立方招采通
全国 [切换]

南陵县许镇镇2025年联网路建设工程成交结果公告

芜湖市 竞争性谈判 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:WH11CG2025SG6560(政府采购任务书编号:FS34022320250224号)

二、项目名称:南陵县许镇镇2025年联网路建设工程

三、成交信息

供应商名称:安徽领速建筑工程有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市南陵县工山镇天官村安置小区1号楼2-3号门面

成交金额:1997731.28元

四、主要标的信息

工程类

名称:南陵县许镇镇2025年联网路建设工程

施工范围:本项目为南陵县许镇镇2025年联网路建设工程含大村陈路、大村徐路、甘露寺路、夹河脑路、星火村刘村路及尹村路等6条道路,位于芜湖市南陵县内,实施里程全长为3.736千米;

施工工期:90个日历天

项目经理:潘尚波

执业证书信息:公路工程专业二级注册建造师(皖234131450822)

五、评审专家名单:

程勇、张雪武、谢严欣

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:(1)如成交金额在100-500万元内:代理费=100万元×1.2% +(成交金额-100万元)×0.48%;(2)如成交金额低于100万元,则代理费=成交金额×1.2%;(3)如代理费计算低于3000元的按3000元支付;

收费金额:16789.11元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性谈判

2.被否决单位及原因:

安徽畅?Z建设工程有限公司:响应文件中《供应商诚信履约承诺函》未加盖法人签章;

安徽型奥建筑工程有限公司:施工环保费、安全生产费未按竞争性谈判文件要求填报;

芜湖溪安建设工程有限公司:施工环保费、安全生产费未按竞争性谈判文件要求填报;

安徽纪华建设工程有限公司:施工环保费、安全生产费未按竞争性谈判文件要求填报;

安徽省鲍工路桥工程有限公司:施工环保费、安全生产费未按竞争性谈判文件要求填报;

四川仁禄建设工程有限公司:响应文件中《竞争性谈判响应声明》未加盖法人签章;

安徽若森生态建设有限公司:响应文件中未提供《供应商诚信履约承诺函》;

安徽财储建设工程有限公司:施工环保费、安全生产费未按竞争性谈判文件要求填报;

安徽省徽安达建设工程有限公司:施工环保费、安全生产费未按竞争性谈判文件要求填报;

3.成交单位业绩:无

4.是否中小微企业成交:是

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:南陵县许镇镇人民政府

地址:芜湖市南陵县许镇工业园工业大道1号 

联系方式:18356316339

2.采购代理机构信息

名称:安徽百士德工程咨询有限公司

地址:安徽省芜湖市鸠江区官陡街道金浩仁和新街6号楼5层 

联系方式:13966020191

3.项目联系方式

项目联系人:何芸 

电话:13966020191

十、附件

中小企业声明函

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机