购项目】进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:YNTTHX2025115
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司昆明市分公司仓库搬迁采购项目
三、唱价时间:2025年06月30日09时30分(北京时间)
四、唱价地点:腾讯会议
五、评审情况:本项目评审委员会共3人组成,现已完成评审工作。本项目共【6】名供应商响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。
经评审【中通服供应链股份有限公司云南分公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【昆明信诚搬家清洗有限责任公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;
六、成交候选供应商:
评审委员会按照采购文件载明的成交候选供应商的推荐原则,推荐第1名至第2名的供应商为成交候选供应商,成交候选供应商如下:
第一成交候选供应商:【中通服供应链股份有限公司云南分公司】(信用代码:91530103MA6NDXFEXN)
报价折扣:88.00%。
税率:9%。
质量要求:验收合格,达到国家、行业、中国铁塔的内部有关技术规范、标准。
项目负责人姓名:李秀祥。
服务期限:在接到采购人通知后5个工作日内完成新老仓库的搬迁工作,7个工作日内完成所有仓库搬迁的资料移交工作。
资格能力:符合采购文件规定的资格能力条件。
第二成交候选供应商:【昆明信诚搬家清洗有限责任公司】(信用代码:91530100734305532N)
报价折扣:87%。
税率:6%。
质量要求:验收合格,达到国家、行业、中国铁塔的内部有关技术规范、标准。
项目负责人姓名:王维帅。
服务期限:在接到采购人通知后5个工作日内完成新老仓库的搬迁工作,7个工作日内完成所有仓库搬迁的资料移交工作。
资格能力:符合采购文件规定的资格能力条件。
七、否决情况:
1、云南仔细搬物流有限公司因供应商提供的业绩证明材料中提供的发票未提供对应的发票真伪查询截图,初步评审不通过。
2、云南滇峰供应链管理有限公司因供应商提供的法人代表授权委托书未加盖单位签章,初步评审不通过。
3、云南百喜路搬家服务集团有限公司因供应商提供的业绩证明材料中提供的发票未提供对应的发票真伪查询截图,初步评审不通过。
4、昆明金马搬家有限公司因供应商提供的业绩证明材料中提供的发票未提供对应的发票真伪查询截图,初步评审不通过。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年07月01日至2025年07月04日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:王凤琼 (招标代理)投诉电话:18487197219
张老师 (业主代表)投诉电话:15288118302
接收邮箱:18487197219@139.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议未在规定时限内提出的;
(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
十一、招标代理公司及联系方式:
招标代理公司:华信咨询设计研究院有限公司
地址:浙江省杭州市滨江区春波路999号
联系人:王凤琼
电话:18487197219
采购人:中国铁塔股份有限公司昆明市分公司
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
2025年07月01日
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
