立方招采通
全国 [切换]

金坛区金沙老城污水管网建设工程-2024年度实施项目(北环东路等4条道路)雨污分流项目(15)交安设施

常州市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B3204821839000037020001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司金坛区金沙老城污水管网建设工程-2024年度实施项目(北环东路等4条道路)雨污分流项目(15)交安设施的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区,建筑面积0,控制价为2296208.44元,暂估价为万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏标达交通工程有限公司投标报价1929688.00 元
项目负责人洪美 工期50天
企业资质类别等级公路交通工程专业承包(公路安全设施分项及公路机电工程分项)二级 企业资质证书编号D232184510 
项目经理等级公路工程二级 项目经理证书编号苏232131408678 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人单位名称诺尔智能科技集团有限公司投标报价1926519.62 元
项目负责人李晓兰 工期50天
企业资质类别等级公路交通工程专业承包(公路安全设施分项及公路机电工程分项)二级 企业资质证书编号D232132700 
项目经理等级公路工程二级 项目经理证书编号苏232151608101 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人单位名称江苏无锡交通设施有限公司投标报价1925601.07 元
项目负责人顾平 工期50天
企业资质类别等级公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)一级 公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级 企业资质证书编号D132069072/D232111082 
项目经理等级公路工程二级 项目经理证书编号苏232191909731 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1四川省同津交通工程有限公司公路工程二级建造师注册证书使用有效期过期。
2盐城普翔建设工程有限公司投标价超出控制价

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价中标估算价投标报价得分
1上海程识市政交通工程有限公司1865765.64元--98.098.00
2中亩建设集团有限公司1962798.85元--98.4898.48
3中恒国泰建设发展有限公司1950169.83元--99.0799.07
4华东建工集团有限公司1934211.18元--99.8199.81
5南京凌云科技发展有限公司1848676.00元---284.13-284.13
6南京蓝泰交通设施有限责任公司1832236.83元--96.9696.96
7南通东御交通设施有限公司1867070.05元--98.0498.04
8四川佳兆兴科技有限公司1909667.29元--99.3699.36
9四川华控智能交通科技股份有限公司1886178.70元--98.6398.63
10四川宇众交通工程有限公司1788866.06元--95.6195.61
11四川新中路捷科技发展有限公司1895980.53元--98.9498.94
12四川新盛交通器材有限公司1947484.70元--99.1999.19
13四川晴宇交通科技有限公司1839826.30元--97.1997.19
14四川杰通交通科技有限公司1877578.03元--98.3798.37
15四川翔合建设工程有限公司1859126.81元--97.7997.79
16大境科技(苏州)有限公司1804502.41元--96.0996.09
17太仓市万路达交通设施有限公司1898964.00元--99.0399.03
18安徽博星锐讯智能科技有限公司1972394.37元--98.0398.03
19安徽择正公路工程有限责任公司1942816.11元--99.4199.41
20安徽昌达路桥工程集团有限公司1916642.18元--99.5899.58
21安徽明致交通工程有限公司1903326.85元--99.1799.17
22宝德照明集团有限公司1939342.66元--99.5799.57
23常州市交通设施有限公司1767682.51元--94.9594.95
24常州市佳成交通设施安装有限公司1826113.37元--96.7796.77
25常州市天安交通器材安装工程有限公司1885996.98元--98.6398.63
26常州市市政建设工程集团有限公司1754257.31元--94.5394.53
27常州市心卓交通设施安装工程有限公司1749194.29元--94.3794.37
28常州市金坛滨湖市政建设工程有限公司1778010.22元--95.2795.27
29扬州市安定灯饰集团有限公司1865438.81元--97.9997.99
30扬州神通交通设施有限公司1874388.17元--98.2798.27
31扬州顺泰建设工程有限公司1885180.91元--98.698.60
32方源建设集团有限公司1911593.53元--99.4299.42
33无锡市恒通智能交通设施有限公司1933414.39元--99.8599.85
34无锡市新盛邦智能交通工程有限公司1958188.13元--98.6998.69
35李坝(河南)建设有限公司1964521.12元--98.498.40
36江苏三安交通发展有限公司1807469.54元--96.1996.19
37江苏三有交通设施有限公司1950345.52元--99.0699.06
38江苏中天交通工程有限公司1893259.87元--98.8598.85
39江苏中灿机电工程有限公司1857776.37元--97.7597.75
40江苏中路交通发展有限公司1770202.26元--95.0395.03
41江苏佳迅通智能科技有限公司1750008.23元--94.494.40
42江苏兴路交通工程有限公司1820594.79元--96.5996.59
43江苏刚佳建设有限公司1912052.78元--99.4499.44
44江苏华路交通发展有限公司1786089.66元--95.5295.52
45江苏国达线路成套有限公司1917563.66元--99.6199.61
46江苏安神交通工程有限公司1801250.03元--95.9995.99
47江苏宏伟路桥建设发展有限公司1804131.04元--96.0896.08
48江苏宏达交通工程有限公司1917793.28元--99.6299.62
49江苏恒业交通工程有限公司1851198.83元--97.5597.55
50江苏恒基路桥股份有限公司1883494.33元--98.5598.55
51江苏承汇建设有限公司1954768.86元--98.8598.85
52江苏无锡交通设施有限公司1925601.07元--99.8699.86
53江苏日升交通工程有限公司1870700.00元--98.1598.15
54江苏日成交通工程有限公司1861995.42元--97.8897.88
55江苏标达交通工程有限公司1929688.00元--99.9999.99
56江苏殿魏建设工程有限公司1881423.25元--98.4998.49
57江苏永达交通设施有限公司1817908.22元--96.5196.51
58江苏汉丽达交通工程有限公司1858106.66元--97.7697.76
59江苏泽誉建设工程有限公司1759511.33元--94.794.70
60江苏海通交通集团有限公司1893573.57元--98.8698.86
61江苏润达交通养护有限公司1839722.20元--97.1997.19
62江苏珈捷交通科技有限公司1796558.00元--95.8595.85
63江苏疆域交通工程有限公司1886145.57元--98.6398.63
64江苏耀鑫交通设施有限公司1815071.60元--96.4296.42
65江苏航天大为科技股份有限公司1873842.60元--98.2598.25
66江苏良匠建设有限公司1865343.86元--97.9997.99
67江苏艺迪交通集团有限公司1908741.06元--99.3399.33
68江苏豪纬交通集团有限公司1833981.68元--97.0197.01
69江苏轩颖交通科技有限公司1864970.74元--97.9797.97
70江苏道领交通工程有限公司1892063.93元--98.8298.82
71江苏长城交通设施设备有限公司1941702.51元--99.4699.46
72江苏顶创交通工程有限公司1919630.00元--99.6799.67
73河南创纳建筑工程有限公司1934095.31元--99.6899.68
74河南华岗建设有限公司1909244.09元--99.3599.35
75河南城洲建设工程有限公司1900571.73元--99.0899.08
76河南栾书建筑工程有限公司1947023.66元--99.2199.21
77河南洋诚路桥有限公司1868239.51元--98.0898.08
78河南通业建设工程有限公司1924452.29元--99.8299.82
79淮安丰硕交通设施有限公司1774279.14元--95.1595.15
80炬阳建设集团有限公司1970607.05元--98.1198.11
81盐城金驰交通工程有限公司1804360.60元--96.0996.09
82苏州亿通数字交通科技有限公司1983419.75元--97.5297.52
83诺尔智能科技集团有限公司1926519.62元--99.8999.89
84贵州弘华建设有限公司1906023.68元--99.2599.25
85贵州远志科技有限公司1912864.50元--99.4699.46
86陕西尚工建设工程有限公司1974739.26元--97.9297.92
87陕西金宝迪交通工程建设有限公司1863373.15元--97.9297.92
88顺硕建设工程有限公司1902523.50元--99.1499.14
89鸿之路建设集团有限公司1901030.97元--99.0999.09

6、拟确定中标人:江苏标达交通工程有限公司
7、异议与投诉:异议受理的机构信息 (1)建设方名称:江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司 (2)通讯地址:金坛区金沙科技金融中心A楼9-11层 (3)电话:0519-85958081 投诉受理的机构信息: (1)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 (2)通讯地址:常州市金坛区东环一路669号5号楼302室 (3)电话:0519-82353528
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取方法为方法二;系数为:K1值为96%,Q1值为75%
本评标结果公示期自2025年09月12日起,至2025年09月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
招标人:江苏金坛滨湖新城开发建设有限公司
日期:2025年09月12日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机