立方招采通
全国 [切换]

聂荣县聂荣镇帮果村至色庆乡色确村公路改建工程勘察设计中标候选人公示

那曲市 其他 2025年09月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

聂荣县聂荣镇帮果村至色庆乡色确村公路改建工程勘察设计中标候选人公示

(招标编号:S1407003401014326001)

公示开始时间: 2025-09-24 18:00

公示结束时间: 2025-09-28 00:00

本聂荣县聂荣镇帮果村至色庆乡色确村公路改建工程勘察设计(招标项目编号: S1407003401014326001 ),经评标委员会评审,确定

001聂荣县聂荣镇帮果村至色庆乡色确村公路改建工程勘察设计

的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001聂荣县聂荣镇帮果村至色庆乡色确村公路改建工程勘察设计:

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价(元)质量标准工期/交货期
1西藏交通勘察设计研究院有限公司97.28勘察质量要求:满足设计需要,提交合格的勘察成果资料,并对其结果负责。设计质量要求:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的设计要求,提交质量合格的设计资料,并对其负责30日历天+后续服务期
2中交第一公路勘察设计研究院有限公司96.86勘察质量要求:满足设计需要,提交合格的勘察成果资料,并对其结果负责。设计质量要求:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的设计要求,提交质量合格的设计资料,并对其负责。30 日历天+后续服务期
3中国公路工程咨询集团有限公司93.31勘察质量要求:满足设计需要,提交合格的勘察成果资料,并对其结果负责。设计质量要求:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的设计要求,提交质量合格的设计资料,并对其负责。30 日历天+后续服务期

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1西藏交通勘察设计研究院有限公司达瓦桑布高级工程师2016033029
2中交第一公路勘察设计研究院有限公司陈常明中华人民共和国注册土木工程师(道路工程)201910020610000085
3中国公路工程咨询集团有限公司程炜注册土木工程师(道路工程)AD241100347

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1西藏交通勘察设计研究院有限公司响应招标文件
2中交第一公路勘察设计研究院有限公司响应招标文件
3中国公路工程咨询集团有限公司响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号中标候选人名称项目业绩
1西藏交通勘察设计研究院有限公司

1.西藏自治区G349线洛隆至腊久段整治改建工程勘察设计;2.西藏自治区G349线郭庆至洛隆段整治改建工程勘察设计;3.西藏自治区S303线松宗至多吉岔口段建设工程;4.西藏自治区S303线卫通至油扎段整治改建工程;5.西藏自治区G318线波密至鲁朗段建设工程;6.S303线康玉至多吉岔口段建设工程

2中交第一公路勘察设计研究院有限公司

业绩一:G219 线昭苏至温宿公路建设项目第 ZWSJ-1~3 合同段设计施工总承包第 ZW-1 标段;业绩二:国家高速公路网 G5615 天猴高速公路天保至文山段(天麻段)工程勘察设计;业绩三:固始至豫皖省界高速公路勘察设计;业绩四:G0711 乌鲁木齐至尉犁段高速公路建设项目勘察设计;业绩五:G0611 张掖至汶川高速扁都口(甘青界)至门源(克图)公路工程勘察设计;业绩六:西藏自治区 S5 线(拉萨至泽当快速路)隧道工程 EPC 总承包项目;业绩七:川藏公路 G318 线提质改造工程田妥村至根要村段(业拉山沿怒江越岭);业绩八:涉密项目;

3中国公路工程咨询集团有限公司

1、G244线庆阳过境段工程两阶段勘察设计QYGJSJ-1,2、G0611张掖至汶川国家高速公路青海省同仁至赛尔龙(青甘界)段多福顿至赛尔龙公路工程初步设计,3、G0612西宁至和田高速湟源至西海段公路工程施工图设计,4、G227张掖至孟连公路贵德至同德段初步设计GTCS1标段,5、西藏自治区G318线戛日松多至左贡县段(东达山越岭)、左贡过境段、波密过境段提质改造工程初步设计全一标段

5、被否决投标的投标人情况

序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因
1中交通力建设股份有限公司未按报价百分比保留至小数点后两位
2招商局重庆交通科研设计院有限公司未按报价百分比保留至小数点后两位

二、提出异议的渠道和方式

书面材料加盖公章提交至招标代理机构,电话:13356954460。

三、其他公示内容

第一中标候选人:项目负责人:达瓦桑布,高级工程师证书:2016033029;业绩:1、西藏自治区S303线松宗至多吉岔口段建设工程,2、西藏自治区G349线郭庆至洛隆段整治改建工程勘察设计,3、西藏自治区G303线郭庆至同卡段整治改建工程勘察设计,4、西藏自治区G318线波密至鲁朗段建设工程。

第二中标候选人:项目负责人:陈常明,正高级工程师证书:1191491;业绩:1、大竹至垫江高速公路(四川境)勘察设计,2、G80 广昆高速公路(粤境)马安至河口段改扩建工程勘察设计(SJA 标段),3、拉萨贡嘎机场外部交通改造工程设计施工总承包项目,4、G0615 线久治(川青界)至马尔康段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理,5、G6 格尔木至拉萨高速公路那曲至拉萨段工程第二标段,6、涉密项目。

第三中标候选人:项目负责人:程炜,正高级工程师证书:1200246;业绩:1、G244线庆阳过境段工程两阶段勘察设计,2、G0611张掖至汶川国家高速公路青海省同仁至赛尔龙(青甘界)段多福顿至赛尔龙公路工程初步设计,3、G227张掖至孟连公路贵德至同德段初步设计,4、西藏自治区G318线戛日松多至左贡县段(东达山越岭)、左贡过境段、波密过境段提质改造工程初步设计全一标段。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为那曲市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 聂荣县人民政府

地 址: 聂荣县

联 系 人: 米玛次仁

电 话: 18798961192

电子邮件: /

招标代理机构: 西藏懋正工程项目管理有限公司

地 址: 拉萨市海亮世纪新城B区63栋1单元11楼

联 系 人: 张先生

电 话: 13356954460

电子邮件: /

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机