立方招采通
全国 [切换]

田阳区乡村振兴公共屋顶分布式光伏项目EPC 总承包(设计-施工)中标候选人公示

公开招标 2025年05月30日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

田阳区乡村振兴公共屋顶分布式光伏项目EPC 总承包(设计-施工)

中标候选人公示

项目名称

田阳区乡村振兴公共屋顶分布式光伏项目EPC 总承包(设计-施工)

项目招标编号

GXBS2025-G2-03004-GXBZ

招标人

广西阳兴新能源投资集团有限公司

建设单位

广西阳兴新能源投资集团有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

R委托招标□自行招标

招标方式

R公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西百众项目管理有限公司

建设规模

本项目光伏发电总装机容量为 31.33MWp,分别在华润五丰蛋鸡养殖基地(五村镇驮逢村)、华润五丰肉鸡养殖基地(五村镇驮逢村)、华润五丰肉猪养殖基地(五村镇驮逢村)、铝仓储交易中心(头塘镇二塘村)等4 个厂区建设,主要建设光伏组件及支架、箱变、逆变器、 加固工程等,同时在玉凤镇、那坡镇、坡洪镇、洞靖镇、五村镇、巴别乡、头塘镇、百育镇和那满镇等9个乡镇各建设1套480kw拖8枪充电桩设备;(鼓励投标单位进行方案优化,结算按实际建设容量以单价结算)

开标时间

2025年 5月28日 09 时 00分

开标地点

百色市园博园主展馆新政务中心三楼(市公共资源交易中心)

公示开始

时间

2025年 5月30日

公示截止时间

2024年 6 月 5日

中标候选人情况

预中标人

(非联合体)

联合体

牵头人:广西康乐建筑工程有限公司

成员单位:建大博成工程设计有限公司

第一中标

候选人

单位名称

广西康乐建筑工程有限公司/建大博成工程设计有限公司

投标总价

人民币壹亿零肆佰陆拾壹万叁仟肆佰叁拾元整(¥104613430.00元)

工期

730日历天

质量等级

设计要求的质量标准:满足国家及行业现行标准。 施工要求的质量标准:达到国家及行业现行的质量检验评定合格标准。

项目经理

郭祺(注册编号:桂245141440046身份证号:450202**********37)

专职安全生产管理人员

王恩琪(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2019)0020460

身份证号:450621**********24)

第二中标

候选人

单位名称

浙江诸安建设集团有限公司/铭扬工程设计集团有限公司

投标总价

人民币壹亿零肆佰玖拾肆万陆仟贰佰贰拾元整(¥104946220.00元)

工期

730日历天

质量等级

设计要求的质量标准:满足国家及行业现行标准。 施工要求的质量标准:达到国家及行业现行的质量检验评定合格标准。

项目经理

章杰锋(注册编号:浙1332017201851609身份证号:330622**********17)

专职安全生产管理人员

俞珂(安全生产考核合格证书编号:浙建安C3(2020)6492220

身份证号:330681**********29)

第三中标

候选人

单位名称

广西鼎威建筑工程有限公司/智诚建科设计有限公司

投标总价

人民币壹亿零肆佰伍拾万零贰仟壹佰伍拾元肆角整(¥104502150.40 元)

工期

730日历天

质量等级

设计要求的质量标准:满足国家及行业现行标准。 施工要求的质量标准:达到国家及行业现行的质量检验评定合格标准。

项目经理

覃雪萍(注册编号:桂245151657270身份证号:452601**********44)

专职安全生产管理人员

黄忠政(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2019)0004241 

身份证号:452623**********12)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西金洲建设有限公司资格评审不合格,原因是未提供安全生产许可证

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·百 色) (http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy)上发布。

异议和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

百色市田阳区农林投资集团有限公司

投诉受理电话

联系电话:0776-3229258

广西百众项目管理有限公司

2025年5月30日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机