立方招采通
全国 [切换]

长汀县城区洪涝防治提升项目(一期)——三官巷雨污分流改造项目中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

龙岩市 其他 2025年08月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

长汀县城区洪涝防治提升项目(一期)——三官巷雨污分流改造项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2025年8月18日上午8:30在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、 中标基本情况:

项目名称: 长汀县城区洪涝防治提升项目(一期)——三官巷雨污分流改造项目

招标编号:E3508210801100350001

招标人: 长汀县腾飞城市建设投资有限公司

招标人联系地址:福建省龙岩市长汀县汀州大道北路86-2号国资大厦A栋10楼 

招标人联系人、电话:巫先生、0597-6658189

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐中标候选人,评审结果如下:

中标候选人:福建匠心智成建设有限公司(市政公用工程施工总承包二级),投标报价为:2092181,工期:180日历天,项目负责人:陈富丁,注册证号:闽2352019201907421

三、开标后撤销投标的投标人名称:无。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

五、雷同情况:无。

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建省丰铭建设工程有限公司不符合招标文件规定的其他资格条件中13条二级建造师电子注册证书使用要求,该项目负责人电子注册证书超出使用时效。

七、评标委员会成员名单:罗剑、唐慧敏、魏连晗、彭克辉、邓文忠

八、公示时间:2025年8月20日至2025年8月30日为止。各投标人如有异议,请于公示期内书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映( 长汀县住房和城乡建设局,0597-6833170 )

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日.

招标 人:长汀县腾飞城市建设投资有限公司 

招标代理单位:福建省冠成天正工程管理有限公司 

2025年8月19日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机