立方招采通
全国 [切换]

环热带雨林国家公园旅游公路重大设计变更(新增枫木支线)施工中标候选人公示

海南省 公开招标 2025年06月03日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

环热带雨林国家公园旅游公路重大设计变更(新增枫木支线)施工(项目编号:X4600002901003010001),于2025年05月30日09时30分在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于2025年05月30日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:中铁十五局集团有限公司,投标报价:68198211.30元;工期:300日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

第二中标候选人:中铁二局集团有限公司,投标报价:67880454.24元;工期:300日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

第三中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司,投标报价:68023365.24元

;工期:300日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩

第一中标候选人:中铁十五局集团有限公司

1、柳格国高(G3011)敦煌至当金山口公路工程,里程:43km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.11.18

2、省级高速公路澄商线澄城至韦庄公路项目,里程:37.110km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.08.13

3、S208无为段一级公路改建工程(一期),里程:35.864km,公路等级:一级公路,交工日期:2022.11.10

第二中标候选人:中铁二局集团有限公司

1、若羌至民丰高速公路项目第RMSG-3标段,里程:91.065km, 公路等级:高速公路,交工日期:2021.12.26

2、浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路 WTTJ-3 合同段,里程:14.672km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.11.24

第三中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司

1、昭通中心城市昭阳西环高速公路,里程:28.809km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.12.16

2、G7611都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程(K0+004.051~K40+143.04)里程:40.127km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.11.20

3、广州从化至清远连州高速公路EPC工程总承包,里程:50.757km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.12.27

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:中铁十五局集团有限公司、项目经理:李启峰,高级工程师(公路工程),职称证书编号:4405000310;一级注册建造师(公路工程),注册编号:沪1412006200805893,安全生产考核合格证书编号:沪交安B(23)G01443

个人业绩:

1、杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路土建工程施工,公路等级:高速公路, 担任职务:项目经理

2、同江至三亚国道主干线长春至珲春支线图们至珲春段高速公路建设项目路基、路面、桥梁、隧道工程施工招标,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工

3、重庆潼南至荣昌高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理

4、临夏至大河家高速公路建设项目,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理

项目总工:邱红卫,高级工程师(公路工程),职称证书编号:4405140079

个人业绩:

1、凤翔路口(甘陕界)至永寿高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工

2、杭绍台高速公路工程绍兴金华段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工

第二中标候选人:中铁二局集团有限公司、项目经理:林远义,高级工程师(桥梁工程),职称证书编号:3402001320,一级注册建造师(公路工程),注册编号:川1512006200804875,安全生产考核合格证书编号:川交安B(23)G01755

个人业绩:

1、海口至屯昌高速公路路基施工HTGS-3标,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理

2、吉县至河津高速公路路基、桥梁、采空区治理工程第LJ2标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理

项目总工:林代和,高级工程师(公路工程),职称证书编号:3402002070

个人业绩:

1、四川省汶川至马尔康高速公路工程项目鹧鸪山隧道土建施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工

第三中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司,项目经理:郑春鹏,高级工程师(道桥),职称证书编号:A941310385,一级注册建造师(公路工程),注册编号:京1112023202309421,安全生产考核合格证书编号:京交安B21G02255

个人业绩:

1、昭通中心城市昭阳西环高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理

项目总工:于洪岗,高级工程师(公路工程),职称证书编号:4192116

个人业绩:

1、三亚市红沙隧道公路工程设计施工总承包,公路等级:一级公路,担任职务:项目副总工

2、昭通中心城市昭阳西环高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工

四、被否决的投标单位及理由:

(一)第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人名单:无

(二)第二个信封(报价文件)被否决的投标人名单:

1、否决投标人:中铁一局集团有限公司

否决理由:未按工程量清单4其他说明4.3细目 102-3安全生产费,按最高投标限价的1.5%填报,投标人报价时不得调整的要求;

2、临沂市政集团有限公司&海南路桥建设工程有限公司

否决理由:未按工程量清单4其他说明4.4细目 103-2临时用地,按单价 14992.33元/亩填报,投标人报价时不得调整的要求。未按规定格式填报表。

3、岳阳路桥集团有限公司

否决理由:未按工程量清单4其他说明4.4细目 103-2临时用地,按单价 14992.33元/亩填报,投标人报价时不得调整的要求。未按工程量清单4其他说明4.2 投标人报价时,细目102-2施工环保费,按 30万元填报,投标人报价时不得调整的要求。

五、公示期

2025年06月03日至2025年06月06日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:0898-65316793

七、监督部门

本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。

八、联系方式

招标人:海南公路建设项目管理有限公司

地址:海南省海口市龙华区滨涯路55号晓云国际2号楼9层

联系人:冯工

电话:0898-66761150

招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司

地址:陕西省西安市碑林区南二环西段21号华融国际商务大厦B-1701

联系人:张工、陈工

电话:0898-68551891

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机