立方招采通
全国 [切换]

南皮县2025年高标准农田建设项目监理二标段(二次)中标候选人公示

沧州市 其他 2025年10月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:南皮县2025年高标准农田建设项目 招标项目编号:M1300000782J01112001

公示名称:南皮县2025年高标准农田建设项目监理二标段(二次)中标候选人公示 公示编号:M1300000782J01112001004

公示内容:

标段:南皮县2025年高标准农田建设项目监理二标段(二次)
所属专业:A050101 建筑所属地区:河北省/沧州市/南皮县
开标时间:2025-10-11 09:00:00开标地点:招采云交易平台www.zcbidding.com
公示开始日期:2025年10月13日公示截止日期:2025年10月16日

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格评标价格工期(交货期)质量标准
1河北世禹项目管理有限公司675880.00675880.00自签订监理合同之日起至施工保修维护期满止。满足工程各方面的需求,并达到国家现行监理标准规范要求。
2四川华宇工程监理咨询有限公司650000.00650000.00自签订监理合同之日起至施工保修维护期满止满足工程各方面的需求,并达到国家现行监理标准规范要求。
3河北聚泽阳工程咨询有限公司676060.00676060.00自签订监理合同之日起至施工保修维护期满止满足工程各方面的需求,并达到国家现行监理标准规范要求

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北世禹项目管理有限公司程浩然高级工程师中华人民共和国监理工程师注册证书2410000934
2四川华宇工程监理咨询有限公司刘锡富高级工程师中华人民共和国监理工程师注册证书51009288
3河北聚泽阳工程咨询有限公司金殿亮正高级工程师中华人民共和国监理工程师注册证书2210002057

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人单位名称响应情况
1河北世禹项目管理有限公司符合招标文件要求
2四川华宇工程监理咨询有限公司符合招标文件要求
3河北聚泽阳工程咨询有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北世禹项目管理有限公司邢台市隆尧县水源贯通综合整治项目(2024年度) 监理隆尧县水务局2024-12-101263902.00
2河北世禹项目管理有限公司河北省水文测报能力提升建设项目(邢台部分)监理服务河北省邢台水文勘测研究中心2024-06-303158866.00
3河北世禹项目管理有限公司正定县南水北调干渠西部农村饮水水源置换项目原水及供水主管网工程监理正定县国有资产控股运营集团有限公司2024-05-251959599.00
4河北世禹项目管理有限公司威县高新技术产业开发区(城东工业区)供水管网扩建项目(监理)威县水务局2024-04-16353969.00
5河北世禹项目管理有限公司信都区“7.28”农村饮水村内管网灾后重建项目监理邢台市信都区水务局2024-02-201141897.00
6河北世禹项目管理有限公司2023年武强县中央预算内高标准农田建设改造提升项目监理武强县农业农村局2023-10-25276797.00
7河北世禹项目管理有限公司新河县2023年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目新河县农业农村局2023-04-26278099.00
8河北聚泽阳工程咨询有限公司2023年玉田县(第一批)高标准农田建设项目-监理A包玉田县农业农村局2023-08-03251000.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北世禹项目管理有限公司程浩然河北省水文测报能力提升建设项目(邢台部分)监理服务河北省邢台水文勘测研究中心2024-06-303158866.00
2河北世禹项目管理有限公司程浩然正定县南水北调干渠西部农村饮水水源置换项目原水及供水主管网工程监理正定县国有资产控股运营集团有限公司2024-05-251959599.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

 

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北世禹项目管理有限公司14.4010.1012.5011.8013.70
2四川华宇工程监理咨询有限公司9.009.2010.5011.0012.80
3河北聚泽阳工程咨询有限公司9.009.319.5011.1012.60
4河北富士工程项目管理有限公司6.506.127.009.608.40
5沧州中梦工程咨询有限公司/////

5.(2)所有投标人技术标评分情况

 

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北世禹项目管理有限公司70.5051.5658.3063.5061.70
2四川华宇工程监理咨询有限公司47.5052.3957.9060.9063.50
3河北聚泽阳工程咨询有限公司46.5053.0854.5057.2061.50
4河北富士工程项目管理有限公司45.0054.2049.5052.2051.50
5沧州中梦工程咨询有限公司/////

5.(3)评标结果汇总表

序号 投标单位名称 投标报价得分 资信评分标准(明标部分)(15分) 监理大纲评分标准(暗标部分)(75分) 总得分 排名
10.00 15.00 75.00 100.00
1河北世禹项目管理有限公司9.6312.5061.1183.241
2四川华宇工程监理咨询有限公司9.2010.5056.4476.142
3河北聚泽阳工程咨询有限公司9.6210.3054.5674.483
4河北富士工程项目管理有限公司9.957.5250.4867.954

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1沧州中梦工程咨询有限公司技术部分(暗标)编制要求:未通过,技术部分(暗标)编制要求::未按招标文件要求编制,87页有空行。;

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:南皮县农业农村局招标代理机构:河北揽晟招标代理有限公司
地址:河北省沧州市南县南皮镇通兴南大街5号地址:河北省沧州市运河区颐和新世界A1 322
联系人:张思维联系人:胡钰莹
电话:0317-8851526电话:0317-5290207
电子邮箱:/电子邮箱:/

8.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机