项目及标段名称 | 雅安市汉源县建筑垃圾资源化利用项目雅安市汉源县建筑垃圾资源化利用项目勘察设计 | ||
项目业主 | 汉源县黎顺商业管理有限公司 | 项目业主联系电话 | 13458868637 |
招标人 | 汉源县黎顺商业管理有限公司 | 招标人联系电话 | 13458868637 |
招标代理机构 | 四川易弘工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18111668807 |
开标地点 | 开标3室 | 开标时间 | 2025-6-11 9:30:00 |
公示期 | 2025-06-14至2025-06-20 | 投标最高限价(元) | 2060000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国华西工程设计建设有限公司||四川路博士建设有限公司 | 1648000 | 1648000 | 96 |
第二名 | 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司||江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 1648000 | 1648000 | 93.14 |
第三名 | 中城院(北京)环境科技股份有限公司||四川九零九工程勘察设计有限公司 | 1648000 | 1648000 | 88.71 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西工程设计建设有限公司||四川路博士建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王鹃鹃 | 一级注册建筑师证书 | 20221107041 | 景观建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | 黄捷 | 一级注册建筑师证书 | 20155101543 | 建筑设计 | 高级 |
环保专业负责人 | 向彬 | 职称证 | 20190092314 | 环境工程 | 高级 |
电气专业负责人 | 杨宇 | 注册电气工程师(供配电)证书 | DG164200517 | 电气设计 | 高级 |
给排水专业负责人 | 杨成 | 注册公用设备工程师(给水排水)证书 | CS20143400198 | 给排水设计 | 高级 |
造价专业负责人 | 唐旭 | 一级注册造价工程师证书 | 建【造】14065100018043 | 市政工程 | 高级 |
勘察负责人 | 鲁道洪 | 注册土木工程师(岩土)证书 | AY20125100775 | 地质工程、岩土工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司||江苏龙腾工程设计股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邵培林 | 一级注册建筑师注册证 | 20215102561 | 城乡建设规划 | 高级 |
项目技术负责人 | 李林 | 一级注册建筑师注册证 | 20115101235 | 建筑设计 | 高级 |
勘察负责人 | 王攀 | 注册土木工程师(岩土)注册证 | AY20195101640 | 房屋建筑结构工程 | 高级 |
环保专业负责人 | 张媛媛 | 职称证 | 16880046 | 环境工程 | 高级 |
电气专业负责人 | 李春翔 | 注册电气工程师(供配电)注册证 | DG20235101290 | 建筑电气 | 高级 |
给排水专业负责人 | 廖文君 | 注册公用设备工程师(给水排水)注册证 | CS20146100335 | 给排水 | 高级 |
造价专业负责人 | 桂红 | 一级注册造价工程师注册证 | 建【造】11145100017363 | 工程造价 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中城院(北京)环境科技股份有限公司||四川九零九工程勘察设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 辛丙流 | 一级注册建筑师 | 20131104497 | 建筑学 | 高级 |
项目技术负责人 | 张超 | 一级注册建筑师 | 20211106425 | 建筑设计 | 中级 |
勘察负责人 | 陈晨 | 注册土木工程师(岩土) | AY125100768 | 水工环地质 | 高级 |
环保专业负责人 | 李敏 | / | / | 环境工程 | 高级 |
电气专业负责人 | 王立秋 | 注册电气工程师(供配电) | DG111100790 | 市政电气 | 高级 |
给排水专业负责人 | 陈刚 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS111100787 | 市政给水排水 | 正高级 |
造价专业负责人 | 李爱玲 | 全国注册造价工程师(土木建筑) | 建【造】11131100008674 | 工程经济 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司||四川路博士建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
荣县兴荣生态环境有限公司 | 荣县城市生活垃圾场综合治理项目 | 20231030 | 20231201 | 对现有垃圾处理厂的填埋垃圾进行垃圾分处置工程,转移新垃圾,筛分旧垃圾,转移可焚烧垃圾,就地原位固化回填部分垃圾。总投资额约29154.72万元人民币。 | 945000.00 | 苏锦 |
成都市蜀州城市建设投资有限责任公司 | 崇州市妇幼保健院综合大楼和配套用房建设项目 | 20241010 | 20241101 | 拟建项目规划建设净用地面积28802.3平方米,规划总建筑面积39267.82平方米,包括新建、改造和已建三部分。其中地上新建建筑面积19126平方米,包括综合大楼13366平方米和配套用房5760平方米;地上改造建筑面积4164平方米,包括培训大楼1700平方米和门诊楼改造2464平方米;已有地上建筑包括门诊大楼11999平方米、设备用房330平方米、孕妇学校413.82平方米;地下建筑面积5699平方米,包括新建地下建筑面积5500平方米和已建地下建筑面积199平方米。工程投资估算:27000万元。 | 2093983.12 | 黄捷 |
重庆健康职业学院 | 重庆健康职业学院二期工程勘察、方案及初步设计 | 20220915 | 20230215 | 规划占地面积:约233210.69平方米,总建筑面积:189081.76平方米(其中地上约 174138.44平方米,地下约 14706.16平方米);地上6层,地下1层;建筑高度27.70米;工程费估算金额:约80014万元。 | 4713000.00 | 陶秋生、邱兴国 |
绵阳高新发展投资控股有限公司 | 高新区保障性租赁住房建设项目(高新区新青年人才公寓建设项目) | 20220623 | 20220801 | / | 270000.00 | 鲁道洪 |
四川金凯利实业有限公司 | 四川金凯利实业有限公司金凯鑫苑项目 | 20220316 | 20220501 | 框架剪力墙结构 | 200000.00 | 鲁道洪 |
北川羌城沙朗恰实业有限公司 | 朗巴瓦春风里项目地质勘探工程 | 20221216 | 20230101 | 本次工程勘察范围为朗巴瓦·春风里项目1#、2#、3#、4#等楼栋地质勘探工程的详细勘察,以及设计期、施工期、竣工验收期及质量保修期内的勘察技术咨询服务 | 26900.00 | 鲁道洪 |
四川省蓬溪县嘉兴房地产开发公司 | 蓬溪县天福镇福豪景苑 | 20230106 | 20230201 | 1#楼、2#楼,一层、二层,商业,框架结构;3#楼、4#楼,九层,框剪结构。 | 38000.00 | 鲁道洪 |
汉源县工业园区发展集团有限公司 | 雅安市(汉源)生活垃圾焚烧发电项目 | 20250411 | 20250601 | 本项目总投资约41000万元。总建筑面积约21000平方米,新建日处理一般固废及生活垃圾500吨/天的焚烧发电厂一座。配置垃圾焚烧系统1x12MW汽轮机、1x12MW发电机、除灰渣系统、余热锅炉及全厂热力系统等配套设施及附属工程等; | 2894268.30 | 郑青川 |
江城哈尼族彝族自治县住房和城乡建设局 | 江城县小型生活垃圾焚烧厂建设项目初步设计工程设计合同 | 20240801 | 20240901 | 新建100吨/日的生活垃圾焚烧生产线1条,配套设置餐厨预处理系统规模10吨/日、飞灰填埋场处理规模1095m3/a。生活垃圾处理量为 100吨/日,年处理量3.65万吨。配置1条100吨/天的焚烧线、余热锅炉系统和烟气净化系统,1台1.5MW纯凝式汽轮发电机组(最终建设内容以经批复的初步设计为准); 总投资约12000万元。 | 950000.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司||四川路博士建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司||四川路博士建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司||江苏龙腾工程设计股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
渠县怡顺房屋拆迁服务有限公司 | 渠县北二期新农村安置房建设项目 | 20230421 | 20230601 | 项目总建筑面积 199292.8m 2,主要建设安置 房、配套商业用房、配套地下机动车车库和配套设施用房 | 4159104.60 | 李林 |
资阳高新投资集团有限公司 | 成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目 | 20221125 | 20221215 | 投资估算:约 15 亿元人民币,总建筑面积:34 万平方米 | 2149200.00 | 张立青 |
广元市利州中等专业学校 | 广元市利州中等专业学校产教融合建设项目 | 20250612 | 20250612 | 新建产教融合实习实训用 房 66280 平方米,配套附属设设备购置等 | 2170656.00 | 李林 |
资阳高新投资集团有限公司 | 高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计) | 20220524 | 20220701 | 该项目总占地 93 亩,总投资约 4.3 亿元,总建筑面积约 110000 平方米 | 1740000.00 | 李林 |
四川省高级人民法院 | 四川省高级人民法院天府中央法务区审判法庭 | 20221027 | 20230401 | 划用地面积约 19697m 2,总建筑面积约 31291 平方米,估算总投资约 2.9 亿元, 工程费用约 2.2 亿元 | 1918150.00 | 李林 |
雅安市十里芳菲旅游开发有限责任公司 | 周公山十里芳菲·温泉谷项目 | 20220509 | 20220525 | 占地约 60 亩,其中建设用地 15 亩,投资 10000 万元,规划打造集温泉民宿、温 泉酒店、特色农业于一体的温泉康养项目 | 76000.00 | / |
四川王岗坪旅游开发有限公司 | 王岗坪景区二期项目----贡嘎雪山美术馆、怪树林餐饮综合服务站、大坪三叉路 口餐饮综合服务站、43 公里综合服务站 | 20220420 | 20220601 | 项目估算总投资:5500 万元;工程规模:贡嘎雪山美术馆占地面积约 2000 ㎡; 怪树林餐饮综合服务站占地面积约 392 ㎡;大坪三叉路口餐饮综合服务站占地面 积约 1440.96m;43 公里综合服务站 | 65000.00 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司||江苏龙腾工程设计股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司||江苏龙腾工程设计股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中城院(北京)环境科技股份有限公司||四川九零九工程勘察设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
绵阳科技城新区博雅学校 | 博雅小学项目 | 20221118 | 20230225 | 新建教学综合楼15216平方米、礼堂1450平方米、食堂、厨房2427平方米、风雨操场1067平方米,半地下室4858平方米,以及地下室、室外运动场、绿化、室外道路及地面硬化、室外配套市政工程配套设施工程测量、工程地质测绘、钻探、原位测试、物探测试、室内试验、勘察技术工作、岩土工程设计(包括但不限于边坡与基坑支护设计、降水设计、抗浮锚杆设计、地基与基础处理设计等)、后续服务。 | 1280640.00 | 陈晨 |
巴中置信投资有限公司管理人 | 置信府三期边坡勘察 | 20230213 | 20230225 | 置信府三期27号楼南侧坡脚至环山道路边坡约95米长。 | 36000.00 | 陈晨 |
遂宁市安居区综合行政执法局 | 遂宁市安居区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目 (项目名称)设计 /标段 | 20241012 | 20241101 | 改造餐厨垃圾处理厂1座;更新改造新能源道路洗扫车6辆、高压冲洗车6辆、雾炮车1辆、吸污车1辆、餐厨垃圾收运车4辆,高空作业车2辆,垃圾清运车5辆、隔离栏清洗车1辆;更新改造垃圾中转站水平压缩箱40个、智能垃圾箱1000个;改造垃圾分类亭1200座,改造垃圾发酵池1200座。投资估算11600万元。 | 1625000.00 | 李敏 |
成都市兴蓉宝林生态环保科技有限公司 | 邛崃市餐厨废弃物处置厂设计-施工总承包 | 20230601 | 20240625 | 一期处理能力 100 吨/日(含废弃油脂),二期处理能力达到 200 吨/日,一期建设包含200 吨/日的餐厨废弃物的建筑工程和100 吨/日餐厨废弃物(含废弃油脂)的工艺设备工程。投资估算8529.43万元。 | 1200800.00 | 闵海华 |
重庆靖缘垃圾处理有限公司 | 江津区厨余垃圾协同餐厨垃圾废弃食用油脂处置资源化利用项目 | 20230530 | 20231001 | 厨余垃圾协同餐厨垃圾处理规模300t/d,废弃食用油脂建设规模200td(生物柴油系统不包含在本合同设计范围内,由发包方另行委托设计),工程总占地57841.28平方米。总投资约16700万元。 | 2300000.00 | 姚远 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中城院(北京)环境科技股份有限公司||四川九零九工程勘察设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中城院(北京)环境科技股份有限公司||四川九零九工程勘察设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
上海环境卫生工程设计院有限公司||四川省绵阳川西北地质工程勘察有限责任公司 | 536400:未提供建筑相关资质536400:未提供2024年度财务报表415929:未提供建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质415929:未提供2024年度财务报表719064:未提供建筑设计资质719064:未提供2024年度财务报告806764:未提供建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质806764:未提供2024年度财务报告195285:未提供建筑设计资质195285:未提供2024年年度财务538447:未提供建筑相关资质538447:未提供2024年度财务报表52191:未提供设计建筑工程专业资质52191:未提供2024年度财务报表 | 536400:未提供建筑相关资质536400:未提供2024年度财务报表415929:未提供建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质415929:未提供2024年度财务报表719064:未提供建筑设计资质719064:未提供2024年度财务报告806764:未提供建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质806764:未提供2024年度财务报告195285:未提供建筑设计资质195285:未提供2024年年度财务538447:未提供建筑相关资质538447:未提供2024年度财务报表52191:未提供设计建筑工程专业资质52191:未提供2024年度财务报表 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:汉源县发展和改革局 | 联系电话:08354222006 | |
行业主管部门:汉源县住房和城乡建设局 | 联系电话:08354222102 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
