立方招采通
全国 [切换]

快速路二纵线华岩至跳磴段工程(二纵线K0+240~K8+590段)二标段(K3+800~K8+590)堰塘湾立交下穿道运营设施工程(重新启动)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

快速路二纵线华岩至跳磴段工程(二纵线K0+240~K8+590段)二标段(K3+800~K8+590)堰塘湾立交下穿道运营设施工程(重新启动)中标候选人公示

(公示期:2025年10月29日至2025年11月3日)

项目标段名称

快速路二纵线华岩至跳磴段工程(二纵线K0+240~K8+590段)二标段(K3+800~K8+590)堰塘湾立交下穿道运营设施工程(重新启动)

最高限价(或招标控制价)

11692540.42元

项目编码

50000120250928001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市城市建设投资(集团)有限公司

重庆城投基础设施建设有限公司

招标人联系电话

023-60333164

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-63875872

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆工业设备安装集团有限公司

11466385.41元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

刘福

机电工程一级建造师注册证书

渝1502017201817477

第二名

重庆佳讯交通科技股份有限公司

11589033.55元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

陈耀

机电工程一级建造师注册证书

渝1502016200801925

第三名

元润建设工程有限公司

11575615.02元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

莫覃盛

市政工程一级建造师注册证书

贵1452016201607370

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆工业设备安装集团有限公司资质:市政公用工程施工总承包壹级

重庆佳讯交通科技股份有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级

元润建设工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

重庆工业设备安装集团有限公司

投标人业绩:

1、项目名称:重庆东站铁路综合交通枢纽高铁新经济区基础设施工程(开成路、兴塘路拓宽及东延伸段、东侧集散通道)一期、重庆东站交通枢纽项目片区次支路网照明工程主要设备采购及安装

项目经理业绩

1、项目名称:重庆东站铁路综合交通枢纽高铁新经济区基础设施工程(开成路、兴塘路拓宽及东延伸段、东侧集散通道)一期、重庆东站交通枢纽项目片区次支路网照明工程主要设备采购及安装 

 

重庆佳讯交通科技股份有限公司

投标人业绩:

1、项目名称:已建成通车道路交通设施安全隐患整改工程-和韵路等3条道路

项目经理业绩

1、项目名称:已建成通车道路交通设施安全隐患整改工程-和韵路等3条道路 

 

元润建设工程有限公司

投标人业绩:

1、项目名称:华辰机电设备园区道路景观绿化提升EPC工程

项目经理业绩

1、项目名称:华辰机电设备园区道路景观绿化提升EPC工程

 

否决投标情况:投标人“重庆首讯科技股份有限公司”的“已标价工程量清单”部分出现了综合单价报价超过最高限价的情形,根据招标文件附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中,“A-26 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理” 的相关规定,对投标人“重庆首讯科技股份有限公司”作否决投标处理。

 

 

中标候选人评标情况

资格评审、响应性评审、形式评审、投标函及经济部分评审均合格。

第一中标候选人综合得分:95.73分;

第二中标候选人综合得分:82.03分;

第三中标候选人综合得分:79.88分。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设投资(集团)有限公司/重庆城投基础设施建设有限公司(联系人:钟老师、舒老师,联系电话:023-60333164)提出异议。

招标人(盖章):

重庆市城市建设投资(集团)有限公司

重庆城投基础设施建设有限公司

                   

 

2025年10月29日

招标代理机构(盖章):

 

重庆国际投资咨询集团有限公司

 

                      

2025年10月29日

 

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机