立方招采通
全国 [切换]

高新区市政设施零星养护维修管理项目中标(成交)结果公告

贵州省 公开招标 2025年11月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

高新区市政设施零星养护维修管理项目的中标(成交)结果公告

一、项目编号:GZTQ2025CG042

二、项目名称:高新区市政设施零星养护维修管理项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果

序号 中标(成交)金额 中标供应商名称 中标供应商地址

2.废标结果

序号 标项名称 废标理由 其他事项
1 高新区市政设施零星养护维修管理项目 1.因评审小组组成不符合要求,根据《政府采购非招标采购方式管理办法》第七条的规定,采用竞争性谈判、竞争性磋商等方式的项目,其小组应由3人以上单数组成,其中专家不得少于成员总数的三分之二;而对于达到公开招标数额标准的项目,法律规定评审小组应由5人以上单数组成。本次评审小组仅由3人组成,不符合法定人数要求,其评审过程和结果的合法性存在重大瑕疵。2.因第一成交候选人投标报价明显低于采购项目最高限价,且未按招标文件要求提供合理性说明,根据“采购文件符合性审查规定:异常低价审核。备注:供应商的报价明显低于最高限价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,供应商应在投标文件中提供合理性说明。经评标委员会认定为异常低价的,作无效投标处理。”经采购人确定,并报监督同意,决定本次采购项目做废标处理,并终止本次采购活动重新组织招标。

四、主要标的信息 

货物类主要标的信息: 

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号

服务类主要标的信息: 

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准

工程类主要标的信息: 

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 

王蓉燕、易凯、朱愉

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参考黔价房【2011】69 号文件规定,以中标价为基数下浮 60% 计算

2.代理服务收费金额(元):0元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名           称:贵阳国家高新技术产业开发区园区管理服务局(社会事务协调局)

地           址:贵州科学城智谷13栋2楼

联系方式    :0851-84601099

2.采购代理机构信息

名           称:贵州天桥工程管理咨询有限公司

地           址:贵阳市云岩区中天未来方舟D12组团一单元3楼

联系方式    :13984151182

3.项目联系方式

项目联系人:杨兴权

电           话:13984151182

十、附件信息

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机