立方招采通
全国 [切换]

金周路站TOD综合开发项目9号地块围挡及地坪清表工程施工标段评标结果公示

四川省 其他 2025年11月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

金周路站TOD综合开发项目9号地块围挡及地坪清表工程施工标段评标结果公示

项目及标段名称

金周路站TOD综合开发项目9号地块围挡及地坪清表工程施工标段
项目业主

成都金牛金浦汇建设开发有限公司
项目业主联系电话

028-86372089
招标人

成都金牛金浦汇建设开发有限公司
招标人联系电话

028-86372089
招标代理机构

/
招标代理机构联系电话

/
开标地点

成都市公共资源交易服务中心
开标时间

20251113 - 09:30:00
公示期

2025年11月15日~2025年11月17日
投标最高限价(元)

3948845.85

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 久易茂樽建设有限公司

3443645.98

2978937.18
0
第二名 四川中业兴邦建设工程有限公司

3443645.98

2978937.18
0
第三名 四川华鼎泰建筑工程有限公司

3443645.98

2978937.18
0

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王玉婷 二级注册建造师证书 川2512012201487486 0 0
项目技术负责人 虞奇 二级注册建造师证书 川2512014201510671 0 0
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨倩倩 二级注册建造师证书 川2512014201610925 0 0
项目技术负责人 唐谣 二级注册建造师证书 川2512016201801734 0 0
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡俊 二级注册建造师证书 川2512020202123477 0 0
项目技术负责人 高洋 二级注册建造师证书 川2512014201517632 工程管理 中级

第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中建三局集团有限公司德阳分公司 市域(郊)铁路成都至德阳线工程德阳标段土建6工区项目四川建院站围挡及土石方工程专业分包 20241205 围挡及土石方工程 4883947.30 夏小礼
安徽省星火文化旅游有限公司 安徽省易地扶贫搬迁安置点项目地坪清表及临时围挡施工 20241220 地坪清表及临时围挡 13214295 江思宁
成都倍特建筑安装工程有限公司 新川保障租赁住房项目设计-施工总承包围挡及土石方工程专业分包 20230313 20230531 围挡及土石方工程 10233900 李华英
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都青羊康桥驿轨道城市发展有限公司 成都青羊马厂坝站TOD综合开发项目(二期)A地块围挡及地坪清表工程施工标段 20241130 20250425 本项目用地面积约67959.06平方米,暂定规划总建筑面积约310515.88平方米(面积最终以规划许可证为准) 3408773.10 杨倩倩
峨眉山旅游股份有限公司 峨眉山文旅数据指挥调度中心施工项目 20250103 土石方开挖3万立方,围挡4016米 3863780 李技伟
乐山市残疾人联合会 乐山残疾人综合服务中心项目地坪清表硬化、围挡工程 20241201 包含地坪清表硬化、围挡及工程量清单和设计施工图明确的工程量 4323506.88 黄晓冬
成都铁路公安局成都公安处 成都铁路公安局成都公安处执法办案管理中心改扩建工程 20220601 20220819 主要工程包含围挡1256.3米,土石方2.8万立方及其他附属工程;详见工程量清单及图纸 3065000 上官鹏
苍溪县亭子镇人民政府 苍溪县东西部扶贫协作亭子镇沿江村柑橘基地建设项目 20250922 土石方开挖3.8万立方,围挡3328米及清单图纸内其他相关工程 3637726 吴仕献
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都青羊康桥驿轨道城市发展有限公司 成都青羊马厂坝站 TOD 综合开发项目(二期)E 地块围挡及地坪 清表工程 20250301 20250429 围挡及地坪 清表工程 3354916.63 高洋
浙江万里建设工程有限公司 邛崃市东南片区生态文化社区城市更新项目(迴澜塔片区“一岛两岸”一期)--围挡土方及地坪清表工程分包工程 20241020 20250628 围挡土方及地坪清表工程 5620250 胡俊
山东一滕建设集团有限公司 内江经开区智能化大数据产业园汉兴路以南安民街以东(G-4-3地块)土方及围挡工程 20240925 20250220 土方及围挡工程 3168920 谭杰文
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
银川三建集团有限公司

3443645.98

2978937.18
/
大通建筑有限公司

3443645.98

2978937.18
/
四川鸿吉建设工程有限公司

3443645.98

2978937.18
/
中町建设有限公司

3376263.21元/否决投标依据条款:遴选文件第三章评审办法2.1.2资格评审标准之“类似工程业绩要求:符合第二章“参选人须知前附表”第1.4.1 项规定”。

否决投标理由:参选人提供的类似工程业绩不符合遴选文件要求。
/
四川中恒建设工程有限公司

4516742.8元/否决投标依据条款:遴选文件第三章评审办法2.1.3响应性评审标准之“遴选控制价:符合第二章“参选人须知前附表”第10.1项规定”。

否决投标理由:参选人参选报价高于遴选控制价,不符合遴选文件要求。
/
其它需公示的内容

因本项目采用经评审的最低投标价法,经评审,评标价排名第一的参选人共计6家。按照第三章评审办法前附表第2.3条推荐中选候选人中第3点要求,经计算,久易茂樽建设有限公司参选报价3443645.98元,偏差率为0.0156,推荐为第一中选候选人;四川中业兴邦建设工程有限公司参选报价3443645.98元,偏差率为0.0191,推荐为第二中选候选人;四川华鼎泰建筑工程有限公司参选报价3443645.98元,偏差率为0.0231元推荐为第三中标候选人。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:/ 联系电话:/
行业主管部门:成都轨道城市投资集团有限公司 联系电话:028-86372047
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机