立方招采通
全国 [切换]

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)电力第二标段中标候选人公示

通辽市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)电力标段中标候选人公示

(项目编号:F1505232025051901001)

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)招标,于2025年06月30日09:00时在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心开标,招标评标工作已结束。经过评标委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。

公示时间从2025年09月12日至2025年09月15日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

质疑受理单位:

招标人:开鲁县农牧局

联系人:范先生

联系电话:0475-6216100

招标代理:内蒙古谦融工程项目管理咨询有限公司

联系人:李先生

联系电话:13204752057

投诉受理单位(监督单位):

开鲁县农牧局

联系电话:0475-6212437

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)电力标段:

第一名:内蒙古宏桥建设集团有限公司(综合得分:94.34分)

1、投标报价:7844672.7元

2、工期:145日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:杨慧君(注册编号:蒙215192003047)

技术负责人:石海霞;安全员:孙江华;资料员:许吉玲;质量员:邢奋英;施工员:梁丕军;材料员:柴靖涵。

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:2021年乌兰察布市凉城县旱作高标准农田建设项目农田输配电工程施工三标段

发包人名称:凉城县农牧和科技局

(2)项目名称:沟门村农田灌溉供电线路架设和阳坡村自来水泵供电线路改造

发包人名称:准格尔旗薛家湾镇人民政府

(3)项目名称:2024年杭锦旗锡尼镇、巴拉贡镇、呼和木独镇、吉日嘎朗图镇高标准农田建设项目施工一标段

发包人名称:杭锦旗高标准农田项目建设管理处

(4)项目名称:内蒙古超高压供电公司2023年第十二批集中采购耳字壕500千伏输变电工程项目

发包人名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电分公司

(5)项目名称:2021年乌兰察布市凉城县六苏木镇等5个乡镇旱作高标准农田建设项目农田输配电工程施工

发包人名称:凉城县农牧和科技局

(6)项目名称:2021年察哈尔右翼后旗高标准农田建设项目第十七标段(农田输配电工程)

发包人名称:察哈尔右翼后期高标准农田建设项目管理办公室

6、投标文件中载明的项目经理业绩

(1)项目名称:2021年乌兰察布市凉城县六苏木镇等5个乡镇旱作高标准农田建设项目农田输配电工程施工

发包人名称:凉城县农牧和科技局

(2)项目名称:沟门村农田灌溉供电线路架设和阳坡村自来水泵供电线路改造

发包人名称:准格尔旗薛家湾镇人民政府

(3)项目名称:2024年杭锦旗锡尼镇、巴拉贡镇、呼和木独镇、吉日嘎朗图镇高标准农田建设项目施工一标段

发包人名称:杭锦旗高标准农田项目建设管理处

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:沟门村农田灌溉供电线路架设和阳坡村自来水泵供电线路改造

发包人名称:准格尔旗薛家湾镇人民政府

(2)项目名称:2020年乌兰察布市兴和县高标准农田建设项目施工(十五标)

发包人名称:兴和县农牧和科技局

第二名:乌兰浩特市万莹电力安装有限责任公司(综合得分:94.27分)

1、投标报价:7849506.23元

2、工期:145日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:翟小凤(注册编号:蒙215151634313)

技术负责人:徐增彪;安全员:范丽飞;施工员:吴树鸣;资料员:邹双双;材料员:徐双玲;质量员:刘贵鹏;

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:2024年通辽市库伦旗高标准农田建设项目

发包人名称:库伦旗农牧和科技局

(2)项目名称:2023年突泉县永安镇、东杜尔基镇1万亩旱作高标准农田建设项目(电力第三标段)

发包人名称:突泉县农牧和科技局

(3)项目名称:乌兰浩特市财信国有资本有限责任公司3X630kV箱变10kV配电工程

发包人名称:乌兰浩特市财信国有资本有限责任公司

(4)项目名称:2022年兴安盟科右前旗俄体镇和科尔沁镇旱作高标准农田建设项目施工电力第七标段

发包人名称:科尔沁右翼前旗农牧和科技局

(5)项目名称:2022年兴安盟突泉县六户镇、太平乡旱作高标准农田

发包人名称:突泉县农牧和科技局

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:2022年兴安盟突泉县六户镇、太平乡旱作高标准农田

发包人名称:突泉县农牧和科技局

(2)项目名称:2023年突泉县永安镇、东杜尔基镇1万亩旱作高标准农田建设项目(电力第三标段)

发包人名称:突泉县农牧和科技局

(3)项目名称:2024年通辽市库伦旗高标准农田建设项目

发包人名称:库伦旗农牧和科技局

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:2022年兴安盟突泉县六户镇、太平乡旱作高标准农田

发包人名称:突泉县农牧和科技局

(2)项目名称:2023年突泉县永安镇、东杜尔基镇1万亩旱作高标准农田建设项目(电力第三标段)

发包人名称:突泉县农牧和科技局

(3)项目名称:2024年通辽市库伦旗高标准农田建设项目

发包人名称:库伦旗农牧和科技局

第三名:内蒙古禹润汇海水利工程有限公司(综合得分:93.63分)

1、投标报价:7842432.18元

2、工期:145日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:陈有(注册编号:蒙215161738366)

技术负责人:魏国;安全员:费秉行;施工员:代威;资料员:王呼和;材料员:侯彦卓;质检员:李贺永。

5、投标文件中载明的企业业绩:

(1)项目名称:2023年科左中旗宝龙山镇0.74万亩高标准农田建设项目等12个项目电力工程施工第九标段

发包人名称:科尔沁左翼中旗农牧局

(2)项目名称:2023年通辽市科左后旗高标准农田改造提升建设项目电力工程

发包人名称:科左后旗农牧局

(3)项目名称:2023年通辽市开鲁县吉日郎吐镇保安村0.56万亩高标准农田改造提升建设项目等9个项目(大榆树镇利民村、大榆树镇秉礼村、麦新镇十三排村)第十九标段(电力施工)

发包人名称:开鲁县农牧局

(4)项目名称:科左中旗2019年高标准农田建设(第二批)项目第二十九标段

发包人名称:科尔沁左翼中旗农牧局

6、投标文件中载明的项目经理业绩:

(1)项目名称:科左中旗精准扶贫中低产田改造项目整改维修工程

发包人名称:科左中旗经信国有资产经营有限责任公司

(2)项目名称:2023年通辽市开鲁县吉日郎吐镇保安村0.56万亩高标准农田改造提升建设项目等9个项目(大榆树镇利民村、大榆树镇秉礼村、麦新镇十三排村)第十九标段(电力施工)

发包人名称:开鲁县农牧局

(3)项目名称:科左中旗2019年高标准农田建设(第二批)项目

发包人名称:科尔沁左翼中旗农牧局

7、投标文件中载明的技术负责人业绩:

(1)项目名称:2023年通辽市科尔沁左翼中旗高标准农田改造提升建设项目电力工程-4标段)

发包人名称:科尔沁左翼中旗农牧局

(2)项目名称:2023年科左中旗宝龙山镇0.74万亩高标准农田建设项目等12个项目电力工程施工第九标段

发包人名称:科尔沁左翼中旗农牧局

二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)电力标段:

招标控制价:7850913.35元。

工期:145日历天。

工程质量:符合国家及行业验收合格标准。

资质条件:

1、本项目要求投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的有效的电力工程施工总承包三级(含)以上或输变电工程专业承包三级(含)以上资质(资质应在有效期内)并具备有效的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

2、人员资质要求:

2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的机电工程专业二级(含)以上建造师注册证书及B类安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程项目中任职项目经理(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.2本项目要求拟派技术负责人须具有电气相关专业中级(含)以上职称证书。且未在其他在建工程项目中任职技术负责人。(在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目)。

2.3本项目要求拟派专职安全员,安全员须具备主管部门颁发的有效期内的C类安全考核合格证。

2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足6个月的,自入职之月起算。

3、信誉要求:

3.1投标单位及其法定代表人、拟派本项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准)。

3.2投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标(以信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准)。

3.3投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2023〕121号)中被评为D级;(提供内蒙古农牧厅网站2022年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)

4、其他要求:

4.1投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标人须提供在投标截止日期前一年内(2024年5月至投标截止日期)任意连续6个月有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。

4.2投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。

4.3投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。

4.4投标单位须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《关于严格管理加力推进增发国债高标准农田建设项目的通知》(内农牧建发〔2024〕78号)文件要求落实“以工代赈”相关工作,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标单位如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。

4.5投标单位应如实出具履约信誉情况承诺函。投标人隐瞒真实情况,或弄虚作假的,一经发现其投标无效,并上报主管单位,骗取中标的,其中标无效,并赔偿给招标人带来的损失,构成犯罪的,依法追究其刑事责任。

4.6本项目不接受联合体投标。

三、否决投标人投标的原因:

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季14万亩)电力标段:

1.通辽市恒远电力安装有限责任公司废标理由:投标函未按招标文件签字盖章。

2.通辽市嘉瑞电力有限公司废标理由:技术负责人职称专业不符合要求。

3.中冀宇轩建设工程有限公司废标理由:单位24:239页厕所内外要求清洁,墙面铺贴白瓷砖不符合暗标编制规则5版面:标题及文字一律两端对齐的要求。设置为左对齐

4.河南达能建设有限公司废标理由:单位5,99页1.24、消防管理制度不符合暗标编制规则5版面:标题及文字一律两端对齐的要求。设置为左对齐。

5.中鉴兴华工程技术有限公司废标理由:技术负责人职称不符合要求。

6.通辽市天华电力工程有限责任公司废标理由:未提供财务情况说明书。

7.辽宁宏福建设工程有限公司废标理由:单位45:275页的单位:人,不符合暗标编制规则5版面:标题及文字一律两端对齐的要求。设置为左对齐。

8.内蒙古筑泰建设有限公司废标理由:单位37:25页的国家电网配电网工程典型设计10kV配电变台分册2016版不符合暗标编制规则5版面:标题及文字一律两端对齐的要求。设置为左对齐。

9.中竣电力建设工程(沈阳)有限公司废标理由:单位27:296页附表三中的焊工设置为四号,不符合暗标编制规则2字体:图表内部的字体内容统一使用小4号宋体字(黑色)

10.内蒙古江泽建设工程有限公司废标理由:未提供财务情况说明书。

11.咕咕鸣建设集团有限公司废标理由:未提供财务情况说明书。

12.三源建设工程有限责任公司废标理由:未提供财务情况说明书。

13.内蒙古浩禹建筑有限责任公司废标理由:单位9:233页测量方法是:在同一测量点,连续测量10个数值,每次读数的时间间隔为5秒钟,测量值为10个数值的平均值。不符合暗标编制规则5版面:标题及文字一律两端对齐的要求。设置为左对齐。

14.辽阳电力建设有限公司废标理由:投标函未按招标文件签字盖章。

15.锦同缘建设有限公司废标理由:未提供财务情况说明书。

16.四川川隧建设集团有限公司废标理由:单位1,清标显示附表存在问题,经核实该公司施组中未提供附表一至附表六,不符合招标文件格式要求。

17.吉林省金腾电力工程有限公司废标理由:单位34:297页设备及仓储:场地东侧,地势较高且排水良好不符合暗标编制规则5版面:标题及文字一律两端对齐的要求。设置为左对齐

18.五洋电力建设股份有限公司废标理由:未提供财务情况说明书。

19.内蒙古蒙上电力建设工程有限公司废标理由:未提供财务情况说明书。

20.保定市润恒星源电气设备有限公司废标理由:未提供财务情况说明书。

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://***/)

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/)

招标人:开鲁县农牧局

地址:开鲁县

联系人:范先生

电话:0475-6216100

招标代理公司:内蒙古谦融工程项目管理咨询有限公司

地址:锡林郭勒盟锡林浩特市

联系人:李先生

电话:13204752057

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点