立方招采通
全国 [切换]

上杭县旧县铁东村桥危桥改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

龙岩市 其他 2025年07月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

上杭县旧县铁东村桥危桥改造工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508230801100366001

本项目于2025年7月7日上午08:30在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、开标基本情况:

1.项目名称:上杭县旧县铁东村桥危桥改造工程;

2.招标人:上杭县旧县镇人民政府;

3.招标人及联系电话:肖女士187***0448;

4.确定“评标基准价的计算方法”:抽取的方法:方法二,被宣读的有效评标价家数大于15家,将所有有效评标价小于评标最高限价的95%且大于评标最高限价的90%的投标人的评标价进行算术平均,将该平均值下浮-1~2%后作为评标基准价。抽取的“评标基准价下浮比例”为:-0.5%; 抽取的“计算评标价得分的 E1、E2 值”为: E1= 0.45 ,E2=0.40;评标基准价为8246639元。

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:

中标候选人:江西金峰水利建筑工程有限公司 ;投标报价为:8689681元;得分:99.25分;企业信用分使用情况:未使用 ;总工期为:15个月;交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准

项目经理:徐来胜 ;注册编号:赣2362010201008013;职称证书编号:赣职证字:第363200501761号;项目经理信用分:未使用 。项目总工:高丽梅 ;证书编号:363201002448

三、被否决投标的投标人名称及原因:

安徽敬泽建设有限公司、安徽康志路桥工程有限责任公司、云南上节建设工程有限公司、中武建设集团有限公司、福建省陆海工程科技有限公司、福建旭炑里建设工程有限公司、福建省州通公路建设有限公司、江西中桓交通建设有限公司、中州梦建设集团有限公司、成盛建设集团有限公司、福建中闽海峡建设有限公司、江西万宏路桥建设工程有限公司、安徽交筑建设工程有限公司、福建泰发建设工程有限公司、辽宁晟鸿建设工程有限公司、陕西国筑建设集团有限公司、安徽奥达建筑工程有限公司、洲航建设集团有限公司提供的投标文件中工期未响应招标文件实质性条款,否决其投标;

福建晟世建设工程有限公司提供的投标文件中未提供免缴投标保证金承诺函,否决其投标;

河北佑恩公路工程有限公司、温州浩辉建筑工程有限公司、新疆疆徕建设工程有限公司提供的投标文件中项目经理和项目总工社保不符合招标文件规定,否决其投标;

国建中匠建设有限公司提供的投标文件中项目经理建造师注册证书无日期及签名,否决其投标;

福建省永泰县畅通公路养护有限公司提供的投标文件中项目经理建造师注册证书已过期,否决其投标;

陕西西和建设有限公司提供的投标文件中项目经理未提供职称证书资格不符合招标文件规定,否决其投标;

福建纳博鑫建筑工程有限公司提供的投标文件中项目总工社保不符合招标文件规定,否决其投标;

前欧建工发展有限公司提供的投标文件中资质等级不符合招标文件规定,否决其投标;

唐立工程技术有限公司提供的投标文件中资质证书已过期,否决其投标;

北票承启建设工程有限公司提供的投标文件中无行贿犯罪记录承诺书,否决其投标;

杭州尚林建设有限公司提供的投标文件中安全生产许可证已过期,否决其投标;

安徽琦乾市政道路工程有限公司未按招标文件规定填报暂列金,否决其投标;

安徽展坤建设工程有限公司的评标价低于评标最高限价85%,否决其投标。

四、评标委员会成员名单:丘旭杭(组长)、范中纬、巫福根、龚新明、谢立山

五、公示时间:2025年7月9日至2025年7月18日

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料必须由法定代表人签字并加盖单位公章;同时注明投诉人的联系电话地址邮政编码联系人以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向有关主管部门反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

招标人:上杭县旧县镇人民政府

招标代理单位:福建阳紫工程管理有限公司

2025年7月9日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机