黑山县2025年高标准农田建设项目设计(芳山镇、太和镇)
中标候选人公示
标段唯一标识码:(1103307262506231137046294G112003)
1.招标项目公示基本情况
项目名称:黑山县2025年高标准农田建设项目
标段名称:黑山县2025年高标准农田建设项目设计(芳山镇、太和镇)
标段编号:A210700ET01000021001003
公示开始日期:2025年07月17日公示结束日期:2025年07月21日
发布媒介:辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省· 锦州市)
2.评标情况
2.1 中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期 (日历天) | 得分 | 排名 |
1 | 辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 | 1.185% | 符合相 关国家 规范和 行业标 准 | 30 | 92.98 | 第一名 |
2 | 辽宁汇邦设计咨询有限公司 | 1.188% | 符合相 关国家 规范和 行业标 准 | 30 | 68.63 | 第二名 |
3 | 阜新市水利勘测设计研究院有限公司 | 1.167% | 合格 | 30 | 62.94 | 第三名 |
2.2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 | 李秉忠 | [水利教授研究员级高级工程 师]职称证书(0085695) |
2 | 辽宁汇邦设计咨询有限公司 | 荣维志 | [水利水电工程工程师]职称 证书(183042767) |
3 | 阜新市水利勘测设计研究院有限公司 | 张磊 | [水利水电工程高级工程师] 职称证书(181015154) |
2.3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 | 工程设计资质证书-工程设计行业资质-水利行业-乙级 |
2 | 辽宁汇邦设计咨询有限公司 | 工程设计资质证书-工程设计行业资质-水利行业-乙级 |
3 | 阜新市水利勘测设计研究院有限公司 | 工程设计资质证书-工程设计行业资质-水利行业-乙级 |
3.提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
4.其他公示内容
4.1 废标单位及废标原因
序号 | 废标单位名称 | 废标原因 |
1 | 盘锦市水利勘测设计有限公司 | 服务期限未响应招标文件要求,项目负责人未提供职称证书 |
4.2其他公示内容说明:/
5.监督信息
1.监督部门:黑山县农业农村局,负责人:曹明朗,联系方式:0416-5522558。
2.招标负责人:宋伟,联系方式:0416-5509211。
6.联系方式
招 标 人 :黑山县农业农村综合服务中心
地址:黑山南内环路86-1(兴海花园南门原畜牧技术推广站)
联 系 人 :宋伟
电话:0416-5509211
电子邮件:1029566893@qq.com
招标代理机构:锦州华隆项目管理有限公司
地址:锦州经济技术开发区锦港大街二段大港莱茵华庭19-甲
联 系 人 :李阳
电话:18524575696
电子邮件:hualong88518@163.com
招标人或招标代理机构:(盖章)
招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签章)
2025年07月17日
