中标候选人公示
招标项目名称: | 通海县2025年小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目 | ||||||
标段编号: | GC530400202500189001001 | 标段名称: | 通海县2025年小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目 | ||||
招标人: | 通海县水利局 | 招标人地址: | 通海县礼乐西路31号 | ||||
招标联系人: | 张工、余工 | 联系电话: | 13988462015 | ||||
招标代理: | 旺和招标咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市护国路护国大厦9楼 | ||||
招标代理联系人: | 于天霞、刘蓉燕、舒瑞、李青、万勇、江陈 | 招标代理联系电话: | 15808846793 | ||||
公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 446.33071 | 开标时间: | 2025-08-08 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 446.33071 | 监督部门及联系方式: | 通海县水利局(0877-3805164) | ||||
公示开始时间: | 2025-08-11 17:00 | 公示结束时间: | 2025-08-14 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 1.投标人数:7家。经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐,第一中标候选人:昆明雄越科技有限公司;第二中标候选人:云南传胜建设工程有限公司;第三中标候选人:东深智水科技(深圳)股份有限公司。 2.否决投标情况(投标人被否决的理由):联通数字科技有限公司所递交的投标文件中未提供技术负责人职称证及企业主要负责人A证,不符合《招标文件》“第三章评标办法:2.1.2—资格评审—人员要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定和第八章资格审查部分第三项规定”的要求,经评标委员会一致认为不通过资格评审 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 1、公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,可以向招标人提出,联系人:张工、余工、联系电话:0877-3803885;2、投标人和其他利害关系人认为本次招投标活动不符合相关的法律法规,可以向监督部门通海县水利局投诉,投诉人的投诉事实应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的将不予受理,电话:0877-3805164。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 昆明雄越科技有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530100781676870J | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 426.245931 | ||||||
得分: | 88.12 | ||||||
项目负责人: | 姓名:念永德 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书(机电工程)、云1532010201169035 | ||||||
项目负责人业绩: | 牟定县2023年度小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目 | ||||||
工期(交货期): | 工期计划为3个月。实际开工日期以监理单位签发的开工令为准。 | ||||||
质量: | 满足《小型水库监测技术规范》(SL/T 828-2024)、水利部《小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设与运行技术指南》,设施设备采用一站多发方式,确保后期接入“云南省水利厅中小水库雨水情及大坝安全监测数据接收平台”、“山洪灾害预警平台”、“智慧水利平台”等或招标人要求接入的平台。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 电子与智能化工程专业承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 完全满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 2022年牟定县小型水库雨水情测报和安全监测设施项目工程 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]022063 | ||||||
第二中标候选人: | 云南传胜建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530100MAC7J95R6B | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 433.499646 | ||||||
得分: | 80.38 | ||||||
项目负责人: | 姓名:王东林 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书(机电工程)、云2532022202319462 | ||||||
项目负责人业绩: | 双江自治县水库雨水情测报和安全监测设施建设 | ||||||
工期(交货期): | 工期计划为3个月。实际开工日期以监理单位签发的开工令为准。 | ||||||
质量: | 满足《小型水库监测技术规范》(SL/T 828-2024)、水利部《小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设与运行技术指南》,设施设备采用一站多发方式,确保后期接入“云南省水利厅中小水库雨水情及大坝安全监测数据接收平台”、“山洪灾害预警平台”、“智慧水利平台”等或招标人要求接入的平台。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 电子与智能化工程专业承包壹级 | ||||||
信誉要求: | 完全满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 双江自治县水库雨水情测报和安全监测设施建设 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2023]705121 | ||||||
第三中标候选人: | 东深智水科技(深圳)股份有限公司 | ||||||
单位代码: | 914403002795383764 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 417.32019 | ||||||
得分: | 79.04 | ||||||
项目负责人: | 姓名:张华军 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书(机电工程),粤2442013201305492 | ||||||
项目负责人业绩: | 禄丰市2023年度小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目 | ||||||
工期(交货期): | 工期计划为3个月。实际开工日期以监理单位签发的开工令为准。 | ||||||
质量: | 满足《小型水库监测技术规范》(SL/T 828-2024)、水利部《小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设与运行技术指南》,设施设备采用一站多发方式,确保后期接入“云南省水利厅中小水库雨水情及大坝安全监测数据接收平台”、“山洪灾害预警平台”、“智慧水利平台”等或招标人要求接入的平台。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 电子与智能化工程专业承包一级 | ||||||
信誉要求: | 完全满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 禄丰市2023年度小型水库雨水情测报和大坝安全监测设施建设项目 | ||||||
安全生产许可证: | (粤)JZ安许证字[2023]008107 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
