立方招采通
全国 [切换]

科左中旗保康工业园区给水、供热、燃气管道工程建设项目供热管道穿越铁路工程-平齐线K170+443.31-3.0m防护套管工程科左中旗保康工业园区给水、供热、燃气管道工程建设项目供热管道穿越铁路工程-平齐线K170+443.31-3.0m防护套管工程监测中标候选人公示

其他 2025年09月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

科左中旗保康工业园区给水、供热、燃气管道工程建设项目供热管道穿越铁路工程-平齐线K170+443.31-3.0m防护套管工程监测中标候选人公示

科左中旗保康工业园区给水、供热、燃气管道工程建设项目供热管道穿越铁路工程-平齐线K170+443.31-3.0m防护套管工程监测(项目编号:B1505002025082901001)于2025年9月23日9:00在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼中旗分中心开标。经过评标委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行如下公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年09月24日-2025年09月28日

质疑联系方式:

招标单位:科左中旗产业园管理办公室

联系人:赵伟  联系电话:15110054070

招标代理机构:达信建设发展有限公司

联系人:赵玮  联系电话:18947155200

监督单位:科尔沁左翼中旗交通局

联系人:巴岭  联系电话:15047477766

如有质疑、投诉事项同时抄送至通辽市公共资源交易中心科左中旗分中心,联系电话:0475-3211508

电子邮箱:kzzqfzx@163.com

一、评标委员会推荐的中标候选人公示如下:

科左中旗保康工业园区给水、供热、燃气管道工程建设项目供热管道穿越铁路工程-平齐线K170+443.31-3.0m防护套管工程监测:

第一名:湖南高铁智检科技有限公司(得分:88.7分)

投标报价:395132.00元

工程质量:符合国家及行业标准

计划工期:60天

资质等级:无

项目负责人:邬亮;201910008430000327

监测工程师:董小卫;31620191101020014612

监测工程师:周侨、彭巧威、刘帅

项目负责人业绩:

1、建设大道延长线(韦桑路-兴业路)与铁路立交工程施工监测

2、海南省琼西北供水工程穿越铁路专项工程项目建设工程施工监测

3、神华国华永州发电厂一期(2x1000MW)工程铁路专用线工程监督检测服务

企业业绩:

1、海南省琼西北供水工程穿越铁路专项工程项目建设工程施工监测

2、宁城县穿越叶赤线综合管廊项目防护涵施工监测服务

第二名:广州南方测绘科技股份有限公司(得分:76.83分)

投标报价:376600.00元

工程质量:符合国家及行业标准

计划工期:60天

资质等级:测绘甲级

项目负责人:刘国光;1901001019436

技术负责人:艾荣超;1801003009914

监测工程师:刘彦斌、王江林、丁永祥、高国建

项目负责人业绩:

无。

企业业绩:

1、新疆煤制气外输管道广西支干线下穿铁路工程(衡柳铁路)既有桥墩监测技术协作合同

否决的投标人名单以及否决理由:

1.中国华西工程设计建设有限公司废标理由:未按照技术暗标制评审办法设置技术标(监测大纲)封皮,依据第二章投标人须知6.3.1条否决投标。

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

监测标段:

1、投标人需具备建设行政主管部门核发的工程勘察综合资质甲级或工程勘察专业类工程测量乙级及以上资质或具备自然资源部核发的乙级测绘以上资质(资质应在有效期内),在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工监测的能力。2、拟派项目负责人资格要求:项目负责人具有相关专业中级及以上职称。3、拟派本项目的项目管理机构人员须具备投标人2024年9月至今连续6个月为其缴纳社会保障资金加盖社保机构公章的个人缴费明细或可扫描二维码的网上查询截图并加盖投标人公章的证明材料(拟派人员新入职不满足上述时间要求的,需提供投标人与人员签订劳动合同至今为其缴纳社会保障资金的证明材料)及投标人2024年9月至今至少1个月依法纳税凭证(以税务机关或银行出具的凭证为准。新成立的公司如不满足以上时间规定的,出具公司成立以来近期依法缴纳税收的证明材料。依法免税、税收为零申报的,应提供相应文件证明其依法免税、零申报)4、投标人近年(2022年1月1日至今)至少完成一项类似项目业绩。5、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准)(提供网页截图)。6、投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,投标单位被列入“重大税收违法案件当事人”的,将被拒绝其投标(需提供投标单位在信用中国的查询记录截图)。投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E5%88%97%E5%85%A5%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8F%90%E4%BE%9B%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%E3%80%827%E3%80%81%E5%9C%A8%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%BB%BA%E7%AD%91%E5%B8%82%E5%9C%BA%E7%9B%91%E7%AE%A1%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%E8%A2%AB%E8%AE%A1%E5%85%A5%E9%BB%91%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%81%E4%B8%8D%E8%89%AF%E8%AF%9A%E4%BF%A1%E8%AE%B0%E5%BD%95%E7%9A%84%EF%BC%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%B0%86%E6%8B%92%E7%BB%9D%E5%85%B6%E6%8A%95%E6%A0%87%EF%BC%88%E9%9C%80%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%8D%95%E4%BD%8D%E5%9C%A8%E8%AF%A5%E7%BD%91%E7%AB%99%E4%B8%8A%E7%9A%84%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E8%AE%B0%E5%BD%95%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%89%EF%BC%882024%E5%B9%B49%E6%9C%88%E8%87%B3%E4%BB%8A%EF%BC%89%E3%80%828%E3%80%81%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%88%E4%BC%81%E4%B8%9A%EF%BC%89%E3%80%81%E4%BC%81%E4%B8%9A%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E3%80%81%E6%97%A0%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%EF%BC%8C%E9%9C%80%E6%8F%90%E4%BE%9B%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E8%A3%81%E5%88%A4%E6%96%87%E4%B9%A6%E7%BD%91%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E6%A1%A3%E6%A1%88%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%882024%E5%B9%B49%E6%9C%881%E6%97%A5%E8%87%B3%E4%BB%8A%EF%BC%89%E3%80%829%E3%80%81%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E4%B8%8D%E5%BE%97%E9%87%87%E7%94%A8%E6%8C%82%E9%9D%A0%E3%80%81%E8%BD%AC%E5%8C%85%E3%80%81%E8%99%9A%E6%8A%A5%E4%B8%9A%E7%BB%A9%E5%92%8C%E4%BB%A3%E4%B8%BA%E6%8A%95%E6%A0%87%E7%AD%89%E5%BD%A2%E5%BC%8F%EF%BC%8C%E4%B8%80%E7%BB%8F%E5%8F%91%E7%8E%B0%EF%BC%8C%E5%85%B6%E4%B8%AD%E6%A0%87%E6%97%A0%E6%95%88%EF%BC%8C%E5%B9%B6%E5%88%97%E5%85%A5%E8%AF%9A%E4%BF%A1%E9%BB%91%E5%90%8D%E5%8D%95%E5%90%8C%E6%97%B6%E8%B4%9F%E8%B4%A3%E8%B5%94%E5%81%BF%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%85%A8%E9%83%A8%E6%8D%9F%E5%A4%B1%E3%80%8210%E3%80%81%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E7%9A%84%E5%8D%95%E4%BD%8D%E8%B4%9F%E8%B4%A3%E4%BA%BA%E4%B8%BA%E5%90%8C%E4%B8%80%E4%BA%BA%E6%88%96%E8%80%85%E5%AD%98%E5%9C%A8%E6%8E%A7%E8%82%A1%E3%80%81%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%85%B3%E7%B3%BB%E7%9A%84%E4%B8%8D%E5%90%8C%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%8C%E4%B8%8D%E5%BE%97%E5%90%8C%E6%97%B6%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%9C%AC%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E6%8A%95%E6%A0%87%3Cstrong%3E%E3%80%82%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E 

联系方式

招标人:科左中旗产业园管理办公室

地址:通辽市科左中旗保康镇

联系人: 赵伟

联系电话: 15110054070

招标代理机构:达信建设发展有限公司

地址:河南省新乡市新二街356号国贸大厦A座9楼

联系人:赵玮

联系电话:18947155200

 

监督单位:科尔沁左翼中旗交通局

联系人:巴岭

电话15047477766

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机