立方招采通
全国 [切换]

海宁市许村镇运河西路西侧望梅路北侧地块项目桩基检测中标公示

嘉兴市 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

charset="utf-8">

项目名称:

海宁市许村镇运河西路西侧望梅路北侧地块项目桩基检测

项目代码:

2505-330481-04-01-119379

招标人:

名称:浙江杭嘉产城发展建设有限公司

地址:浙江省海宁市许村镇

联系人:冯沈华

电话:137****2583

代理机构:

名称:嘉兴锦大工程管理咨询有限公司

地址:详见嘉兴主体库

联系人:张国英

电话:135****0007

标段(包)名称:

海宁市许村镇运河西路西侧望梅路北侧地块项目桩基检测

标段(包)编号:

A3304810620100833001001

投标人资格能力要求:

中标候选人排序投标人投标报价工期(或服务期、交货期)质量承诺项目负责人中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名相关证书名称及编号个人业绩
1浙江宏业检测科技有限公司2,692,666.00元合格沈利伟
2浙江大合检测有限公司2,665,988.00元合格卢文浩

序号

被否决的投标人

否决原因

1

嘉兴方圆建设工程质量检测有限公司;浙江固泰工程检测科技有限公司;浙江创新工程检测有限公司;浙江久正工程检测有限公司;浙江正浩工程研究有限公司;浙江中岩工程技术研究有限公司;浙江华超检测有限公司;浙江新世纪工程检测有限公司;浙江中欣检测有限公司;

根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,其中的计量认证合格证书附表内容不全、缺乏相关参数。;根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,其中的计量认证合格证书附表缺失。;根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,其中的计量认证合格证书无附表。;根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,计量认证合格证书缺失附表。;根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,缺失其中的计量认证合格证书。;根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,计量认证合格证书缺失附表。;根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、企业类似业绩条款要求,无实质性的工程项目业绩。;根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,其中的计量认证合格证书附表缺失钢结构参数。;根据招标文件资格审查强制性资格条件标准(附表一)、资质证书条款要求,计量认证合格证书缺失附表。;

其他招标文件约定应公示的内容:

见海宁市公共资源交易网

公示起止日期:

2025-08-08至2025-08-11

提出异议的渠道和方式:

登录:海宁市公共资源交易系统,在【异议】中向招标人提出

评标时间:

2025-08-07 09:00:00

评标地点:

第一评标室

行政监督机构:

海宁市公管办

电话:

0573-87289203

信息来源:

海宁市公共资源交易中心

接收时间:

2025-08-08 10:38:26

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机