立方招采通
全国 [切换]

福建省福州市第十中学扩容工程配电工程项目结果公告(采购包1)

福州市 竞争性磋商 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:[350111]GKZB[CS]2025001

二、项目名称:福建省福州市第十中学扩容工程配电工程项目

三、采购结果

采购包1(福建省福州市第十中学扩容工程配电工程项目):

废标理由:福建润明建设有限公司、福建创宇聚丰建设工程有限公司、福建华明电力发展有限公司、福建大科建设工程有限公司、福建国瑞电力建设有限公司★项2,未提供磋商文件要求的检测报告。

四、主要标的信息

采购包1(福建省福州市第十中学扩容工程配电工程项目):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表:周孙锋
评审专家:黄东尧 、廖湘琴 、尹翔 、陈凯

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包1福建省福州市第十中学扩容工程配电工程项目:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

福建润明建设有限公司、福建创宇聚丰建设工程有限公司、福建华明电力发展有限公司、福建大科建设工程有限公司、福建国瑞电力建设有限公司所提供的“★(“★”项2)3、本工程为利用原配电房双电源改造项目,受原配电房尺寸限制,要求高压中置柜出线柜、提升柜采用小型化方案,尺寸不得大于375mm(宽)*1400mm(深)*2300mm(宽),本参数为关键参数,(须提供此参数尺寸由国家认可的第三方检测机构出具的带“CMA”标志且合格有效的检测报告复印件并加盖供应商公章佐证。)。”检测报告不符合磋商文件要求,根据磋商文件第二章 竞争性磋商须知“14.2.1供应商有下列情况之一者,其提交的响应文件将被视为未实质性响应磋商文件要求,磋商小组将否决其响应文件,按无效处理:情形7不符合磋商文件中规定的其它实质性条款(比如:报价超过了磋商文件规定的最高限价)。”其响应文件,按无效处理,其余1家符合性审查通过 。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建省福州第十中学

地址:福州市晋安区东门外岳峰岳前75号

联系方式:13809559792

2.采购代理机构信息

名称:福建省顺鑫招标代理有限公司

地址:福州市仓山区建新镇杨周路21号钱隆汇金中心1#701

联系方式:0591-83765885

3.项目联系方式

项目联系人:周津、饶火珠、陈碧淑

电话:0591-83765885

福建省顺鑫招标代理有限公司

2025年07月18日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机