立方招采通
全国 [切换]

七星关区2025年度土地综合整治项目监理-中标候选人公示

毕节市 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 毕节市七星关区天瑞土地整治储备开发有限责任公司的七星关区2025年度土地综合整治项目监理(入场登记号:E52050220250002RC)投资项目统一代码: 2501-520502-04-05-313881已于 2025年07月18日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 

第一中标候选人:中成建充集团有限公司

资质条件:具有工程监理综合资质,具备有效的营业执照。 

评审得分:86.37

投标总报价(下浮率):55%

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求

投标工期:工程施工阶段开工至保修阶段结束

项目负责人 (项目经理) :李建中

具备市政公用工程专业注册监理工程师,注册号51016070

第二中标候选人:江苏华盛工程咨询股份有限公司

资质条件:具有工程监理综合资质,具备有效的营业执照。 

评审得分:86.22

投标总报价(下浮率):55%

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求

投标工期:工程施工阶段开工至保修阶段结束

项目负责人 (项目经理) :邵玉才

具备市政公用工程专业注册监理工程师,注册号32027653 

第三中标候选人:贵州三恒工程管理有限公司

资质条件:具有市政公用工程工程监理甲级资质,具备有效的营业执照。 

评审得分:84.4

投标总报价(下浮率):55%

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求

投标工期:工程施工阶段开工至保修阶段结束

项目负责人 (项目经理) :余显均

具备 市政公用工程 专业注册监理工程师,注册号52002231

中标候选人公示2025 年7月24日至2025年7月28日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市七星关区自然资源局(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

中鸿亿博集团有限公司

2

河南正兴工程管理有限公司

3

中成建充集团有限公司

4

众赢国际咨询有限责任公司

5

贵州天正项目管理咨询有限公司

6

贵州三恒工程管理有限公司

7

江苏华盛工程咨询股份有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

深圳市中能工程项目管理有限公司投标报价超过最高投标限价,投标报价48%超过最高限价

2

玖安宏盛工程项目管理有限公司 投标报价49%高于最高限价,投

3

贵州振河工程项目管理咨询有限公司投标报价5%超过最高限价,

(二)综合评分

投标单位名称

江苏华盛工程咨询股份有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.造价控制措施(0分-6分)

4.5

3.8

4.1

4.3

4.8

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

4.2

4.2

4

4.3

4.7

3.质量控制措施(0分-8分)

6

5.1

6.1

6

7

4.监理组织措施(0分-6分)

4

4.1

4.2

4.5

4.8

5.安全生产监督措施(0分-6分)

4.2

3.8

4.3

4.3

4.9

6.进度控制措施(0分-6分)

4

4.4

4.2

4.3

5

7.合理化建议(0分-6分)

4.1

4

4.1

4.3

4.8

8.合同、信息管理方案(0分-6分)

4.5

3.7

4.2

4.4

4.9

1.专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.总监理工程师(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.企业类似业绩(0分-20分)

20

20

20

20

20

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.造价专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

86.22

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

众赢国际咨询有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.造价控制措施(0分-6分)

2.6

3.6

3

3.8

3.2

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

2.7

3.6

3

3.7

3.5

3.质量控制措施(0分-8分)

4.1

4.9

3.3

5.5

5.2

4.监理组织措施(0分-6分)

3.3

4

2.8

3.9

3.8

5.安全生产监督措施(0分-6分)

2.9

3.7

2.9

3.9

3.3

6.进度控制措施(0分-6分)

2.5

3.6

2.8

3.8

3.5

7.合理化建议(0分-6分)

2.6

3.9

2.9

3.7

3.8

8.合同、信息管理方案(0分-6分)

2.8

4

2.7

3.8

3.6

1.专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.总监理工程师(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.企业类似业绩(0分-20分)

15

15

15

15

15

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.造价专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

63.37

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州天正项目管理咨询有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.造价控制措施(0分-6分)

3.8

3.6

2.5

3.7

3.5

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

3.7

3.7

2.5

3.7

3.6

3.质量控制措施(0分-8分)

5

4.9

3.5

5.4

5.2

4.监理组织措施(0分-6分)

3.8

3.6

2.5

3.9

3.5

5.安全生产监督措施(0分-6分)

3.9

3.5

2.6

3.8

3.5

6.进度控制措施(0分-6分)

4.3

3.6

2.5

3.7

3.5

7.合理化建议(0分-6分)

3.8

3.6

2.5

3.6

3.6

8.合同、信息管理方案(0分-6分)

3.7

4

2.5

3.7

3.5

1.专业监理工程师(0分-5分)

3

3

3

3

3

2.总监理工程师(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.企业类似业绩(0分-20分)

10

10

10

10

10

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.造价专业监理工程师(0分-5分)

2

2

2

2

2

最终得分

65.76

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中鸿亿博集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.造价控制措施(0分-6分)

4.6

3.7

3.1

4.2

4.5

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

4.6

4

3

4.2

4.5

3.质量控制措施(0分-8分)

6.1

5.2

3.5

5.9

6.8

4.监理组织措施(0分-6分)

4.1

3.7

3

4.3

4.5

5.安全生产监督措施(0分-6分)

4.3

3.6

3

4.2

4.4

6.进度控制措施(0分-6分)

4.2

3.8

3

4.3

4.7

7.合理化建议(0分-6分)

4.3

3.9

2.8

4.1

4.6

8.合同、信息管理方案(0分-6分)

4.6

3.7

2.9

4.2

4.5

1.专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.总监理工程师(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.企业类似业绩(0分-20分)

20

20

20

20

20

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.造价专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

84.11

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州三恒工程管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.造价控制措施(0分-6分)

3.9

3.7

4

4.1

4.7

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

3.9

3.8

3.9

4.1

4.8

3.质量控制措施(0分-8分)

5

5

6

5.9

6.7

4.监理组织措施(0分-6分)

3.6

4

4.1

4.1

4.8

5.安全生产监督措施(0分-6分)

3.8

3.8

4.2

4.2

4.5

6.进度控制措施(0分-6分)

3.5

3.6

4.1

4.2

4.8

7.合理化建议(0分-6分)

4

4

4

4.1

4.8

8.合同、信息管理方案(0分-6分)

3.8

3.6

4

4.1

4.8

1.专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.总监理工程师(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.企业类似业绩(0分-20分)

20

20

20

20

20

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.造价专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

84.4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

河南正兴工程管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.造价控制措施(0分-6分)

3.5

3.7

2.2

3.7

3.4

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

3.1

3.6

2.3

3.8

3.8

3.质量控制措施(0分-8分)

4

4.6

3.4

5.4

5.2

4.监理组织措施(0分-6分)

2.8

4

2.3

3.9

3.8

5.安全生产监督措施(0分-6分)

3.5

3.9

2.5

3.8

3.4

6.进度控制措施(0分-6分)

3

3.7

2.3

3.8

3.5

7.合理化建议(0分-6分)

3

3.7

2.1

3.6

3.8

8.合同、信息管理方案(0分-6分)

3.2

3.8

2.4

3.7

3.5

1.专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.总监理工程师(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.企业类似业绩(0分-20分)

20

20

20

20

20

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.造价专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

79.29

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中成建充集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.造价控制措施(0分-6分)

5.2

3.9

3.6

4.4

4.3

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-6分)

4.9

4.1

3.3

4.6

4.5

3.质量控制措施(0分-8分)

6.5

5.5

5.5

6.2

6.8

4.监理组织措施(0分-6分)

5.1

3.9

2.3

4.5

4.5

5.安全生产监督措施(0分-6分)

5.1

4

3.5

4.4

4.5

6.进度控制措施(0分-6分)

5

4.3

3.5

4.4

4.8

7.合理化建议(0分-6分)

4.2

4.1

2.5

4.5

4.5

8.合同、信息管理方案(0分-6分)

4.2

4.2

3.4

4.4

4.7

1.专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

2.总监理工程师(0分-6分)

6

6

6

6

6

3.监理员(0分-4分)

4

4

4

4

4

4.企业类似业绩(0分-20分)

20

20

20

20

20

5.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.造价专业监理工程师(0分-5分)

5

5

5

5

5

最终得分

86.37

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

中成建充集团有限公司

10

36.37

40

76.37

86.37

/

1

江苏华盛工程咨询股份有限公司

10

36.22

40

76.22

86.22

/

2

贵州三恒工程管理有限公司

10

34.4

40

74.4

84.4

/

3

中鸿亿博集团有限公司

10

34.11

40

74.11

84.11

/

4

河南正兴工程管理有限公司

10

29.29

40

69.29

79.29

/

5

贵州天正项目管理咨询有限公司

10

30.76

25

55.76

65.76

/

6

众赢国际咨询有限责任公司

0

28.37

35

63.37

63.37

/

7

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: 毕节市七星关区天瑞土地整治储备开发有限责任公司 

地 址:贵州省毕节市七星关区麻园街道滨河东路天厦滨河景城项目12栋一层办公楼 

联系人: 王工

2.代理机构信息

名 称: 贵阳汇丰工程建设中介服务有限公司 

地 址: 贵阳市观山湖区麒龙商务港B座20楼

联系人: 刘颜铭 

文件预览:

七星关区2025年度土地综合整治项目监理-中标候选人公示.pdf

中标候选人公示.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐