立方招采通
全国 [切换]

吴桥宋门化工集中区基础设施综合提升项目施工中标候选人公示

沧州市 其他 2025年12月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标方案核准(备案)部门:河北吴桥经济开发区管理委员会

招标方案核准(备案)文号:吴开管招标核准2025-2

所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:吴桥县

公示内容

招标项目名称:吴桥宋门化工集中区基础设施综合提升项目施工

招标项目编号:I1300000001140383001

公示名称:吴桥宋门化工集中区基础设施综合提升项目施工中标候选人公示

公示编号:I1300000001140383001001001

公示内容:

标段:吴桥宋门化工集中区基础设施综合提升项目施工

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:吴桥县

开标时间:2025-12-10

开标地点:吴桥县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-11

公示截止日期:2025-12-14

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

河北东岳建设集团股份公司

23604099.86元

23604099.86元

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

365日历天

2

河北禄盈市政工程有限公司

23242736.99元

23242736.99元

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

365日历天

3

河北大运建筑工程有限公司

23724483.91元

23724483.91元

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

365日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北东岳建设集团股份公司

贾清德

工程师

二级建造师

冀213212205959

2

河北禄盈市政工程有限公司

袁会玲

工程师

二级建造师

冀213151675875

3

河北大运建筑工程有限公司

宋卫东

工程师

二级建造师

冀213101794456

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北东岳建设集团股份公司

满足招标文件要求

2

河北禄盈市政工程有限公司

满足招标文件要求

3

河北大运建筑工程有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

河北东岳建设集团股份公司

朝阳路 (东环至东外环 )项目

南皮县城市管理局

2022-08-02

10057880.74

2

河北大运建筑工程有限公司

沧州市第二幼儿园分园项目-室外工程

沧州市第二幼儿园

2019-05-13

4053210.27

3

河北禄盈市政工程有限公司

海兴经济开发区市政基础设施提升项目一标段-东延段、经五路(纬四路-纬六东路)、纬六东路东延段

河北海兴经济开发区管理委员会

2022-10-18

23393666.8

4

河北禄盈市政工程有限公司

任丘开发区污水处理厂扩容改造提升及基础设施建设项目-北京道南伸项目

河北任丘经济开发区管理委员会

2023-03-10

7224136.71

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北东岳建设集团股份公司

13.93

13.55

14.2

14

10

2

河北大运建筑工程有限公司

10.7

12.25

12.25

11

10.5

3

河北禄盈市政工程有限公司

11.8

12.86

13.5

13

10

4

河北群霖建筑工程有限公司

10.8

12.38

12.5

10

10

5

河北泽林建筑工程有限公司

10.5

12.12

12

10

9.5

6

河北金泰建设集团有限公司

11

12.53

12.8

12

10

7

河北凡一市政工程有限公司

11.2

12.62

13

12

10

8

河北尚文佳耀建筑工程有限公司

11.4

12.73

13.5

12

10

9

新疆致诚山海建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北东岳建设集团股份公司

71.48

72.27

78.85

73

64.5

2

河北大运建筑工程有限公司

57.9

69.9

75.17

66.5

63

3

河北禄盈市政工程有限公司

53.99

71.24

78.2

73.5

65

4

河北群霖建筑工程有限公司

57.6

66.2

70

60.8

65.5

5

河北泽林建筑工程有限公司

57.5

68.12

72.12

63.5

63

6

河北金泰建设集团有限公司

57.8

65.52

70.55

62.8

63

7

河北凡一市政工程有限公司

58.7

64.69

67.32

56.5

61.5

8

河北尚文佳耀建筑工程有限公司

59.9

64.09

65.77

52

63.5

9

新疆致诚山海建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北东岳建设集团股份公司

96.66

93.91

2

河北大运建筑工程有限公司

97.4

91.53

3

河北禄盈市政工程有限公司

98.47

93.12

4

河北群霖建筑工程有限公司

96.92

90.39

5

河北泽林建筑工程有限公司

97.56

91

6

河北金泰建设集团有限公司

97.19

90.71

7

河北凡一市政工程有限公司

96.76

89.78

8

河北尚文佳耀建筑工程有限公司

97.02

89.81

9

新疆致诚山海建设工程有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

新疆致诚山海建设工程有限公司

已标价的工程量清单未按照招标文件要求进行签字。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北吴桥经济开发区管委会

招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司

地址:沧州市吴桥县黄河路161号

地址:沧州市北京路旭弘大厦B703

联系人:赵晓东

联系人:赵德盛

电话:0317-7271068

电话:0317-5521866

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

备注内容:

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

全部投标单位:河北大运建筑工程有限公司、河北禄盈市政工程有限公司、河北泽林建筑工程有限公司、河北尚文佳耀建筑工程有限公司、新疆致诚山海建设工程有限公司、河北群霖建筑工程有限公司、河北东岳建设集团股份公司、河北金泰建设集团有限公司、河北凡一市政工程有限公司、

公示开始时间:2025-12-11

公示截止时间:2025-12-14

开标时间:2025-12-10

项目负责人:封美丽

项目负责人职业证书:高级工程师

项目负责人职业证书编号:/

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机