唐河县X002线东王集至辛庄段改建工程定标候选人公示
(招标编号:thggzygcjy-2025-032)
公示结束时间:2025年06月28日
一、评标情况
标段(包)[001]唐河县X002线东王集至辛庄段改建工程一标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:南阳市远大道路桥梁工程有限公司,投标报价:2900.05802万
元,质量:合格,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名:河南宛北公路工程有限公司,投标报价:2906.410155万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:365天
中标候选人第3名:唐河兴业
程技术有限公司
投标报价:2887.030615万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期
天:
有2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(南阳市远大道路桥梁工程有限公司)的项目负责人:史西凤豫
241141453577豫交安B(14)G30237;
中标候选人(河南宛北公路工程有限公司)的项目负责人:苏东方豫241181835164豫
交安B21G00567;
中标候选人(唐河兴业路桥工程技术有限公司)的项目负责人:曾兆旭豫241212288534
豫建安B(2022)0019669;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(南阳市远大道路桥梁工程有限公司)的资格能力条件:/:
中标候选人(河南宛北公路工程有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(唐河兴业路桥工程技术有限公司)的资格能力条件:/:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(南阳市远大道路桥梁工程有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南宛北公路工程有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(唐河兴业路桥工程技术有限公司)的评标情况:/;
标段(包)[002]唐河县X002线东王集至辛庄段改建工程二标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:晟华建设咨询有限公司,投标报价:29.1万元,质量:合格,
工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名:高达建设管理发展有限责任公司,投标报价:29.15万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:365天:
中标候选人第3名:中韵天隆工程集团有限公司,投标报价:29.18万元,质量:合
格,工期/交货期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(晟华建设咨询有限公司)的项目负责人:董光00665363;
中标候选人(高达建设管理发展有限责任公司)的项目负责人:赵文洲注册监理工程师
00534710;
中标候选人(中韵天隆工程集团有限公司)的项目负责)
2441025528;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
河中标候选人(晟华建设咨询有限公司)的资格能力条件:/;
00018967
中标候选人(高达建设管理发展有限责任公司)的资格能力条件:
中标候选人(中韵天隆工程集团有限公司)的资格能力条件:/:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(晟华建设咨询有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(高达建设管理发展有限责任公司)的评标情况:7;
中标候选人(中韵天隆工程集团有限公司)的评标情况:/:
二、提出异议的渠道和方式
本项目定标候选人公示期2025年06月25日至2025年06月28日。投标人或其他利害
关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日
起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
三、其他
唐河县X002线东王集至辛庄段改建工程
定标候选人公示
织开标评标活动,经评标委员会评审,定标候选人已确定。本次招标采用评定分离,按照评
标结果推荐不排序的定标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:
一、项目及标段名称:唐河县X002线东王集至辛庄段改建工程一标段
(招标控制价:29276292.18元)
定标候选人投标人名称南阳市远大道路桥梁工程有限公司投标报价29000580.2元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见南阳诚信库
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见南阳诚信库
项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号
史西凤无二级建造师豫241141453577豫交安B(14)G30237
定标候选人投标人名称河南宛北公路工程有限公司投标报价29064101.55元
有展
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见南阳诚信库
★项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见南阳诚信库
苏东方无二级建造师豫241181835164豫交安B21G00567
定标候选人投标人名称唐河兴业路桥工程技术有限公司投标报价28870306.15元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)现南阳诚信库
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况
文佚号等内容)
婉南
阳诚信库
有项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书纟
曾兆旭无二级建造师豫241212288534豫建安B(2022)0019669
二、被否决投标的原因及依据
盛之
序号被否决的投标人名称原因及依据
1//
三、报价修正
公司
序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
1/////
一、项目及标段名称:唐河县X002线东王集至辛庄段改建工程二标段
(招标控制价:292700元)
定标候选人投标人名称晟华建设咨询有限公司投标报价291000元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见南阳诚信库
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见南阳诚信库
项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号
董光无注册监理工程师00665363/
定标候选人投标人名称高达建设管理发展有限责任公司投标报价291500元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见南阳诚信库
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见南阳诚信库
项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号
赵文洲无注册监理工程师00534710/
定标候选人投标人名称中韵天隆工程集团有限公司投标报价291800元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见南阳诚信库
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)见南阳诚信库
项目经理姓名有无在建工程执业资格等级执业资格证书编号安全生产考核合格证书编号
贾玉洁无注册监理工程师交[公]2441025528/
二、被否决投标的原因及依据
序号被否决的投标人名称原因及依据
1//
三、报价修正
有序号投标人名称修正原因修正
衣据修正
修语
报价
南1/////
xx,H
本项目定标候选人公示期2025年06月25日至2025年06月28日。投标人或其他利害关系
人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3
日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
五、联系事宜:
招标人:唐河县交通运输局
联系人:皮先生
电话:18537791399
地址:唐河县解放东路
监督部门:南阳市交通运输局
联系人:孙先生
电话:0377-61600328
地址:南阳市宛城区滨河路东段2396号
招标代理机构:河南宇盛工程咨询有限公司
联系人:刁女士
联系电话:13203777732
地址河南省南阳市卧龙区七一街道车站路660号(车站路与七一路交叉口向北60米路东四
楼)
唐河县公共资源交易中心
联系人:杨先生
电话:0377-68513299
地址:唐河县和谐广场三号楼
唐河县交通运输局
河南宇盛工程咨询有限公司
2025年6月25日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为南阳市交通运输局。
五、联系方式
招标人:唐河县交通运输局
地址:唐河县解放东路
联系人:皮先生
电话:18537791399
电子邮件:17518977303@16
成招标代理机构:河南定盛工程咨
有限公
地址街道东
站路660号(车站路与七一路交叉口向北60
米路东四楼)
联系人:
:刁女士
电话:
13203777732
电子邮件:dailigongsi2020@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):刁边_(签名)
招标人或其招标代理
限公司
(盖章)
