立方招采通
全国 [切换]

Z1310222500362301固安县2025年城乡学校维修改造项目结果公告

廊坊市 竞争性磋商 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

固安县

2025年城乡学校维修改造项目

中标

成交

结果公告

一、项目编号:

Z1310222500362301

二、项目名称:固安县

2025年城乡学校维修改造项目

三、成交信息

供应商名称:

中建信恒(北京)建设工程有限公司

供应商组织机构代码:

91110109MA0042AF0E

供应商地址:北京市门头沟区雁翅镇高芹路乙

26号

成交金额:

3901938.00元

四、主要标的信息

工程类

工程名称:固安县

2025年城乡学校维修改造项目

施工范围:

固安县

2025年城乡学校维修改造

施工工期:

90天

项目经理:陈富波

执业证书信息:京

2112021202284992

金额:

3901938.00

五、

评审专家名单:

丁红锋(主任)、宋保新、赵俊、孙斌素、梁哲(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:依据国家相关规定(发改价格[

2015]299号)及相关文件计取,

本项目招标代理费为

30000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起

1个工作日。

八、

其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:固安县教育和体育局

地址:廊坊市固安县惠文街

46号

联系方式:李主任

0316-8936956

2.采购代理机构信息

称:赫尔莫(河北)项目咨询服务有限公司

地 址:廊坊市广阳区永丰道

98号新朝阳广场二期3号楼1-601室

联系方式:

0316-5555656

3.项目联系方式

项目联系人:高翔

电 话:

0316-5555656

公示信息

采购项目名称:固安县

2025年城乡学校维修改造项目

采购项目编号:

Z1310222500362301

公示内容:

标段:

固安县

2025年城乡学校维修改造项目

开标时间:

202

5

6

13

09

3

0分

(北京时间)

开标地点:

固安县

公共资源交易中心(网上开标大厅)

公示开始日期:

2025年6月16日

公示截止日期:

2025年6月16日

1.1中标(成交)供应商(工程类项目)

序号

包名称

标的名称

工程范围

质量

要求

工期

质量

标准

1

固安县

2025年城乡学校维修改造项目

城乡学校维修改造

固安县

2025年城乡学校维修改造

合格

90天

合格

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标

(成交)供应商名称

响应情况

1

中建信恒(北京)建设工程有限公司

响应竞争性磋商文件

3.所有投标人商务技术部分评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

中建信恒(北京)建设工程有限公司

59.00

66.00

70.00

49.00

68.00

2

廊坊市金囤建筑工程有限公司

49.00

66.00

60.00

47.00

51.00

3

廊坊市同欣建筑工程有限公司

44.00

58.00

58.00

53.00

53.00

4

合汇建设工程有限公司

46.00

58.00

52.00

47.00

54.00

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中建信恒(北京)建设工程有限公司

30.00

92.40

2

廊坊市金囤建筑工程有限公司

30.00

84.60

3

廊坊市同欣建筑工程有限公司

29.56

82.76

4

合汇建设工程有限公司

29.56

80.96

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

四川德政建设工程管理有限公司

工程量清单报价说明的编制依据未响应磋商文件的要求

2

国创新询(北京)建设工程有限公司

资格评审不通过,未按招标文件要求提供资质证书。

3

北京中野市政工程有限公司

未按照规定时间上传二次报价,做无效标处理

4

河北晟乾建筑工程有限公司

未按照规定时间上传二次报价,做无效标处理

5

林州市肖隆建筑工程有限公司

资格评审不通过,资质证书过期。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购

人:

固安县教育和体育局

政府采购

代理机构:

赫尔莫(河北)项目咨询服务有限公司

地址:

廊坊市固安县惠文街

46号

地址

:廊坊市广阳区永丰道98号新朝阳广场二期3号楼1-601室

联系人:李主任

联系人:

高翔

电话:

0316-8936956

电话:

0316-5555656

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

6.其他公示内容:

/

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机