石家庄市第四十三中学(石家庄外国语学校)太平河校区(53#地块)项目工程监理项目中标候选人公示
招标项目名称:
石家庄市第四十三中学(石家庄外国语学校)太平河校区(53#地块)项目工程监理招标项目编号:
S1301000001005428001公示名称:
石家庄市第四十三中学(石家庄外国语学校)太平河校区(53#地块)项目工程监理项目中标候选人公示公示编号:
S1301000001005428001001001公示内容:
标段: | 石家庄市第四十三中学(石家庄外国语学校)太平河校区(53#地块)项目工程监理标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-08-05 | 开标地点: | 开标10 |
公示开始日期: | 2025-08-06 | 公示截止日期: | 2025-08-09 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司 | 2557920.00 | 2557920.00 | 合格,绿色等级:一星 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收备案完毕及缺陷责任期结束止 |
2 | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 2560000.00 | 2560000.00 | 合格,绿色等级:一星 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收备案完毕及缺陷责任期结束止 |
3 | 河北三元建设监理有限责任公司 | 3095600.00 | 3095600.00 | 合格,绿色等级:一星 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收备案完毕及缺陷责任期结束止 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司 | 曹晓平 | 工程师 | 注册监理工程师 | 13008464 |
2 | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 戎国强 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 13010842 |
3 | 河北三元建设监理有限责任公司 | 李运锋 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | 13004748 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | 河北三元建设监理有限责任公司 | 满足,符合招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司 | 河北地质大学新校区一期工程监理一标段 | 河北地质大学 | 2022-10-12 | 3835000.00 |
2 | 石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司 | 石家庄美术馆项目 | 石家庄建拓房地产开发有限公司 | 2023-07-18 | 7128000.00 |
3 | 石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司 | 星辰商业广场升级改造项目商业综合体改造工程工程监理 | 石家庄市财茂投资开发有限责任公司 | 2024-04-03 | 7698000.00 |
4 | 石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司 | 滹沱园二期 | 石家庄太平河城市开发有限公司 | 2023-05-22 | 1568000.00 |
5 | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 北京大学人民医院石家庄医院建设项目工程建设监理 | 石家庄市人民医院 | 2024-03-18 | 6461000.00 |
6 | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 正定新区恒阳路小学监理 | 正定县(正定新区)项目建设中心 石家庄正定新区社会事务局 | 2023-12-22 | 855000.00 |
7 | 河北三元建设监理有限责任公司 | 河北诚信集团有限公司诚信大厦项目 | 河北诚信集团有限公司 | 2024-06-15 | 1388000 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
2 | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
3 | 河北三元建设监理有限责任公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
4 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5 | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
6 | 河北中厚信招标咨询有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
7 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
8 | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
9 | 中和冀润工程管理有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
10 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
11 | 中楠建设管理集团有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
12 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
13 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
14 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
15 | 河北正信工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
16 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
17 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
18 | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
19 | 河北远大工程咨询有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
20 | 石家庄安泰建设监理有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
21 | 文信工程咨询有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
22 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | / | / | / | / | / |
23 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司 | 57.20 | 55.63 | 53.00 | 56.50 | 62.20 |
2 | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 57.50 | 56.24 | 55.30 | 56.60 | 56.80 |
3 | 河北三元建设监理有限责任公司 | 57.40 | 56.64 | 55.10 | 56.90 | 56.20 |
4 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 55.60 | 52.48 | 48.30 | 50.20 | 39.90 |
5 | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 45.10 | 44.19 | 39.30 | 42.00 | 40.20 |
6 | 河北中厚信招标咨询有限公司 | 42.50 | 45.42 | 42.10 | 44.10 | 40.60 |
7 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 50.20 | 50.95 | 45.40 | 44.50 | 40.80 |
8 | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 51.30 | 53.32 | 49.30 | 50.40 | 39.60 |
9 | 中和冀润工程管理有限公司 | 54.00 | 53.89 | 50.30 | 50.40 | 51.20 |
10 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 54.40 | 54.69 | 52.40 | 56.70 | 47.50 |
11 | 中楠建设管理集团有限公司 | 47.40 | 45.77 | 43.30 | 45.30 | 40.50 |
12 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 45.80 | 47.19 | 45.70 | 43.10 | 40.90 |
13 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 43.50 | 44.00 | 41.80 | 44.00 | 40.70 |
14 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
15 | 河北正信工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
16 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 57.30 | 55.94 | 55.60 | 56.70 | 53.90 |
17 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 50.40 | 50.10 | 49.00 | 48.90 | 41.00 |
18 | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 50.40 | 51.70 | 46.20 | 43.70 | 44.00 |
19 | 河北远大工程咨询有限公司 | 42.70 | 41.93 | 41.30 | 40.10 | 39.80 |
20 | 石家庄安泰建设监理有限公司 | 56.60 | 56.34 | 52.40 | 56.10 | 52.20 |
21 | 文信工程咨询有限公司 | 48.30 | 47.66 | 46.00 | 43.60 | 40.90 |
22 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | / | / | / | / | / |
23 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 47.20 | 44.89 | 40.30 | 41.90 | 41.00 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 石家庄汇通工程管理有限公司;河北旭东工程建设监理有限公司 | 29.02 | 92.93 |
2 | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 29.03 | 92.52 |
3 | 河北三元建设监理有限责任公司 | 29.06 | 92.51 |
4 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 29.02 | 83.32 |
5 | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 29.12 | 76.28 |
6 | 河北中厚信招标咨询有限公司 | 26.15 | 75.09 |
7 | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | 29.09 | 78.46 |
8 | 河北冀通工程建设监理有限公司 | 29.30 | 85.08 |
9 | 中和冀润工程管理有限公司 | 28.88 | 87.84 |
10 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 29.45 | 89.59 |
11 | 中楠建设管理集团有限公司 | 26.06 | 77.51 |
12 | 河北剑盾工程项目管理有限公司 | 28.92 | 76.46 |
13 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 29.33 | 77.13 |
14 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | / | / |
15 | 河北正信工程咨询有限公司 | / | / |
16 | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 29.24 | 92.13 |
17 | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | 29.27 | 83.15 |
18 | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 25.86 | 80.06 |
19 | 河北远大工程咨询有限公司 | 29.21 | 77.38 |
20 | 石家庄安泰建设监理有限公司 | 29.83 | 91.56 |
21 | 文信工程咨询有限公司 | 29.46 | 80.75 |
22 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | / | / |
23 | 河北海新工程项目管理有限公司 | 26.52 | 76.58 |
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 缺少授权书,格式不响应招标文件 |
2 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 出现空行 |
3 | 河北正信工程咨询有限公司 | 出现可能被辨别出现投标人身份的标记 |
联系方式:
招标人: | 石家庄市教育局;石家庄建拓房地产开发有限公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市长安区高营大街23-1号;河北省石家庄市长安区工人街18号 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街380号盛景大厦11楼 |
联系人: | 何老师 | 联系人: | 安铎 |
电话: | 0311-86573517 | 电话: | 0311-80952390 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
