新疆维吾尔自治区公路事业发展中心2025年路面技术状况提升及灾害防治工程中标候选人公示
项目名称
|
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心2025年路面技术状况提升及灾害防治工程
| |||
招标人
|
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心
|
招标人联系电话
|
0991-5282311
| |
招标代理机构
|
智诚达项目管理咨询有限公司、新疆新纪元项目管理咨询有限公司、北京恒乐工程管理有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
王顺明(智诚达)13209906878、
蒲梅娥(新纪元)13659969296、
裴建壮(北京恒乐)13565941495
| |
开标地点
|
新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦5楼)
|
开标时间
|
2025年8月11日11时00分
| |
公示期
|
2025年8月18日至2025年8月20日
|
最高投标限价
|
ZZQYYH-1标段2251.3506万元;ZZQYYH-2标段2226.5991万元;ZZQYYH-3标段2216.2651万元;ZZQYYH-4标段2115.0014万元;ZZQYYH-5标段1969.0243万元;ZZQYYH-6标段1950.1827万元。
| |
ZZQYYH-1
|
中标候选人名称
|
投标报价(元)
|
经评审的投标报价(元)
|
综合得分
|
第一中标候选人
|
江西省四通路桥建设集团有限公司
|
20157916.75
|
20157916.75
|
99.97
|
第二中标候选人
|
安徽省滨江路桥工程有限公司
|
20401063.73
|
20401063.73
|
97.65
|
第三中标候选人
|
新疆宝马新升建筑工程有限公司
|
20406204.52
|
20406204.52
|
97.60
|
ZZQYYH-2
|
中标候选人名称
|
投标报价(元)
|
经评审的投标报价(元)
|
综合得分
|
第一中标候选人
|
广西北投交通养护科技集团有限公司
|
19859259.54
|
19859259.54
|
99.72
|
第二中标候选人
|
辽宁五洲公路工程有限责任公司
|
20159627.90
|
20159627.90
|
97.54
|
第三中标候选人
|
安徽省滨江路桥工程有限公司
|
20180558.28
|
20180558.28
|
97.33
|
ZZQYYH-3
|
中标候选人名称
|
投标报价(元)
|
经评审的投标报价(元)
|
综合得分
|
第一中标候选人
|
湖南省交建工程集团有限公司
|
20020409.01
|
20020409.01
|
99.91
|
第二中标候选人
|
陕西交通建设养护工程有限公司
|
19982954.34
|
19982954.34
|
99.86
|
第三中标候选人
|
安徽省滨江路桥工程有限公司
|
20059415.42
|
20059415.42
|
99.52
|
ZZQYYH-4
|
中标候选人名称
|
投标报价(元)
|
经评审的投标报价(元)
|
综合得分
|
第一中标候选人
|
新疆西域公路建设集团有限责任公司
|
18868985.12
|
18868985.12
|
99.97
|
第二中标候选人
|
安徽省滨江路桥工程有限公司
|
18851853.48
|
18851853.48
|
99.88
|
第三中标候选人
|
山东金曰交通发展集团有限公司
|
18922932.36
|
18922932.36
|
99.48
|
ZZQYYH-5
|
中标候选人名称
|
投标报价(元)
|
经评审的投标报价(元)
|
综合得分
|
第一中标候选人
|
新疆交通建设集团股份有限公司
|
17711353.55
|
17711353.55
|
99.86
|
第二中标候选人
|
陕西交通建设养护工程有限公司
|
17694636.88
|
17694636.88
|
99.77
|
第三中标候选人
|
安徽省滨江路桥工程有限公司
|
17591656.90
|
17591656.90
|
99.19
|
ZZQYYH-6
|
中标候选人名称
|
投标报价(元)
|
经评审的投标报价(元)
|
综合得分
|
第一中标候选人
|
新疆交工建设工程集团有限公司
|
17575046.48
|
17575046.48
|
99.98
|
第二中标候选人
|
安徽省滨江路桥工程有限公司
|
17652468.75
|
17652468.75
|
99.16
|
第三中标候选人
|
新疆宝马新升建筑工程有限公司
|
17653644.75
|
17653644.75
|
99.14
|
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心
2025年8月18日
招标文件规定公示的其他信息
ZZQYYH-3中标候选人信息
第一中标候选人:湖南省交建工程集团有限公司
项目名称
|
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心2025年路面技术状况提升及灾害防治工程
|
标段
|
ZZQYYH-3
| |||||||||||||
投标人
|
湖南省交建工程集团有限公司
|
统一社会信用代码
|
914302006940363498
| |||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩
| ||||||||||||||||
项目业主/发包人
|
项目名称
|
开工日期
|
交/竣工日期
|
工程类别
|
其他说明
| |||||||||||
醴陵市交通运输局
|
S204公路醴陵锉断坳至杉仙殿公路(锉断坳至大障段)工程(醴官线路面改造工程)
|
2022-10-01
|
2024-01-26
|
项目主线全长27.872公里,二级公路标准;主要内容:路基、路面、桥涵、绿化、交安
|
无
| |||||||||||
湖南炎陵县酃途交发实业有限责任公司
|
S205鹿原至船形路面改善工程项目
|
2022-06-17
|
2023-08-09
|
本项目全长20.498公里,按二级公路标准,包括路基工程、路面工程、桥涵工程、交通安全设施工程及绿化工程施工等
|
无
| |||||||||||
株洲市渌口区交通事务中心
|
S330渌口区段路面改善工程(第一期K49+300-K79+513)
|
2020-12-28
|
2023-09-07
|
本项目全长30.37公里,按二级公路标准,工程内容主要包括路基工程、路面工程、桥涵工程、交通安全设施工程及绿化工程施工等
|
无
| |||||||||||
(二)项目管理机构主要人员
| ||||||||||||||||
拟任职务
|
姓名
|
资格证书名称
|
专业
|
证书编号
|
其他说明
| |||||||||||
项目经理
|
江志义
|
技术职称证
|
公路桥梁与隧道
|
A08191000000000673
|
高级
| |||||||||||
建造师注册证书
|
公路工程
|
湘1432010201107725
|
壹级
| |||||||||||||
安全生产考核合格证书
|
公路
|
湘交安B12G30081
|
交安B类
| |||||||||||||
项目总工
|
刘建雄
|
技术职称证
|
道路与桥梁隧道工程
|
A08211000000000691
|
高级
| |||||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历
| ||||||||||||||||
项目业主/发包人
|
项目名称
|
开工日期
|
交/竣工日期
|
项目经理
|
项目总工
| |||||||||||
攸县公路局
|
2018年国省道大中修和预防性养护工程
|
2019-04-24
|
2020-05-15
|
江志义
|
李星波
| |||||||||||
新疆交通投资有限公司
|
G30线托托-沙泉子段(K3947+820-K3967+820)公路养护
|
2020-05-18
|
2020-12-23
|
江志义
|
李国儒
| |||||||||||
渌口交通事务中心
|
2022年株洲市渌口区第二批普通国省道路面提质改造工程
|
2023-06-19
|
2023-09-18
|
江志义
|
周志勇
| |||||||||||
湖南省攸州国有资产投资集团有限公司
|
攸县酒埠江至网岭公路(拓桑至网岭段)工程
|
2017-08-17
|
2021-03-25
|
刘建雄/刘桂权
|
田放顶
| |||||||||||
株洲市渌口区交通事务中心
|
S330渌口区段路面改善工程(第一期K49+300-K79+513)
|
2020-12-28
|
2023-09-07
|
刘建雄/何建雄
|
郭建文
| |||||||||||
国道335线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程建设管理办公室
|
国道335线棍呼都格(包巴界)至海流图段公路工程
|
2021-05-13
|
2022-12-26
|
刘建雄
|
田放顶
|
第二中标候选人:陕西交通建设养护工程有限公司
项目名称
|
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心2025年路面技术状况提升及灾害防治工程
|
标段
|
ZZQYYH-3标段
| |||||
投标人
|
陕西交通建设养护工程有限公司
|
统一社会信用代码
|
91610000661195597E
| |||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩
| ||||||||
项目业主/发包人
|
项目名称
|
开工日期
|
交/竣工日期
|
工程类别
|
其他说明
| |||
陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司
|
陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2021年养护工程施工YHSG-03-2021标段
|
2021年5月28日
|
2023年2月19日
|
高速公路
|
/
| |||
陕西交通控股集团有限公司建设管理分公司
|
陕西省交通建设集团公司2020年第一批公路养护工程道路工程A组DL-4标段
|
2020年05月25日
|
2020年08月30日
|
高速公路
|
/
| |||
陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司
|
陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2022年养护工程YHSG-01-2022标段
|
2022年5月19日
|
2023年1月10日
|
高速公路
|
/
| |||
陕西交通控股集团有限公司蓝商分公司
|
G312沪霍线蓝商段2021年度路面病害处治工程LM-1标段
|
2021年5月28日
|
2021年7月28日
|
高速公路
|
/
| |||
(二)项目管理机构主要人员
| ||||||||
拟任职务
|
姓名
|
资格证书名称
|
专业
|
证书编号
|
其他说明
| |||
项目经理
|
薛茹
|
技术职称证
|
公路工程
|
0163518
|
/
| |||
建造师注册证书
|
公路工程
|
陕1612017201818487
|
/
| |||||
安全生产考核合格证书
|
陕交安B
|
陕交安B18G05892
|
/
| |||||
项目总工
|
沈玲
|
技术职称证
|
公路与桥梁
|
0100531
|
/
| |||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历
| ||||||||
项目业主/发包人
|
项目名称
|
开工日期
|
交/竣工日期
|
项目经理
|
项目总工
| |||
陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司
|
陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2022年养护工程YHSG-01-2022标段
|
2022-5-19
|
2023-1-10
|
薛茹
|
李影
| |||
陕西交通控股集团有限公司蓝商分司
|
G312沪霍线蓝商段2021年度路面病害处治工程LM-1标段
|
2021-05-28
|
2021-07-28
|
薛茹
|
王砚
| |||
陕西交通控股集团有限公司建设管理分公司
|
G65包茂高速公路太乙宫至营盘段专项维修整治工程TYSG-TJ-01标段
|
2024-05-10
|
2024-10-23
|
薛茹
|
杜亮
| |||
陕西交通控股集团有限公司建设管理分公司
|
陕西省交通建设集团公司榆靖、靖王高速公路2018年路面维修整治工程LMDX-2018-1标段
|
2018-06-20
|
2018-12-28
|
臧跃杰
|
沈玲
| |||
陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司
|
陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司2021年养护工程施工YHSG-03-2021标段
|
2021-5-28
|
2023-02-19
|
李万军
|
沈玲
| |||
陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司
|
陕西省交通建设集团公司2020年第一批公路养护工程道路工程A组DL-4标段
|
2020-05-25
|
2020-08-30
|
李万军
|
沈玲
|
第三中标候选人:安徽省滨江路桥工程有限公司
项目名称
|
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心2025年路面技术状况提升及灾害防治工程
|
标段
|
ZZQYYH-3
| |||||||||||||
投标人
|
安徽省滨江路桥工程有限公司
|
统一社会信用代码
|
91340827704946961U
| |||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩
| ||||||||||||||||
项目业主/发包人
|
项目名称
|
开工日期
|
交/竣工日期
|
工程类别
|
其他说明
| |||||||||||
宿松县公路管理服务中心
|
S237宿松段(K226+700-K250+300)路面修复工程
|
2021-06-01
|
2021-12-16
|
路面修复养护工程
|
/
| |||||||||||
蚌埠市公路管理服务中心
|
2022年蚌埠市普通国省干线公路路面预防性养护工程
|
2022-10-21
|
2023-05-21
|
路面预防养护工程
|
/
| |||||||||||
池州市公路管理服务中心
|
池州市2023年普通国省干线公路路面修复与预防性养护工程Ⅱ标段
|
2023-06-19
|
2023-12-24
|
路面修复养护工程
|
/
| |||||||||||
(二)项目管理机构主要人员
| ||||||||||||||||
拟任职务
|
姓名
|
资格证书名称
|
专业
|
证书编号
|
其他说明
| |||||||||||
项目经理
|
余健
|
技术职称证
|
道路与桥梁工程
|
9342022000602029520
|
高级工程师
| |||||||||||
建造师注册证书
|
公路工程
|
皖234121305925
|
二级
| |||||||||||||
安全生产考核合格证书
|
公路工程
|
皖交安B14G30041
|
B类
| |||||||||||||
项目总工
|
徐群策
|
技术职称证
|
道路与桥梁工程
|
9342022000602029561
|
高级工程师
| |||||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历
| ||||||||||||||||
项目业主/发包人
|
项目名称
|
开工日期
|
交/竣工日期
|
项目经理
|
项目总工
| |||||||||||
芜湖市公路管理局
|
X072(S339)三获路南陵段(K14+800-K24+600)路面大中修工程
|
2017-10-20
|
2022-01-26
|
余健
|
胡正中
| |||||||||||
宿州市公路管理局灵璧分局
|
灵璧县2020年国省干线公路路面修复养护工程
|
2020-08-24
|
2020-12-26
|
余健
|
徐群策
| |||||||||||
铜陵市公路管理服务中心
|
G330枫沙河大桥-陈瑶湖路面保通暨重建工程(K824+981-K831+987)
|
2021-10-18
|
2022-06-02
|
余健
|
张炜
| |||||||||||
宿州市公路管理局
|
宿州市2020年普通国省干线公路(第二批)养护工程(04-08标段)07标段
|
2021-03-02
|
2021-08-21
|
汪亮
|
徐群策
| |||||||||||
宿州市公路管理局灵璧分局
|
灵璧县2020年国省干线公路路面修复养护工程
|
2020-08-24
|
2020-12-26
|
余健
|
徐群策
| |||||||||||
池州市公路管理服务中心
|
池州市2023年普通国省干线公路路面修复与预防性养护工程Ⅱ标段
|
2023-06-19
|
2023-12-24
|
刘金兵
|
徐群策
|
二、其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
标段
|
投标人名称
|
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
综合评标得分或备注
|
ZZQYYH-1
|
新疆北新路桥集团股份有限公司
|
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0)
|
否决投标
|
江西中煤建设集团有限公司
|
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0)
|
否决投标
| |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司
|
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定
|
投标人的项目总工身份证有效期限已过期
|
否决投标
| |
ZZQYYH-2
|
新疆北新路桥集团股份有限公司
|
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0)
|
否决投标
|
江西中煤建设集团有限公司
|
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0)
|
否决投标
| |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司
|
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定
|
投标人的项目总工身份证有效期限已过期
|
否决投标
| |
山东省路桥集团有限公司
|
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0)
|
否决投标
| |
ZZQYYH-3
|
新疆北新路桥集团股份有限公司
|
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0)
|
否决投标
|
广西路宇建设有限公司
|
不符合评标办法第2.1.2(4)的规定
|
投标人的类似项目业绩不符合招标文件3.5.3的规定(未注明查询路径)
|
否决投标
| |
江西中煤建设集团有限公司
|
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0)
|
否决投标
| |
广西盛路建设工程有限公司
|
不符合评标办法第2.1.2(4)的规定
|
投标人的类似项目业绩不符合招标文件3.5.3的规定,相关项目网页截图中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求)
|
否决投标
| |
广西路海建设工程有限公司
|
不符合评标办法第2.1.2(4)的规定
|
投标人的类似项目业绩不符合招标文件3.5.3的规定(未注明查询路径)
|
否决投标
| |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司
|
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定
|
投标人的项目总工身份证有效期限已过期
|
否决投标
| |
新疆交工建设工程集团有限公司
|
不符合评标办法第2.1.1、2.1.3(1)a的规定
|
投标函未按招标文件规定填报标段号
|
否决投标
| |
ZZQYYH-4
|
新疆北新路桥集团股份有限公司
|
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0)
|
否决投标
|
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司
|
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定
|
投标人的项目总工身份证有效期限已过期
|
否决投标
| |
ZZQYYH-5
|
新疆北新路桥集团股份有限公司
|
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0)
|
否决投标
|
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司
|
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定
|
投标人的项目总工身份证有效期限已过期
|
否决投标
| |
六安市交通公路实业有限公司
|
不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(3)的规定
|
投标报价中的分项报价超过招标文件设定的最高投标限价(G219线K716 + 347至K720 + 249段路面技术状况提升工程(001))
|
否决投标
| |
ZZQYYH-6
|
新疆北新路桥集团股份有限公司
|
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0)
|
否决投标
|
广西路宇建设有限公司
|
不符合评标办法第2.1.2(4)的规定
|
投标人的类似项目业绩不符合招标文件3.5.3的规定(未注明查询路径)
|
否决投标
| |
江西中煤建设集团有限公司
|
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定
|
投标人的财务状况不符合招标文件规定(流动资产与流动负债的比率小于1.0)
|
否决投标
| |
广西盛路建设工程有限公司
|
不符合评标办法第2.1.2(4)的规定
|
投标人的类似项目业绩不符合招标文件3.5.3的规定,相关项目网页截图中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求)
|
否决投标
| |
广西路海建设工程有限公司
|
不符合评标办法第2.1.2(4)的规定
|
投标人的类似项目业绩不符合招标文件3.5.3的规定(未注明查询路径)
|
否决投标
| |
阿拉善盟云峰道桥有限责任公司
|
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定
|
投标人的项目总工身份证有效期限已过期
|
否决投标
| |
其他需说明事项
|
采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况
| |||
行政监督部门名称及联系电话
|
行政监督:0991-5281056
纪检监察:0991-5280518(交通运输厅)、0991-5282171(招标人)
| |||
异议投诉注意事项
|
1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。
|
