立方招采通
全国 [切换]

新建成贵客专(成绵乐)成都南(含)至乐山(不含)段地震预警监测系统和新建峨眉山铁路乐山(含)至峨眉山(含)段地震预警监测系统招标4包件标段中标候选人公示

眉山市 其他 2025年07月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

新建成贵客专(成绵乐)成都南(含)至乐山(不含)段地震预警监测系统和新建峨眉山铁路乐山(含)至峨眉山(含)段地震预警监测系统招标中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司发布新建成贵客专(成绵乐)成都南(含)至乐山(不含)段地震预警监测系统和新建峨眉山铁路乐山(含)至峨眉山(含)段地震预警监测系统招标中标候选人公示的通知,内容如下:

新建成贵客专(成绵乐)成都南(含)至乐山(不含)段地震预警监测系统和新建峨眉山铁路乐山(含)至峨眉山(含)段地震预警监测系统招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次单位名称 投标报价标段名称
10.0元4包件
10.0元3包件

投标人名称废标理由 标段名称/包名称
河南辉煌科技股份有限公司未满足投标人须知第3.4.1项规定:“投标人应当在投标截至时间以前将银行保函原件随投标文件一起递交。”4包件
四川旷谷信息工程有限公司未满足评标办法中“第2.1.1投标文件格式规定”,其中银行保函未按《招标文件》中P191页指定格式,“我方在7日内向你方无条件支付人民币”的要求。4包件

其他需说明事项

公示时间:自2025年07月17日至2025年07月21日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》

相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司

地 址:成都市一环路北二段11号

联系人:唐定

电 话:17713556369

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部监督科(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86434093

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86431053

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机