信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情
数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。
招标人
名称:广德市住房和城乡建设局
地址:广德市爱民路与健民路交叉口西100米
代理机构
名称:安徽宏安工程咨询有限公司
地址:安徽省广德市桃州镇金恒建材市场20幢302-306室
项目名称
广德市城区供排水及基础设施补短板工程项目一横山南路给排水管网改造工程
项目编号
GDS-GC-GK-2025081
开标时间
2025年09月03日09时00分
本项目中标候选人排名不分先后
中标候选人
名称:安徽景一建设有限公司
地址:安徽省宣城市广德市卢村乡崩口村S459省道与X230县道交口南500米处
投标报价:人民币贰仟陆佰玖拾叁万玖仟壹佰壹拾柒元零壹分(26939117.01元)
工期:160日历天
质量标准:合格
综合得分:/
项目负责人:张汝佳
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书
证书编号:皖234232309266、皖建安B(2023)0012165
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
投标资格业绩:广德开发区桃园河综合治理及管网提升工程2022―2023年开发区市政排水养护改造工程
企业业绩:广德开发区桃园河综合治理及管网提升工程2022―2023年开发区市政排水养护改造工程
项目负责人业绩:/
其他:/
名称:安徽逸成建设工程有限公司
地址:安徽省宣城市广德市桐?I街道中央乐城商业广场46号楼501室
投标报价:人民币贰仟陆佰玖拾万零叁仟伍佰玖拾元捌角陆分(26903590.86元)
项目负责人:蔡文
证书编号:皖234212105068、皖建安B(2021)0289843
投标资格业绩:广德市城市更新建设工程项目--福林小区及土产公司宿舍、东风小区、万桂山中路居民区、烟草公司居民区改造工程(二次)
企业业绩:广德市城市更新建设工程项目--福林小区及土产公司宿舍、东风小区、万桂山中路居民区、烟草公司居民区改造工程(二次)
名称:安徽昆皓建筑工程有限公司
地址:安徽省广德市新杭镇独山村鲢鱼地23-1号
投标报价:人民币贰仟陆佰捌拾肆万玖仟肆佰伍拾壹元整(26849451.00元)
项目负责人:刘玉杨
证书编号:皖234161614726、皖建安B(2017)0087385
投标资格业绩:广德市新型城镇化建设无量溪河流域城区段水环境综合整治工程项目一期工程―荷花片区截污工程
企业业绩:广德市新型城镇化建设无量溪河流域城区段水环境综合整治工程项目一期工程―荷花片区截污工程
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
1.安徽晨晖建设工程有限公司、安徽钦??建筑工程有限公司投标文件中已标价工程量清单的项目特征与招标工程量清单不一致,清标不通过;
2.安徽建?慕ㄉ韫こ逃邢薰?司投标文件工程量清单中污水导排综合单价及交通导流综合单价均降低了计费标准,清标不通过;
3.安徽华浩建设有限责任公司、安徽金科建筑工程有限公司投标文件工程量清单中税率未按招标文件规定数值计取,污水导排综合单价及交通导流综合单位均降低了计费标准,清标不通过;
4.安徽金木鱼建设工程有限公司投标文件工程量清单中污水导排综合单价降低了计费标准;
5.广德宜生建筑工程有限公司投标文件中资格业绩未提供大于等于400万元的城市道路工程或市政排水工程内容的证明材料,主要资格评审不通过。
公示时间
2025年09月05日-2025年09月08日
其他
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:鲁工,联系电话:19956330052;招标代理机构联系人:李工,联系电话:15256356373。
二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评标情况一览表: 立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心 北京招采网 天津招采网 河北招采网 山西招采网 内蒙古招采网 辽宁招采网 吉林招采网 黑龙江招采网 上海招采网 江苏招采网 浙江招采网 安徽招采网 福建招采网 江西招采网 山东招采网 河南招采网 湖北招采网 湖南招采网 广东招采网 广西招采网 海南招采网 重庆招采网 四川招采网 贵州招采网 云南招采网 西藏招采网 陕西招采网 甘肃招采网 青海招采网 宁夏招采网 新疆招采网 台湾招采网 香港招采网 澳门招采网 北京政府采购网 天津政府采购网 河北政府采购网 山西政府采购网 内蒙古政府采购网 辽宁政府采购网 吉林政府采购网 黑龙江政府采购网 上海政府采购网 江苏政府采购网 浙江政府采购网 安徽政府采购网 福建政府采购网 江西政府采购网 山东政府采购网 河南政府采购网 湖北政府采购网 湖南政府采购网 广东政府采购网 广西政府采购网 海南政府采购网 重庆政府采购网 四川政府采购网 贵州政府采购网 云南政府采购网 西藏政府采购网 陕西政府采购网 甘肃政府采购网 青海政府采购网 宁夏政府采购网 新疆政府采购网 台湾政府采购网 香港政府采购网 澳门政府采购网 北京公共资源交易中心 天津公共资源交易中心 河北公共资源交易中心 山西公共资源交易中心 内蒙古公共资源交易中心 辽宁公共资源交易中心 吉林公共资源交易中心 黑龙江公共资源交易中心 上海公共资源交易中心 江苏公共资源交易中心 浙江公共资源交易中心 安徽公共资源交易中心 福建公共资源交易中心 江西公共资源交易中心 山东公共资源交易中心 河南公共资源交易中心 湖北公共资源交易中心 湖南公共资源交易中心 广东公共资源交易中心 广西公共资源交易中心 海南公共资源交易中心 重庆公共资源交易中心 四川公共资源交易中心 贵州公共资源交易中心 云南公共资源交易中心 西藏公共资源交易中心 陕西公共资源交易中心 甘肃公共资源交易中心 青海公共资源交易中心 宁夏公共资源交易中心 新疆公共资源交易中心 台湾公共资源交易中心 香港公共资源交易中心 澳门公共资源交易中心 微信扫一扫 使用招采通小程序,随时随地查看最新商机 招标信息推荐 汉台区汉机小区(南区)等9个老旧小区改造(小区内配套基础设施)项目EPC工程总承包 汉中市 招采公告 09月06日 广东省潮州市粤东城际铁路潮州东站综合交通枢纽一体化建设项目勘察设计招标公告 潮州市 招标公告 09月06日 宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目-宜宾城市体育文化综合体-NQ07-02地块项目工程监理标段宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园项目-宜宾城市体育文化综合体-NQ07-02地块项目工程监理开标记录 宜宾市 招采公告 09月06日 安康高新区富家河体育公园项目EPC总承包 安康市 招采公告 09月06日 测试煤炭询价采购供应商01干熄混料0-25mm煤炭询价采购成交公示(2025年09月06日25MTA571901) 招采公告 09月06日 山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)医疗设备采购(第二批)-1(2)公开招标公告 佛山市 招采公告 09月06日 辽宁广播电视集团(台)中国视听大数据(CVB)数据支撑技术服务项目单一来源公示 辽宁省 招采公告 09月06日 测试煤炭询价采购供应商01干熄混料0-25mm煤炭询价采购交易公告(2025年09月06日25MTA571901) 招采公告 09月06日 2025年度潮州市饶平县新丰镇高标准农田改造提升建设项目招标公告 潮州市 招采公告 09月06日 西北工业大学长安校区云天苑学生宿舍组团项目施工 招采公告 09月06日 最新招采日报 [09/05] 虞城县低空科技产业园建设项目工程总承包招标/义马市燃气、供水资产支持票据主承销商服务项目招标 [09/04] 洛阳市中医院发布智慧医院建设采购意向/河南双鹤华利智慧园项目公开招标 [09/03] 信阳公交公司公交车辆保险购买服务招标/洛阳市第一人民医院遴选药品配送企业 [09/02] 南阳公交集团电动公交车电池更换项目招标/河南科技大学二附院医疗器械项目招标 [09/01] 郑州路桥建设投资集团2亿元PPN选聘承销商/新乡鑫宇冷链物流产业园项目计划招标 [08/29] 南阳卧龙综合保税区产业园建设项目公开招标/郑大一附院发布设备维保服务采购意向 [08/28] 河南莘川清洁能源10亿元公司债选聘主承销商/河南省胸科医院智慧医院项目招标 [08/27] 河南云政数据公司软件第三方测试项目招标/郑州市中医院预算206万医疗器械项目招标 [08/26] 驻马店市产业投资集团采购常年法律顾问服务/中原科技城科技创新园项目体育场馆咨询服务招标 [08/25] 开封创新科技生态港近3亿元总承包项目招标/河南省人民医院医疗器械公开招标 各市区招标网 北京招采网 天津招采网 河北招采网 山西招采网 内蒙古招采网 辽宁招采网 吉林招采网 黑龙江招采网 上海招采网 江苏招采网 浙江招采网 安徽招采网 福建招采网 江西招采网 山东招采网 河南招采网 湖北招采网 湖南招采网 广东招采网 广西招采网 海南招采网 重庆招采网 四川招采网 贵州招采网 云南招采网 西藏招采网 陕西招采网 甘肃招采网 青海招采网 宁夏招采网 新疆招采网 台湾招采网 香港招采网 澳门招采网 招标热搜词 农技 切片机 医用电梯 社保局 锦纶 丙纶 试剂 病房 咨询 监护仪 科学 包埋机 政府部门 日化 阻燃服 pcr 脉冲场电泳 手术丝线 保洁 图书 化学发光 客服电话 18638718366 / 15038246299 添加客服微信领取优惠 使用小程序随时随地看商机
客服电话
18638718366 / 15038246299
添加客服微信领取优惠
使用小程序随时随地看商机